Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Параметры аккумулятора для Суперба (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3552)

Ampety 19.08.2021 23:45

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 628821)
birelli, ты в Париже пооглядывайся, на что похоже.

Ну не знаю, особо вопиющего я ничего не заметил, люди как люди ходят по улицам.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628818)
Так о чем мы с Дорожным Стражем и сокрушаемся. Машины одинаковые,батарейки одинаковые,симптомы одинаковые. Тенденция однако. Вообще, с агээмами как то не заладилось у меня. Сейчас опять агээм и как то побаиваюсь его. Тем более под капотом он теперь. А там ведь и жарко еще ко всему.

Да, под капотом там хорошо, особенно когда постоит пару часиков с кондиционером(пёсики жару не любят) ожидая встречи где нибудь, до капота и крыльев не дотронуться. Но несмотря на все это, тот AGM Bosch s5a08 что я поставил взамен заводского EFB, уже третий год работает и хоть бы хны, старт-стоп не отключаю, ТТТ.

366 20.08.2021 00:04

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 628826)
под капотом там хорошо

Я еще с переду капота резинку пустил от грязи,с заду от листьев и на сам аккум крышку пластиковую нахлобучил. Да и сам он в валенке. Звиздец вражине.

СтражДорог 20.08.2021 10:08

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 628811)
О том, что российская Варта - г. (много возвратов) мне лет 5 назад говорили. Как бы иссякнуть должны запасы.

Варта чешская, но, по словам продавцов, это признак ширпотреба. Типа, настоящая варта должна быть немецкая, но и она уже не торт. Поэтому надо брать акком:crazy:

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628809)
Так он за неделю простоя садился полностью.(((

У меня сейчас за неделю простоя не больше 0,1В теряет, но зимой скорость разряда увеличивается, и к субботе обычно 12,0-12,1. Для запуска мотора хватает, но все равно боязно как-то...

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628818)
Сейчас опять агээм и как то побаиваюсь его.

На козлиаке? И он как раз 12,5 кажет?

alanser 20.08.2021 12:45

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 628836)
Варта чешская, но, по словам продавцов, это признак ширпотреба. Типа, настоящая варта должна быть немецкая, но и она уже не торт. Поэтому надо брать акком:crazy:

Аком+ у меня на Тазике с завода стоял. Проблем с ним не было. 5 лет отслужил у меня, ещё неизвестно сколько у нового владельца. В -38 заводился.

А продавцам логичнее было бы вообще Вартой не тариться, раз уж всех от неё отговаривают.

366 20.08.2021 12:50

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 628836)
На козлиаке? И он как раз 12,5 кажет?

Ну да. Варта фашыстская. Проехал с вечера километров двести а наутро сунул вольтметр. 12,5 там.

СтражДорог 20.08.2021 13:07

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 628842)
Аком+ у меня на Тазике с завода стоял. Проблем с ним не было. 5 лет отслужил у меня, ещё неизвестно сколько у нового владельца. В -38 заводился.

У меня на гольфе даже не знаю, какой аккумулятор с завода стоял. Я его ни разу в глаза не видел, ибо, несмотря на жесткие условия эксплуатации, поводов не создавал. Спустя 9 лет так вместе с ним машина и ушла из семьи.

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 628842)
А продавцам логичнее было бы вообще Вартой не тариться, раз уж всех от неё отговаривают.

Я думаю, что они как любой ритейлер, должны иметь максимальный ассортимент, но усиленно продают какие-то определенные бренды/модели.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628843)
Проехал с вечера километров двести а наутро сунул вольтметр. 12,5 там.

У меня сейчас все именно так. И тоже 12,5 после длительной поездки. Если зарядить зарядником, то догоняет до 12,7, но потому все равно к 12,5 спускается.

366 20.08.2021 13:39

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 628845)
Спустя 9 лет так вместе с ним машина и ушла из семьи.

Без спросу? Какой коварный аккумулятор.

СтражДорог 20.08.2021 13:59

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628846)
Без спросу? Какой коварный аккумулятор.

Почему без спросу? По обоюдной договоренности.

366 20.08.2021 14:05

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 628849)
По обоюдной договоренности.

Это ли не чудо братья и сестры? Или просто за 9 лет выхлопные газы на гольфе стали таки прорываться в салон.

СтражДорог 20.08.2021 14:11

Re: Параметры аккумулятора для Суперба
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 628850)
выхлопные

Отработавшие:idea:


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot