Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Въезд в Москву станет платным (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6635)

Vladmir 28.11.2014 15:59

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397769)
В Москве коренных жителей с гулькин нос, в основном приезжие. Лично я в чужом городе права качать не буду, даже если работаю там пять дней в неделю на машине.

Так вроде и возможности такой не будет. Опять все решат москвичи: Ликсутов, Собянин,... ну и остальные жители Москвы (или и за остальных жителей Москвы решат).
Ну а если в Электросталь придут с предложением платного въезда, то и у Вас право появится... :)

abola 28.11.2014 16:01

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, Оффтоп


Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 397775)
Ну а если в Электросталь придут с предложением платного въезда, то и у Вас право появится...

там быстрее тема появиться брать денег за проезд на дачу с москвичей :)

Matteo 28.11.2014 16:15

Re: Въезд в Москву станет платным
 
abola,
Оффтоп

Элик 28.11.2014 16:42

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, я уж подзабыл, давно в Берлине не бывал. Если что -поправьте, пожалуйста))))
Средняя зарплата в Берлине (2007):
3407 евро/месяц = 40884 евро/год
http://www.statistik-berlin-brandenb...8/08-08-18.pdf
Наверное, сейчас уже немного больше)))

В Москве за прошлый год средняя з/п составила 50.4 тыс руб == 9915 евров/в год.
Разница более чем в 4 раза.


Цена парковки в центре Берлина, у рейхстага 2 евро/час = 162 р (у Тиргартена бесплатно)
В Москве - 80 р/час! А стоимость стоянки на год в пределах Садового до ТТХ = 120 тыс =2 тыс евро. Но ночью должен освободить. Зачем - никто не знает)))

В Берлине за 2 тыс евро можно легко арендовать паркплац - еще и наливать пиво будут за то, что дурак. Причем, ночью нику уезжать не надо. Списебе спокойно.

При этом даже в центре Берлина на маленьких улочках есть бесплатные парковки.
Если есть экостикер – проблем с бесплатной парковкой нет.

В нью-Йорке - стоимость общих парковок в городе -1 долл час.:shok:

Про упомянутую вами Швейцарию - так парковка в Шереметьево сопоставима с парковкой в аэропорту Цюриха. Только вот зарплаты не того)))

Vladmir 28.11.2014 16:44

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397776)
там быстрее тема появиться брать денег за проезд на дачу с москвичей

и все безусловно проголосуют "за" :)



Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 397785)
abola, Оффтоп зарплаты бесполезно сравнивать в отрыве от системы и от цен на ту же еду (а в Греции еда довольно дорогая). Сколько в Москве народ платит со своей зарплаты отчислений на медицинскую страховку, в пенсионный фонд? Мы с супругой, при весьма скромных зарплатах, в месяц одних только этих отчислений платим около 1500 евро в месяц (половина - мед страховка, половина - пенсионный фонд). Не забывайте про высокие налоги.

Оффтоп

abola 28.11.2014 17:05

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Matteo, Оффтоп

Noxx97 28.11.2014 17:06

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Вложений: 1
Хочу домой:cray:

abola 28.11.2014 17:10

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Noxx97, есть не мало способов уменьшения пробок путем оптимизации многих моментов значительно влияющих на скорость движения

Элик 28.11.2014 17:13

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Vladmir, про пенсионные отчисления - вообще смысла нет говорить. Там - это мои деньги. Мне любой банк даст под них ипотеку (под 2%))). А если я помру, они перейдут по наследству.
У нас они никуда по наследству не перейдуть. И никто под них кредит не даст. А последняя заморозка накоплений - снимает все вопросы.

Про медстраховку вообще говорить смешно: достаточно включить ящик и попосмотреть как сбрасываются всенародно на чье-то лечение. А попасть в больницу - это значит "сильно поиздержаться". Вот собираюсь ложиться и опять коплю)))
Скоро с этой реформой увидим ценники в поликлиниках на услуги.

Noxx97 28.11.2014 17:25

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 397801)
Noxx97, есть не мало способов уменьшения пробок путем оптимизации многих моментов значительно влияющих на скорость движения

Согласен :hello:
Это наглядная картина как реально обстоит ситуация в свете транспортной политики. :search:


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot