Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   автомобильный радар-детектор (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=739)

leadart 23.04.2014 15:00

Re: автомобильный радар-детектор
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 354312)
а лобовое с подогревом или нет?влияет это на детектор или нет?

Без подогрева. На прием не влияет.

Вот кстати мне теперь очень интересно, есть ли у нас какой то атермальный слой на лобовухе? Просто оказывается это можно сделать, что существенно снизит нагрев салона.

Raiden_X 23.04.2014 19:11

Re: автомобильный радар-детектор
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 354491)
Вот кстати мне теперь очень интересно, есть ли у нас какой то атермальный слой на лобовухе? Просто оказывается это можно сделать, что существенно снизит нагрев салона.

вроде как у нас у всех теплозащитное остекление,думал это атермалка и есть:crazy:

leadart 23.04.2014 19:35

Re: автомобильный радар-детектор
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 354559)
вроде как у нас у всех теплозащитное остекление,думал это атермалка и есть:crazy:

Сегодня как раз присматривался, вроде не похоже что бы там было какое то покрытие, если боковые зеленят, то лобовое кристально белое, ну и печёт через него заметно сильней на солнце. По-искал, вроде как можно наклеить пленку и будет хороший эффект, стоит по разному от 2500 до 5000, надо по подробней узнать, обязательно себе затяну.

Kelt 29.04.2014 15:45

Re: автомобильный радар-детектор
 
Привезли мне только что Sho-me g-800 str... залил последнюю прошивку и базу камер в него (хотя продавец уверял, что перед залили в него все свежее, но я лучше сам... надежнее будет).
Сегодня установлю в машину.. завтра проверю на М4... отпишусь по возвращению...

leadart 29.04.2014 15:57

Re: автомобильный радар-детектор
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 356522)
Привезли мне только что Sho-me g-800 str... залил последнюю прошивку и базу камер в него (хотя продавец уверял, что перед залили в него все свежее, но я лучше сам... надежнее будет).
Сегодня установлю в машину.. завтра проверю на М4... отпишусь по возвращению...

Так не сразу узнаешь если там в поле будут замаскированы не стационарные! :pardon:

Kelt 05.05.2014 10:08

Re: автомобильный радар-детектор
 
Вернулся, сгонял по М4 в Волгоград и обратно. 960 км за 8,5 часов - обратная дорога ночью заняла. Туда ехать 30-го было хуже, тока из Мос. области долго выезжал(( первые 200 км за 4 часа проехал((

Итак про РД: стрелки берет как по gps так и радарной частью. Ложных срабатываний почти не было...настроил по инструкции с одного сайта.

Но, к слову, и срабатываний особо-то не было на засады.... или ночью не было камер... или он фигово работает((( но подожду две недельки, а там видно будет.

ночью ехаи и туда и обратно тоже ночью же... засад не видел вообще. Но на все стационарные срабатывал на ура.

По gps базе предупреждает о стац. камерах, о постах ДПС... единственное, почему то по gps не срабатывал на перетяжки с камерами на платных участках, хотя рабарной частью камеры эти ловил и орал... почему-то платные участки не внесены в gps базу... странно

OBender 05.05.2014 11:49

Re: автомобильный радар-детектор
 
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 357946)
единственное, почему то по gps не срабатывал на перетяжки с камерами на платных участках, хотя рабарной частью камеры эти ловил и орал... почему-то платные участки не внесены в gps базу... странно

Лёх, если ты про платник в МО - то там камеры пока на письма счастья не настроены. Проверял на своей шкуре несколько раз. Даже при +40 письма счастья не приходили, несмотря на это мой детектор также орёт на них...

InBlack 05.05.2014 13:25

Re: автомобильный радар-детектор
 
Клубни, кто-нибудь может поделиться радар детектором на недельку 10.05-17.05?

*по городу езжу спокойно он вроде как и не нужен, а тут в Питер собираюсь, и где можно побыстрее ехать хочется проскочить без штрафов.

Химыч 05.05.2014 13:28

Re: автомобильный радар-детектор
 
Андрей, могу предоставить - всё равно завтра в ремонт авто сдаю.
Тока у меня стрелку не фиксирует, на остальное орёт исправно.
Телефонами мы уже обменивались вроде. Заинтересован - звони, место встречи определим.

lol_k 05.05.2014 13:31

Re: автомобильный радар-детектор
 
Kelt, еще он плохо детектирует радар Робот. Вчера под него влетел в тверской области. Вспышка была мощная, жду красивую фотографию. Начал пищать в диапазоне Х не сильно и очень поздно. Радар был "в лоб". На пути в Питер днем его разглядел и успел притормозить, благо коробка большая, а вот назад ночью попался. Погодка отвратная для поездок.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot