Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Надежность ходовой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2830)

Tamst 26.07.2012 13:54

Re: Надежность ходовой
 
Клубни не забывайте, тема в разделе Эксплуатация, нужны отчеты, а не флуд!

Dabroff 26.07.2012 13:59

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 220514)
Клубни не забывайте, тема в разделе Эксплуатация, нужны отчеты, а не флуд!

Вот вам отчет о надежности подвески!

Скорость на круизе 160.
попадание левым передним колесом на асфальтовый бугор.
(удар был сильный тк включились дворники и поворотник).

Результат - все ок.
грыжи нет - шины стоковые Р17, подвеска европейская.

:crazy:

Sharp 26.07.2012 16:51

Re: Надежность ходовой
 
А может у меня вылетела стойка стабилизатора потому что было несколько участков где асфальт хоть и без ям, но очень неровный, весь в волнах, латках, и я по ним ехал 120км/ч

DIFast 26.07.2012 16:55

Re: Надежность ходовой
 
Все таки в 2012 м году подвеска какая-то не такая :( Машина ведет себя иначе: больше раскачка на волнах и крены в поворотах. Хочу пружины из 2008-го года обратно. На счет надежности не могу судить, но что-то меня настораживает, что она более хлипкая. Будем посмотреть как гриться.

Stason 26.07.2012 17:03

Re: Надежность ходовой
 
Ребят, у меня тоже стучало что то на низких скоростях на кочках, ездил к ОД, проверял всю ходовую - ходовая в отличном состоянии, причину стука нашел!
Рассказываю:
1. Это может быть ослабленная защита картера если ставили такую.
и
2. Самое интересное - гремит вентелятор радиатора!!! Он крепиться к радиатору изнутри (2 вентилятора там стоят), у них пластиковый каркас - если по нему постучать, гремит ужасно!

Самое интересное что проверили тут же на новом супербе только что пришедшим с автовоза, вентеляторы радиатора тоже гремят!

wital333 26.07.2012 22:10

Re: Надежность ходовой
 
много поездил (хоть возрост скрывай) и хочу сказать у нас самые разбитые дороги, которые я видел,сейчас на супе пробег 8тыс. км если придираться стук есть стоек стабилизаторов но это больше кажется чем это есть,на десятке шаровые , наконечники и опорники жили максимум 20тыс.км

DIFast 01.08.2012 14:11

Re: Надежность ходовой
 
В общем, я был не прав на счет пружин. Проехал 3500 км, пружины стали более упругими, немного просели, стал вести себя как мой предыдущий 2008-го года. Надеюсь надежность будет такая же.

andropovv 01.08.2012 17:05

Re: Надежность ходовой
 
DIFast, Наверное ты просто прикатался сам.)))

DIFast 01.08.2012 18:23

Re: Надежность ходовой
 
andropovv, Нет Сань, я замерил расстояние в арке до колеса, при приемке было 5ть пальцев, сейчас 4ре. так что пружины опустились как надо на машине без ППД и появилась плотность как надо. в общем, я рад.

Ste 01.08.2012 18:26

Re: Надежность ходовой
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 222550)
было 5ть пальцев, сейчас 4ре

DIFast, Оффтоп


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot