Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Сервисные акции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   как сэкономить на ТО (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7473)

alanser 05.09.2016 14:12

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 491876)
Можно дилеру и переплатить за то, ничего страшного. Другое беспокоит. Будет ли в машине поменяно все за что заплачено. Примеров воровства целый вагон с тележкой. Ну а рукожопство это уже притчей стало.:(

Над душой надобно стоять. В каске и халатике.

iSewen 05.09.2016 14:22

Re: как сэкономить на ТО
 
366, это точно :)
Как то а начале 2000-х работал мастером приемщиком в Автомире на ул. Вавилова, такого насмотрелся )))
"Сливки" заливали в мотор, при каждой замене масла сливали в свою канистру по немногу из канистр клиентов, а как набиралась полная заливали очередному клиенту, забрав его полную полученную на складе канистру себе. Снимали с корпоративных машин и меняли себе и т.д. КПП, и тому подобные штучки, а уж на регламент ТО вообще чихать хотели.
P.S. сам в таком не участвовал.

Vladmir 05.09.2016 15:02

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 491891)
Над душой надобно стоять. В каске и халатике.

И главное ничего не упустить, а то я как-то давным-давно :crazy:... где-то в 2010, когда только Сида купили и то ли на первом то ли на втором ТО в ремзоне наблюдал за процессом, а когда немного отвлекся мастер уже чет протирал снизу и хитро так на меня смотрел, а потом подъемник опускать стал. Ведь заподозрил тогда неладное, нет бы спросить про фильтр масляный... но нет же тогдашняя вера в Официальность дилера не позволила мне это сделать. Ну и спустя несколько тысяч на яме я понял что апгрейда фильтра не было. :diablo:

iSewen 05.09.2016 15:15

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 491899)
Ну и спустя несколько тысяч на яме я понял что апгрейда фильтра не было

О чём и речь, такое и сейчас практикуется :(

Денис. 05.09.2016 15:27

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 491894)
366, это точно :)
Как то а начале 2000-х работал мастером приемщиком в Автомире на ул. Вавилова, такого насмотрелся )))
"Сливки" заливали в мотор, при каждой замене масла сливали в свою канистру по немногу из канистр клиентов, а как набиралась полная заливали очередному клиенту, забрав его полную полученную на складе канистру себе. Снимали с корпоративных машин и меняли себе и т.д. КПП, и тому подобные штучки, а уж на регламент ТО вообще чихать хотели.
P.S. сам в таком не участвовал.

Что же тогда происходит при ремонте по куланцу? Аж страшно представить. Честный приемщик = отказ в куланце, правильно?:crazy:

РадиоГубитель 05.09.2016 16:13

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 491891)
Над душой надобно стоять. В каске и халатике.

А за что тогда деньгУ платить?
Время дорого, а ты его теряешь. Мало того, что доехать, так еще и за сервисменами следить?
Знаете, я не готов за это платить.

alanser 05.09.2016 16:45

Re: как сэкономить на ТО
 
РадиоГубитель, Егор, ну я же за обслуживание плачУ, а не за 2 часа позёвывая посидеть на диване и полистать Чкода Мэгэзин...

366 05.09.2016 18:23

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 491891)
Над душой надобно стоять.

Я так не могу. Одно дело когда на ключе хорошо тебе знакомый человек висит. С ним можно поболтать за жизнь в процессе починки. Ну а если незнакомый. Выходит ты ему демонстративно не доверяешь. Стоишь и пялишься просто как бы он чего не стащил или не накосячил. А вдруг он на самом деле не от мира сего и все делает на совесть,за зряплату. Обидно же ему должно быть и прямо хотеться какую нибудь подляну да и сделать.

alanser 05.09.2016 19:28

Re: как сэкономить на ТО
 
366, мне только раз один хмурый неадекват попался. Похоже он как раз и был недоволен моим присутствием. От недовольства он аж компьютерную диагностику забыл сделать, на что ему было вежливо мной указано :)

366 05.09.2016 19:32

Re: как сэкономить на ТО
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 491945)
мне только раз один хмурый неадекват попался.

Остальные творили непотребное с прибаутками?


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot