Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Даешь поголовную глонассонизацию. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8324)

alexej 13.04.2016 10:10

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
StackOverflow, согласен чип не из дешевых, но если уж говорить о заботе то и делать надо на 5, а не как обычно задумка на 5 исполнение на 2.

Matteo 13.04.2016 10:12

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 474041)
Так GPS, Галилео тоже потенциальный враг.

Вы путаете две вещи: GPS - это система, где вы специальным "радиоприемником" всего лишь получаете данные, которые вещают спутники. Это односторонняя связь. Худшее, что может произойти - отрубят спутники над территорией РФ (или еще сильнее понизят точность для гражданских приемников). А мобильный Иридиум - это уже полноценная двусторонняя передача данных, когда вы еще и вещаете что-то. И вот именно момент передачи данных на "вражеский спутник" будет крайне нервировать сами знаете кого ;).

alexej 13.04.2016 10:23

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Matteo, Вообще-то можно и на ты:) Я в курсе как работают данные системы с профессиональным геодезическим оборудованием работаю с 2002 года :). Просто я все это говорю просто потому что у нас сначала внедряют, а потом пытаются понять что с этим теперь делать. Людей которые могут понять где будут подводные камни очень мало, и не кто не говорит о том что вся эта система не совершенна. Про трассу дальнего востока не просто так я говорил на участке Сковородино-Бирибиджан полно мест где сотовая связь отсутствует в принципе и там не то что 35 км там и в радиусе 100км не всегда вышки есть.

Matteo 13.04.2016 10:56

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
alexej,
Да с Глонассом то как раз все просто. Изначально что GPS, что Глонасс были нужны военным, а потом уже и на гражданку пошло. Ну а чтобы затраты на Глонасс хоть как-то окупались - надо же с рядовых пользователей купоны постричь :).

Добавлено через 6 минут

alexej,
кстати, если верить МТС, то у них как раз от Биробиджана до Могочи все покрыто весьма неплохо:
http://www.corp.mts.ru/help/mts/coverage/

alexej 13.04.2016 11:34

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Matteo, Поделюсь информацией в 14 году работали в Благовещенске (в 5 км от него если быть точнее) начиная с 14-15 часов МТС собака страшная куда то девался зато на полную катушку врубался Китай вот это была веселуха лицевой счет обнулялся тока в путь:) эт я к информации сайта МТС о покрытии.

СтражДорог 13.04.2016 11:50

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Ребят, о чем вообще речь? По личному опыту могу сказать, что покрытие сотовой связи в Европе отнюдь не лучше, чем в РФ. Провалы случаются даже в городах, причем не последних по значению. И это не мешает им развивать свою систему.

angrybambr 13.04.2016 12:11

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Подъезжая к сити отваливается интернет у билайна (мегафоновский планшет при этом пашет устойчиво)какой там нафиг Биробиджан, в столицах не всё так просто, а уж в километрах 50-70 и подавно.

abola 13.04.2016 12:22

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 474022)
По крайней мере шансов на спасение было бы больше.

Полагаю что и проблем бы не было, если бы отбойник имелся и на обочине.

Если нас всех хотят обезопасить тогда наверное надо запретить продажи машин не соответствующих к примеру 3 звёздам по безопасности. А то на какой нить автохлам типа нексии можно поставить прошивку движка для евро3 и Глонасс, после этого оно станет безопасным?! Безопасность к сожалению никого особо не интересует. А вот срубить бабла, на федеральном уровне это да.

StackOverflow 13.04.2016 12:26

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 474075)
Подъезжая к сити отваливается интернет у билайна (мегафоновский планшет при этом пашет устойчиво)

Возможно вы резко попадаете из 3G-4G покрытия на 2G - то что - ваш телефон/планшет не может это корретно и быстро обработать - не вина сотовых операторов.

И вообще покрытие 2G/3G/4G это другой уже вопрос. В данном случае я как понимаю - нужно просто GSM покрытие любое, любого оператора.

alanser 13.04.2016 12:32

Re: Даешь поголовную глонассонизацию.
 
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 474069)
Matteo, Поделюсь информацией в 14 году работали в Благовещенске (в 5 км от него если быть точнее) начиная с 14-15 часов МТС собака страшная куда то девался зато на полную катушку врубался Китай вот это была веселуха лицевой счет обнулялся тока в путь:) эт я к информации сайта МТС о покрытии.

То же самое могу сказать об олимпийских объектах в Сочи и сотовых сетях Абхазии :wnk:


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot