Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Купил superb 2.0tdi помогите разобраться (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9486)

den01 11.05.2017 01:44

Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Всем привет, случайно продал х5 бмв, ) не нашел быстро достойную замену и случайно купил подвернувшийся superb )) 2013г дизель 2л акпп , пробег 70т, по состоянию авто похож на родной , с проблемой № 1 познакомился по пути домой) , начала моргать спираль на приборке, и авто я так понял ушел аварию, больше 90 не едет, сначала подумал "впарили!" кпп кирдык, остановился заглушил, завел все оК, едет норм, через какое то время проблема повторилась, подскажите куда капать ? и во что эта проблема выльется, (если это болячка какая) , ну и если не сложно, скажите к чему готовиться , в плане инвестиций в данного зверя, какие болячки и т.д.
На Шкоде никогда не ездил, и ничего не знаю, сильно не пинайте.

366 11.05.2017 04:57

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
den01,
Да это она случайно. Так то машина надежная. Проблем с ней мало.:good:

dc2606 11.05.2017 10:33

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Цитата:

Сообщение от den01 (Сообщение 524248)
Всем привет, случайно продал х5 бмв, ) не нашел быстро достойную замену и случайно купил подвернувшийся superb )) 2013г дизель 2л акпп , пробег 70т, по состоянию авто похож на родной , с проблемой № 1 познакомился по пути домой) , начала моргать спираль на приборке, и авто я так понял ушел аварию, больше 90 не едет, сначала подумал "впарили!" кпп кирдык, остановился заглушил, завел все оК, едет норм, через какое то время проблема повторилась, подскажите куда капать ? и во что эта проблема выльется, (если это болячка какая) , ну и если не сложно, скажите к чему готовиться , в плане инвестиций в данного зверя, какие болячки и т.д.
На Шкоде никогда не ездил, и ничего не знаю, сильно не пинайте.

Вариантов думаю множество разных может быть....как один из них проблема с форсунками.....ценник около 100 за все 4

herou 11.05.2017 10:54

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Скорее проблема в заклинивающем клапане егр. Надо шнурком смотреть

thePadlo 11.05.2017 11:52

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Начните с диагностики, а вообще похоже на егр.

den01 11.05.2017 15:40

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 524271)
Начните с диагностики, а вообще похоже на егр.

Завтра еду на к диагносту , будем посмотреть, сегодня история повторилась, с этим думаю разберусь. Сегодня с утраткогда завёл на холодную какой то звук глухой появился , цоканье что ли но глухое , как показалось на стыке Кпп и двс , немного покатался звук вроде пропал , как понял из поиска маховик может быть , дорогое удовольствие ? И подскажите болячки двс , дсг ещё может чего и на каких пробегах +- , хочу понять на сколько капризный агрегат)
Всем спасибо за ответы.

Большой 11.05.2017 15:44

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
den01, есть информация о замене жижи в ДСГ? Маховик 30 примерно, тут есть тема о продаже в Мск за 26 чтоли.

den01 11.05.2017 15:54

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 524291)
den01, есть информация о замене жижи в ДСГ? Маховик 30 примерно, тут есть тема о продаже в Мск за 26 чтоли.

В сервисной книге надо глянуть , а так у ОД обслуживалась , последнее ТО на 55т км , а когда по регламенту?

Wint 11.05.2017 15:58

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
По регламенту на 60-ти тысячах или 4 года, что наступит ранее...

Ultras 11.05.2017 16:24

Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться
 
Цитата:

Сообщение от den01 (Сообщение 524294)
В сервисной книге надо глянуть , а так у ОД обслуживалась , последнее ТО на 55т км , а когда по регламенту?

Маховик http://www.part-house.ru/?pbrandnumb...name=Sachs#all, можно тут заказать кат Sachs 2295000541, с ним же подшипник игольчатый.
Расходник в среднем ходит от 60 до 100 тык, в твоем случае, я думаю, что его не меняли .

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от den01 (Сообщение 524290)
Завтра еду на к диагносту , будем посмотреть, сегодня история повторилась, с этим думаю разберусь. Сегодня с утраткогда завёл на холодную какой то звук глухой появился , цоканье что ли но глухое , как показалось на стыке Кпп и двс , немного покатался звук вроде пропал , как понял из поиска маховик может быть , дорогое удовольствие ? И подскажите болячки двс , дсг ещё может чего и на каких пробегах +- , хочу понять на сколько капризный агрегат)
Всем спасибо за ответы.

У двигателя особых болячек нет
замена масла регулярно и раз в 10 тыс, можно раньше
Замена масла в ДСГ первое по регламенту на 60тыс должно быть, если не было - то меняй.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot