Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Загорелся Airbag после замены АКБ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6708)

Einmensch 16.12.2014 13:33

Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Всем привет.
Окончательно умер АКБ на Супере II. После замены загорелся индикатор подушек. Кто сталкивался - есть рекомендации по устранению? При включении зажигания высвечивается "Airbag service now". Ни каких проблем ранее не было.

Tad 16.12.2014 14:36

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Неоднократно отключал акб и подключал. Ничего подобного не было. Проверьте соответствующие предохранители. Попробуйте еще раз отключить и подключить минусовую клемму.

Einmensch 16.12.2014 14:47

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Пробовал. С выдержкой времени конечно. Вообще горели "Подушка" и "руль" (желтым). Проехал с 10 метров - "руль" погас. А "подушка" нет :(

Baddaddy 16.12.2014 15:01

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Einmensch, а мультимедию не меняли? В частности ГУ?.. просто как вариант.:)

Einmensch 16.12.2014 15:43

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Нет. Ни чего не делал. Проблема появилась после замены батареи. попробую покопаться в настройках бортового компа.

St@vr 17.12.2014 06:27

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Einmensch, хоть укопайся. Ошибка уберется только програмно. Никакие сбрасывания клемм не помогут. Это вредная ошибка. Я думаю что были проблемы с заводкой машины из-за севшего аккума. Если есть Вагком под рукой -скинешь. Если нет то к Од за бешкнные деньги

Руслан 818 17.12.2014 10:52

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Добрый день! У меня такое было после установки сигнализации. Установщик снимал клемму. Устранить получилось только программно.

Disabled 17.12.2014 11:36

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
снятие аккума не причем, не надо ничего выдумывать.
просто стечение обстоятельств.
никакие танцы с бубном не помогут, кроме как подключить сканер.
если это просто сбой из-за какой-то просадки напряжения, то ошибка уйдет и не вылезет, а если это неисправность, то придется разбираться.




Цитата:

Сообщение от Руслан 818 (Сообщение 401287)
Добрый день! У меня такое было после установки сигнализации. Установщик снимал клемму.

скорее всего ваш установщик снимал что-нибудь еще, не снимая клемму. Например магнитолу или руль или фишку с замок для блокировки подушки пассажира и т. д.

Einmensch 17.12.2014 11:59

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Еду в сервис. Загорелся еще и "Check Engine" (((((((
Подарки под Новый год :(

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 401264)
Если есть Вагком под рукой -скинешь.

Что это за штуковина? Я так понимаю - ноут, ПО и шнур. Ноут есть, где взять остальное? :)

St@vr 17.12.2014 13:04

Re: Загорелся Airbag после замены АКБ
 
Einmensch, car2diag.ru.это один самых стабильных вариантов ПО


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot