Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Купил француза. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1857)

Albert 10.10.2011 15:57

Купил француза.
 
Ну вот и всё , прошёл двух летний период в моей жизни владения офигенным автомобилем Шкода СуперБ. По стечению обстоятельств стал владельцем Рено Лагуна 3 2008 года . Представлю свои ощущения от сравнения этих двух авто. В общем плане Лагуна даже рядом настоит с СуперБ но некоторые плюсы у неё всё же есть.
1. Конечно шумоизоляция ,она выше на порядок , французы в этом плане всё таки молодцы , для примера . Сняли подкрылок , на участке который к салону приделан толстый слой шумоизоляции в полителене .
2. Колёса больше 215/60 16 к 205/55 16
3. Музыка. На шкоде у меня был свинг , на рено штатная магнитола , звук объемнее и прием лучше.
4. Лобовое стекло больше . Стекло без подогрева но , стоят керамические нагреватели, при включении принудительного обдува лобового стекла , они включаются и зимой с утра на стоянке пара минут и стекло оттаяло .
5. Удобнее закрывать крышку багажника.
6. Клиренс . По знакомым ямам проезжаю не притормаживая. Шкода была не с ППД.
7. Климат . На Шкоде я так и не смог подобрать оптимальную настройку под себя , дует то на ноги , то в ухо , то в лоб , то 22 холодно а 23 (или 24 не помню уже) жарко. Здесь же климат работает гораздо лучше. Есть 3 авто режима. Уже настроил под себя и ни куда мне не дует , всё как то вокруг обдувает и очень комфортно.
В общем же плане, повторюсь, Шкода это самолёт по сравнению с Рено . Попрошу не накидываться на меня почитателей Супербов , и не говорить о том что , на Шкоде тоже есть стекло с подогревом, у меня его не было , это моё личное мнение у каждого оно своё.
Модераторов прошу не удалять меня с форума , надеюсь что через пару лет я стану обладателе нового ресталингово СуперБ. Отдельно спасибо koteyka за помощь по некоторым вопросам. Ну и Михалычу, если он читает этот пост. Я ему должен бутылочку чего ни будь хорошего. Всем желаю всего хорошего не болейте , берегите себя , не гоняйте сильно , мы нужны нашим детям . Досвидание .

ОСА 10.10.2011 17:41

Re: Купил француза.
 
Albert, поздравляю. Эка ты как на модеров.:crazy:

Моменты, конечно, субъективные, но с некоторыми можно согласиться.

У меня, кстати, стекло с обогревом. Я уже отписывался в соотв. теме. В принципе, практически устраивает. Не знаю как на Рено. Сравнить просто интересно. Зону дворников обогрев на Рено полностью закрывает?

За пожелания спасибо. Удачи!:yahoo:

100 матолог 10.10.2011 18:45

Re: Купил француза.
 
А вот и накинемся .....с поздравлениями и пожеланиями удачной эксплуатации!!!!!!!!!!!! Да и топик грустный вышел какойто ,как прощальный .:fly2:

Albert 10.10.2011 18:57

Re: Купил француза.
 
Вот какрас зона дворников в рено проблемная.Обдув идет выше зоны и дворники обмерзают.Лагуноводы лечат это перестовлением поводков чуть выше.

ОСА 10.10.2011 19:19

Re: Купил француза.
 
Albert, да в хреновую погоду они обмерзают и в Супе. Этот косячок описывали.:)

elig63 10.10.2011 19:23

Re: Купил француза.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 115998)
Albert, да в хреновую погоду они обмерзают и в Супе.

А на моём Супе даже в самую-самую хреновую погоду ничего не обмерзает . :pardon:

ОСА 10.10.2011 19:25

Re: Купил француза.
 
elig63, хреново тебе, никаких проблем у тебя нет: политика государства устраивает, дворники не обмерзают. И как ты живешь:crazy::лол:

В РФ такая проблемка есть, но для меня она не критичная.

elig63 10.10.2011 19:30

Re: Купил француза.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 116000)
elig63, хреново тебе, никаких проблем у тебя нет: политика государства устраивает, дворники не обмерзают. И как ты живешь:crazy::лол:

Ну , политика государства меня далеко не устраивает . А за обмерзание дворников , хотя бы на денёк - я бы дорого дал , особенно сегодя , +39 в середине дня .:cray:

VOVKERR 10.10.2011 23:44

Re: Купил француза.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 116000)
elig63, хреново тебе, никаких проблем у тебя нет: политика государства устраивает, дворники не обмерзают. И как ты живешь

Просим в Гости! проведете для нас тренинг? :)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от albert (Сообщение 115956)
Рено Лагуна 3 2008 года .

Молодец! Приятно читать. Поздравляю!

Верно выделены основные проблемы: Шумность и работа климата. Сам много поездил на Мегане (пассажиром) -хороший автомобиль. Владелец хвалил и мечтательно глазел на Лагуны...

Sunscrit 11.10.2011 00:11

Re: Купил француза.
 
Накатал на дизельной лагуне больше тысячи(брал в прокат), авто действительно достойное. Шумка и комфорт на уровне авто классом выше, очень вместительный багажник, мотор 2.0 d просто песня. Управляемость правда средненькая, но по крайней мере лучше чем у мондео например. Автора поздравляю!


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot