Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Kessy не работает (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9460)

karmoale 01.05.2017 16:31

Kessy не работает
 
Всем привет.
Superb 2012 года выпуска, 1,8 автомат.
Загнал я на пару месяцев машину в гараж, проблем никаких не было. По весне машину повез переобуться. Вроде все было замечательно. Но когда я подъехал к дому и попытался закрыть машину касанием ручки двери, то машина не отреагировала. Долго я прыгал вокруг нее, пытался закрыть и с водительской и с пассажирской двери. Без результатов. В итоге закрыл с ключа. Но сразу же замки на всех дверях начали открываться/закрываться. Помогает остановить это безумие только нажатие на кнопку разблокировки дверей на ключе. В итоге машина редко закрывается с касания. открыть с касания я ни разу не смог. Не реагирует. На обеих дверях. Проверил аккум - в норме, проверил все предохранители - в норме. Чтобы машина сама не начала отпирать/закрывать двери, пришлось вынуть предохранитель отвечающий за kessy.
У меня возникла мысль, что может быть сигналка неисправна, она у меня штатная. Залез в машину, поставил машину на сигналку с ключа, начал движения внутри салона, ничего. Такое чувство, что датчики объема не реагируют вообще. Может быть и не связано, но вдруг.
Пробовал оба ключа, батарейки меняла по два раза. Рядом с ключом вообще ничего излучающего нет, брелков нет.
На максидоте ошибок Kessy нет.

Есть мысли?

herou 01.05.2017 17:29

Re: Kessy не работает
 
Была такая фигня. На водительской двери есть аварийная личина, а на ней концевик. При повороте ключа влево - машина открывается и начинают открывать окна. При повороте вераво - наоборот - все закрывается. Надо почаще поворачивать эту личину чтобы концевик не залипал. У меня этот коцевик и залип. Лечиться поворотом ключа туда-сюда много раз))

karmoale 01.05.2017 19:01

Re: Kessy не работает
 
Вроде помогло, но отчасти. Постояно закрывать/открывать перестал. Но самопроизвольно закрывает один раз. А открывать через датчик вообще не хочет. Закрывает через датчик иногда. WD залить в личину?

herou 01.05.2017 22:53

Re: Kessy не работает
 
В личину - без толку, ее снимать надо. Это не сложно. Под ней и будет этот переключатель. Я его ВДшкой облил и покрутил. Мне помогло

karmoale 02.05.2017 11:20

Re: Kessy не работает
 
Мануал по снятию личины есть? :)

AHOI 02.05.2017 12:41

Re: Kessy не работает
 
Попробуй жгуты осмотреть в передних дверях, часто лопается изоляция. У меня тоже кесси не работает на левой двери, скоро жгут менять буду. А вот что с правой дверью хз. Может быть тоже самое.

Николай854 03.05.2017 06:01

Re: Kessy не работает
 
в атланте мастера сказали, что водительская "главная" и пассажирская может хандрить в совокупности))) как жто не смешно... но в заказ наряде указали замену обеих :лол:

herou 03.05.2017 06:05

Re: Kessy не работает
 
Конструкция самой ручки такова, что ломаться там нечему. Скорее всего причина поломки в плохом контакте или обрыве провода.

СтражДорог 03.05.2017 15:49

Re: Kessy не работает
 
Цитата:

Сообщение от herou (Сообщение 523610)
Конструкция самой ручки такова, что ломаться там нечему. Скорее всего причина поломки в плохом контакте или обрыве провода.

Плата окисляется в ручке.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot