Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2909)

cornholio 08.08.2012 16:40

Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Друзья!
В настоящее время я мучаюсь выбором нового Суперба (2.0tdi).

Возник вопрос, на который я пока получаю противоречивые ответы как от диллеров, так и погуглив.

Есть такая опция как паркассист (цена вопроса 42 000 р). Опция не самая важная, если бы не включенный в ее стоимость esp (20 000 р) и передний парктроник (14 000), которые вместе стоят немногим меньше.

Также хочется приобрести и помощь на подъеме (23 000), которая также включает в себя esp.

Понятное дело, что платить два раза за один esp совсем глупо.

Но в одном из салонов мне сказали, что паркассист включает в себя и помощь на подъеме в т. ч..

Мб есть тут счастливые обладатели паркассиста, которые могут подсказать, так ли это?

abola 08.08.2012 16:43

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Ну два раза за опцию платить не придется. Если заказать отдельно есп, то парк асист будет дешевле

kOOlik 08.08.2012 16:58

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
cornholio,помощь в подъеме можно активировать потом подключением VAG-COM вроде как, заказывать его отдельно не обязательно. Важно чтобы был ESP. У меня ESP был изначально и помощь в подъеме обошлась что то вроде 3500. Возможно в твоем случае возможно тоже самое - заказать помощь отдельно за 3500 или вообще прошить ее потом с кучей полезных мелочей за меньшие деньги (а может кто из клубней бесплатно поможет)

cornholio 08.08.2012 17:03

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
kOOlik, на дизеле ESP не входит в базу, но присутствует отдельно как допопция или включен в другие опции (KESSY или паркассист, например).

Если можно получить помощь на подъеме через перепрошивку (а нужна ли эта помощь вообще?), то это круто, но не потеряю ли я при этом гарантию на новый авто?

Не могли бы Вы подкинуть пару ссылок, где можно почитать об опциях, которые доступны через шнурок?

Леонид 08.08.2012 18:50

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Цитата:

Сообщение от cornholio (Сообщение 224808)
Если можно получить помощь на подъеме

она стоит копейки, проще заказать

JimMiller 08.08.2012 18:59

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Цитата:

Сообщение от cornholio (Сообщение 224808)
Не могли бы Вы подкинуть пару ссылок, где можно почитать об опциях, которые доступны через шнурок?

http://www.superb-club.com/forum/sho...hlight=vag-com

Вот она родимая:0)

kOOlik 08.08.2012 19:13

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
cornholio, на счет актуальности я не в курсе, т.к. у меня он подключен с завода, без него не пробовал. Но на крутых подъемах заметно что машина какое то время стоит на месте после отпускания тормоза. Учитывая особенности ДСГ она бы могла откатываться назад...


На счет гарантии теоретически ничего нельзя исключать, но вероятность стремиться к нулю.
Во-первых нет такого понятия "потеря гарантии", дилер может лишь отказать в бесплатном ремонте конкретной неисправности сославшись на нарушение правил эксплуатации. При этом по хорошему экспертиза должна еще подтвердить что неисправность возникла по вине вмешательства с помощью шнурка. Что и как может сломаться от активизации этого режима в гарантийный период - я честно говоря ума не приложу.
К тому же речь не идет о каких то копаниях в прошивке - это всего лишь активизация одной из функций в ней заложенной. Уверен, что можно найти ОД, который сам тебе активизирует данную опцию без каких либо угроз для гарантии.
Да и вообще шанс быть пойманым на этом измении стремиться к нулю. Конечно если будет цель - они обнаружат что опция идет не с завода, но зачем им это делать учитывая выше сказанное.
Клубни не дадут соврать, много кто тут активизировал себе разные фишки, никаких проблем с гарантией не было, даже споров о том может ли это повлиять на гарантию - не видно.



Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 224826)
она стоит копейки, проще заказать

Если верить конфигуратору то на ТДИ при "удачном" стечении опций она стоит до 23000 рублей. Да и 3000 за нее жалко, учитывая что добавить еще чуть чуть и можно уже шнурок купить и активно им пользоваться долгие годы...

cornholio 08.08.2012 19:19

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
kOOlik, да в том-то и дело, что она стоит именно 23 000, а не 3 000 )

В общем, буду думать о шнурке)

Спасибо всем, как стану полноправным членом клуба, сообщу, а пока удалюсь выбирать дилера и салон!

kOOlik 08.08.2012 19:22

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
вот еще не плохая ссылка (ну она вроде была как раз в той теме что привел JimMiller,)

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=70920

в заголовке
Цитата:

ABS И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Активация/деактивация функции HHC
Ограничения:
данную функцию поддерживают не все блоки ESP
2. Активация/деактивация функции XDS
Ограничения:
данную функцию поддерживают не все блоки ESP
3. Активация/деактивация функции DSR

Леонид 08.08.2012 19:28

Re: Паркассист, ESP и помощь на подъеме в гору
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 224829)
Если верить конфигуратору то на ТДИ при "удачном" стечении опций она стоит до 23000 рублей.

это если систему стабилизации не брать
только горный помошник без нее и не ставится


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot