Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске((( (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3663)

vaxabit 17.12.2012 17:26

Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
Всем добрый вечер!Недавно стал счастливым обладателем автомобиля Шкода Суперб 2009 г.в.Пробег в данный момент 140 тыс.При покупке загонял машину на диагностику-все в полном идеале!Но иногда,когда начинаешь трогаться с места,авто ведет себя так,будто трогается по стиральной доске,то ли буксует(как мелкая вибрация с передка)буквально 1 метр,дальше все нормально.Поднимал машина на подъемник,смотрел подушки-они вроде все целые,гранаты тоже.Может кто сталкивался с данной проблемой?Коробка 7 ступка,может она такой косяк выдает?Хотя переключается очень плавно,без рывков,да и компьютер показал,что коробка в отличном состоянии.:sorry:

366 17.12.2012 17:51

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
vaxabit,
Все сталкивались.Пробуксовка виновата.На форуме много обсуждали эту тему.

Anatolich 17.12.2012 18:01

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
vaxabit, у меня на предыдущей октавии так было.Делайте диагностику коробки. Возможно сцепление.

Добавлено через 1 минуту

А ошибок по коробке не будет. Будет отклонение показателей от нормы, ведущие к вибрации.

vaxabit 17.12.2012 18:59

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
А что может быть с сцеплением?Как лечится?Это на всякий случай,чтобы на станции не развели)))

Anatolich 17.12.2012 19:09

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
vaxabit, лечится только заменой. По крайней мере так было в моем случае. Посмотри темы с ДСГ.

mk86 18.12.2012 14:14

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
vaxabit, моё скромное мнение - это кранты приходят сцепе (личный опыт). Лечение - заменой. Диагностика может чего и покажет, но только после того, как покатаетесь с инженером по гарантии. Рекомендую с обращением не затягивать, можно попытаться заменить сцепу по гарантии, ибо она теперь на узлы 7ДСГ - 5 лет или 150 тыс. км.
Кстати, был у дилера Шкоды в Новороссе - Джет-авто, если не путаю ничего. Произвели впечатление адеквантых. Можете от меня привет передать, думаю, помнят меня.
Оффтоп

Simplex 18.12.2012 17:18

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
Оффтоп

Vladmir 18.10.2013 07:55

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
Всем доброго времени суток,
Сегодня при повороте налево стоял пропускал встречный транспорт. Тормоз был нажат, затем резко отпустил тормоз и нажал на газ (не до упора, просто резко сделал) - услышал какие-то стуки (честно говоря так и не понял, но по ощущениям наверное как от вибрации), более четко сформулировать не могу, было где-то три "удара", а затем я приотпустил газ и нажал его плавнее... поехал нормально.
До этого раза три была вибрация когда трогался в горку: так же отпускал резко тормоз и поджимал газ, вибрация была не долгой т.к. машинально приотпускал педаль газа.
Пробег 2 т.к.
Что это может быть? :(

LeftHook 18.10.2013 07:59

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
Скорее всего антибукс. Грубо срабатывает. Можно отключить, вдавить в пол и посмотреть что будет..

mk86 18.10.2013 08:09

Re: Машина иногда трогается так,будто по стиральной доске(((
 
В самом фиговом случае (что вряд ли, учитывая пробег) - траблы со сцепой. Но всё-таки голосую за антибукс:plus1:


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot