Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   1.8 TSI сильно трясет двигатель (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8779)

Nostrime 01.09.2016 00:21

1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Вложений: 1
Добрый вечер, друзья

Столкнулся с проблемой, после очередной заправки(95 бензин) загорелся индикатор(насколько я понимаю check engine, добавлю во вложения), сразу не было возможности загнать машину на диагностику в сервис, к вечеру двигатель начало сильно трясти.

Может кто сталкивался с этим? Во что выльется ремонт?

З.Ы В средствах ограничен. Ищу хорошего частного моториста с ценами ниже городских в Петербурге.

Как-то так))
Надеюсь на вашу помощь)

iSewen 01.09.2016 00:27

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Nostrime, ищи кого нибудь поблизости со шнурком вагком и считывайте ошибки.
может пустяк какой в виде свечи или катушки.

Nostrime 01.09.2016 00:37

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 491323)
Nostrime, ищи кого нибудь поблизости со шнурком вагком и считывайте ошибки.
может пустяк какой в виде свечи или катушки.

Спасибо за ответ

Вагком поищу

Вычитал как раз про свечу и катушку. Пытался сегодня сам выкрутить свечи, обычным свечным ключом не поддается(до этого их менял только в сервисе). Как я могу определить неисправность катушки, если дело в ней?

Тем не менее, я ищу моториста в Питере, так как идет беспощадный масложор. Начитался уже много по этому поводу, что там замена поршневой только спасает.

abola 01.09.2016 09:41

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Nostrime, имея запасную катушку, можно проверить. Но лучше найти шнурок, а то если тряска вызвана растяжением цепи, то и перескочить может...

LeftHook 01.09.2016 09:42

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Nostrime (Сообщение 491324)
Тем не менее, я ищу моториста в Питере, так как идет беспощадный масложор. Начитался уже много по этому поводу, что там замена поршневой только спасает.

Я менял поршневую в Трансмиссиях и моторах. Компания многие годы занимается исключительно движками и механическими коробасами. Директор и основатель обычно присутствует в боксах в комбезе. Человек в кругах автоспорта довольно известный именно как спец по моторам.
Но ценник не ниже рыночного. Другое дело, что какие-то непонятные гаражи +- столько же просили.

Как вариант можно сгонять в Ярославль или Москву.


P.S. Кстати, не поверите - у меня сегодня перескочила цепь. И это с учетом того, что уже менял менее 50 тысяч назад на новую ревизию. Начал уже искать эвакуатор, но потом... проснулся :)

alexfromdmitrov 01.09.2016 09:55

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Можно залить 98 и по идее может пропасть тряска. но может и цепь перескочила. сам неделю назад попал на такое. Именно после заправки.
вылилось в замена цепи, натяжителя, клапанов...

abola 01.09.2016 09:57

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
LeftHook, ты после таких снов цепь то проверь)))

alanser 01.09.2016 10:00

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Видится такая цепочка: масложор -> загаженная нагаром камера сгорания -> детонация + еще бОльшая детонация от плохого бензина -> отвалившийся электрод свечи

LeftHook 01.09.2016 10:04

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 491352)
LeftHook, ты после таких снов цепь то проверь)))

Проверю когда в Питер вернусь, чтобы больше не снилось такого. Но мне ж меньше года назад поршневую меняли. Все с ней было хорошо. Еще пятнадцати тысяч не набегал.

wsad 01.09.2016 10:21

Re: 1.8 TSI сильно трясет двигатель
 
Nostrime, что бы проверить плохую катушку не обязательно при этом иметь запасную, просто отсоедини питаете от катушки, если начнёт больше трясти то это целая, а если ничего не изменится, значит та катушка и полетела, я так делал на своей.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot