Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Многодетность в разрезе стоимости владения авто (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9743)

thePadlo 04.10.2017 11:50

Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
В семье 3 ребенка, 2 автокресла, нужна 7 местная машина. Наш авторынок ущербно относится к семейным авто. Цены на то, что еще предлагают не выдерживают никакой критики. Вторичка тоже чувствует себя не очень, спасибо Эра Глонасс. Стоимость владения заставляет задуматься о необходимости наличия автомобиля как такового. Знаю что тема придет к выводу, что надо больше зарабатывать, но все же интересно мнение опытных многодетных (и не только) отцов:good: Может перестаем ездить в булочную и больше ходим пешком? Или ездим в булочную на такси и экономим семейный бюджет:(

пс Если пост не там, прошу перенести

alanser 04.10.2017 12:11

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 537104)
семье 3 ребенка, 2 автокресла, нужна 7 местная машина.

Опель Зафира.

З.Ы. Непонятно, зачем ездить в булочную всем вместе.

rantipin 04.10.2017 12:13

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
thePadlo,у меня пока ещё 3 кресла :). В прошлом году при наличии Суперба комби купил ещё Ситроен Гранд Пикассо семиместный. Теперь во время наезда бабушки с дедушкой можем спокойно уехать на одной машине. Кроме того в Ситроене на втором ряду 3 отдельных сидения, поэтому 3 кресла встают свободно, чего точно не скажешь о Супербе.

Роман

birelli 04.10.2017 12:14

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 537104)
В семье 3 ребенка, 2 автокресла, нужна 7 местная машина. Наш авторынок ущербно относится к семейным авто. Цены на то, что еще предлагают не выдерживают никакой критики. Вторичка тоже чувствует себя не очень, спасибо Эра Глонасс. Стоимость владения заставляет задуматься о необходимости наличия автомобиля как такового. Знаю что тема придет к выводу, что надо больше зарабатывать, но все же интересно мнение опытных многодетных (и не только) отцов:good: Может перестаем ездить в булочную и больше ходим пешком? Или ездим в булочную на такси и экономим семейный бюджет:(

пс Если пост не там, прошу перенести

Сам не многодетный, но коллега 4х родил. Решил проблему приобретя старекс. За 1,3-1,6 можно хороший вариант подискать.

thePadlo 04.10.2017 12:33

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от rantipin (Сообщение 537107)
thePadlo,у меня пока ещё 3 кресла :). В прошлом году при наличии Суперба комби купил ещё Ситроен Гранд Пикассо семиместный. Теперь во время наезда бабушки с дедушкой можем спокойно уехать на одной машине. Кроме того в Ситроене на втором ряду 3 отдельных сидения, поэтому 3 кресла встают свободно, чего точно не скажешь о Супербе.

Роман

Новым брали? Робот? Ездил на их роботе, непонятная коробка. Почитал отзывы владельцев, французкая машина однако, нужно быть гурманом:)

СтражДорог 04.10.2017 12:41

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 537104)
Может перестаем ездить в булочную и больше ходим пешком?

Странно, что этот вопрос задает москвич. Как бы ни ругали современную столичную власть, но в Москве сейчас реально огромное количество альтернатив личному автомобилю. По моему опыту, большинство бытовых вопросов можно решить, причем это будет дешевле, чем содержание личного авто.

rantipin 04.10.2017 12:49

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
thePadlo,Виктор, да новым. Коробка - 6 ст айсин, мотор 1,6 150 л.с. Что действительно удивило после немцев, так это продуманная эргономика и огромное количество ящичков и бардачков. После 1200 км пробега вылезаешь абсолютно нормальный и бодрый.

thePadlo 04.10.2017 12:54

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 537108)
Сам не многодетный, но коллега 4х родил. Решил проблему приобретя старекс. За 1,3-1,6 можно хороший вариант подискать.

Смотрел Старекс, Каравеллу, Спейстур - не покидает ощущение маршрутки.

пс Вероятно после 4-го придет понимание ценности такого типа авто.

А вообще покупка 7 местной новой машины на нашем рынке теперь стоит от 2млн, скорее от 2,5 млн. Наткнулся по работе на отчет аудиторов PWC за 2017 год, стоимость владения такой машины в среднем 350-400тр в год, 30тр в месяц, это если без стоянки днем и ночью.

rantipin 04.10.2017 12:56

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
[QUOTE=thePadlo;537115]Смотрел Старекс, Каравеллу, Спейстур - не покидает ощущение маршрутки.

абсолютно такие же ощущения. У меня на Ситроене ездит жена, в том числе каждый день и на работу и ей в первую очередь не хотелось ощущения газели. Я ей предлагал каравеллу, но был послан в сторону более городского варианта.

thePadlo 04.10.2017 13:00

Re: Многодетность в разрезе стоимости владения авто
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 537111)
Странно, что этот вопрос задает москвич. Как бы ни ругали современную столичную власть, но в Москве сейчас реально огромное количество альтернатив личному автомобилю. По моему опыту, большинство бытовых вопросов можно решить, причем это будет дешевле, чем содержание личного авто.

Как раз наоборот, москвич именно в этом направлении и думает:) Вот и хочу узнать мнение людей которые уже не думают а действуют. Есть знакомые семьи которые пользуются только услугами такси, тоже кстати накладно в месяц выходит...но у них дачи нет, им проще.

Добавлено через 3 минуты

[QUOTE=rantipin;537116]
Цитата:

Сообщение от thePadlo (Сообщение 537115)
Смотрел Старекс, Каравеллу, Спейстур - не покидает ощущение маршрутки.

абсолютно такие же ощущения. У меня на Ситроене ездит жена, в том числе каждый день и на работу и ей в первую очередь не хотелось ощущения газели. Я ей предлагал каравеллу, но был послан в сторону более городского варианта.

Мой вариант это Туран, Шаран, но новых нет, б/у считай тоже нет. А Кэдди почему такой дорогой мне не очень понятно. Да и страшный он:(


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot