Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Выбор дилера (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1717)

efe 06.09.2011 14:18

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Volmont, А у тебя в договоре случайно не прописана цена? Если прописана, то ОД явно неправ.

ОСА 06.09.2011 14:24

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
efe, вопрос: а как в договоре может быть не прописана цена?

Единственно, что должна быть оговорка, что цена может подняться, если завод ее поднимет.........

Опять же это проверяется через представительство. Поэтому настаивать на цене, указанной в договоре вплоть до отказа от авто. Их косяк, пусть сами и исправляют за свой счет, а не счет потребителя. Потребителя нельзя вводить в заблуждение. Рассчитывал на одну цену, привезли другую?:shok::crazy:

efe 06.09.2011 14:32

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 106694)
вопрос: а как в договоре может быть не прописана цена? Единственно, что должна быть оговорка, что цена может подняться, если завод ее поднимет.........

Я имею ввиду, может в договоре прописана окончательная цена, которой не будут касаться изменения в стоимости авто (конечно же с оговоркой об этом в договоре)

ОСА 06.09.2011 14:34

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
да, неплохо, конечно, было бы посмотреть договор топикстартера, а то сидим тут гадаем на кофейной гуще.

Volmont 06.09.2011 14:44

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Цена прописана, про повышение в договоре прописано вот так:
Цитата:

В случае увеличения до момента ПОЛНОГО исполнения сторонами условий настоящего договора ставок существующих налоговых, таможеных и иных платежей, введения новых налоговых, либо таможенных и иных платежей, а также увеличение стоимости транспортных и иных расходов, увеличение цены изготовителем/поставщиком Товара, цена Товара может быть увеличена Продавцом в одностороннем порядке на сумму новых платежей, на сумму увеличения существующих платежей/цен и/или на сумму увеличения размера указанных расходов Продавца.
Запрос в оф.представительство Skoda по поводу повышения цен направлен...

кореец 06.09.2011 15:08

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
ну это смотря как вы будете идти до конца или нет. если до конца тогда пригрозите судом

Volmont 06.09.2011 16:16

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
А что на счет 2 комплекта колес думаете? Проучить менеджера или не стоит? :)

abola 06.09.2011 16:22

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Volmont,а что за дилер то? :) ни автопрага случаем?
был как то в геме, так мне манагер доказывал что официально 1,4т в Россию не поставлялись :лол:

Volmont 06.09.2011 16:31

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Во избежание еще большего обострения отношений с ОД, пока не буду называть что за салон. Скажут потом, что я им репутацию порчу... Вот машину заберу, я к ним больше ни ногой. Тогда и напишу что за дилер :)

admin 06.09.2011 16:56

Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?
 
Volmont, ну хотя бы знать, Москва или региональный?


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot