Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Водномоторная тема (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1738)

366 25.04.2013 18:54

Re: Водномоторная тема
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 281609)
у вас культурный город

Ты про Питер видимо? Не,нафиг надо. Я в Приозерске на учете. В их водах и плескаюсь.:)

Элик 25.04.2013 21:24

Re: Водномоторная тема
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 281619)
Ты про Питер видимо? Не,нафиг надо. Я в Приозерске на учете. В их водах и плескаюсь.:)

Значит, у тебя там други-товарищи? Вот и я так же. Зарегился в Калужской губернии.
Но в тему реформы я вынужденно, но влез. Поэтому, если какие вопросы - буду рад ответить, вдруг пригодится:wnk:

Wint 25.04.2013 22:27

Re: Водномоторная тема
 
Лодки щас надо регить почти все, что с транцем ибо по весу они не проходят. А вот права на мотор до 5 л.с. не надо. Так было в прошлом году, может что уже поменялось?

Александр Николаевич 29.04.2013 11:30

Re: Водномоторная тема
 
Вложений: 1
Может поможет любителя лодочникам определиться

Вложение 9696


Прошу также обратить внимание, что если лодка используется для коммерческих целей, то регистрацию проходить необходимо у капитанов морских или речных портов

pil123 29.04.2013 12:00

Re: Водномоторная тема
 
вот зачем писать так нормативные документы, чтоб потом по каждому абзацу давать разъяснения?... вот нельзя русским по белому написать, требуется, не требуется, а не чтоб люди голову ломали, письма писали...:diablo:

366 29.04.2013 20:50

Re: Водномоторная тема
 
pil123,
И как потом жить? Вернее на что,если везде будет порядок и все всем понятно.:(

Элик 30.04.2013 09:49

Re: Водномоторная тема
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 282400)
вот зачем писать так нормативные документы, чтоб потом по каждому абзацу давать разъяснения?... вот нельзя русским по белому написать, требуется, не требуется, а не чтоб люди голову ломали, письма писали...:diablo:

Тоже прочитал. Как известно, в МЧС в 10! раз больше генералов на 1000 человек состава, чем в Вооруженных Силах! отсюда такие перлы:

Цитата:

«Таким образом, масса подвесного мотора, в случае если его оборудование предусмотрено конструкцией маломерного судна, включается в расчет массы судна».
Думают, чем загогулистей -тем весомее докУмент.
Они по-русски не умеют изъяснятся или сами не знают, чего бы еще понаписать. «Оборудование мотора, предусмотрено конструкцией » ? Уж написали б «оборудование им (мотором)».
Или они имеют ввиду тросики газа и управления, идущие к рулю? Топливный бак и шланги?
Т.е. непонятно - это существительное, отглагольное существительное или вообще чёс? Без водки не разобраться.
366, видимо, ты прав: если раньше мне это стоило 1000р - счас подороже будет.
А на воде вообще сколько пожелают - как доказать в отсутствие регистрации, что при взвешивании был именно тот мотор, на котором сейчас идешь? Как Правительство такое выпускает?

Оффтоп

Элик 21.05.2013 16:51

Re: Водномоторная тема
 
О новом техрегламенте для МС. Всё как обычно – т.е. совсем не так, как выступали представители исполнительных органов власти.:fly2:
«С наступлением нового 2013 года все владельцы катеров и яхт стали ждать новых правил. Но разъяснений не последовало. Вместо них с приходом весны на лодочные базы пожаловали все те же знакомые лица инспекторов Госинспекции по маломерным судам. Они стали заниматься привычным делом - принимать техосмотр»
http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html

Александр Николаевич 22.05.2013 11:49

Re: Водномоторная тема
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 285169)
Они стали заниматься привычным делом - принимать техосмотр»

По роду своей деятельности смотрю (ТО) сейчас маломерные суда, которые занимаются коммерческой деятельностью. Так вот вынужден засвидетельствовать, что ГИМС многое и очень даже многое не требует от владельцев, хотя это и предписано их Правилами (есть такие в 3х томах). Поэтому, те кто перешел к нам имеют проблемы. Основные из них
1. Нет актов замера СО
2. Практически отсутствуют построечные документы (расчеты остойчивости, прочности и т.д.)
3. Размеры плавсредств отличаются от тех, что указаны в судовых билетах.
4. Чехарда по снабжению.

До настоящего времени для меня лично не ясно как выполнить замер СО на гидроцикле. Пытался выяснить у вышестоящих, но там ответ один - наше дело требовать согласно законодательства, а собственник пусть сам ищет способ.

Только не надо говорить, что за границей все проще. Там действуют нормативы постройки и серьезные наказания, если производитель их нарушит. У нас (по крайней мере в нашем регионе) лодки строят без всяких чертежей и проектов кому не лень. Далее идут в ГИМС и вот уже он на плаву. А о безопасности вспоминают, только когда что-либо случается.

Элик 23.05.2013 17:15

Re: Водномоторная тема
 
Александр Николаевич!!!
Ёшкин кот, это ж такое счастье иметь в своих рядах компетентного человека и узнавать всё из первых рук. :dance-1:
Подскажите, как мне помочь своим ГИМСовцам пройти ТО моего мотора (Ямаха, съемного). Они должны проверить СО, но сидят в центре города, на ул.Ленина! а мотор по мануалу можно заводить только в воде.
Есть ли какой легальный способ? (Ну шоб без магарыча?)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot