Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Мобильники и другие гаджеты . (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1150)

Comdir 07.03.2017 17:37

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Насчет разрешения. Я когда сравнивал два экрана, один уж не помню, но не тот, что ты назвал, другой "монтекристовский". И он не самим разрешением выиграл (ну, типа, что я прям замечал, что у одного буквы ступеньками, так нет), а общим восприятием. Как-то побелее, почетче иллюстрации...
А текст - тут только ощущение меньшей комфортности мелкого шрифта. Но мелким шрифтом вояд ли кто читает, можно ведь увеличивать.

Янэк 07.03.2017 17:52

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Comdir, у монтекристо немного жалуются на кнопки. Они вообще нужны?

Comdir 07.03.2017 18:01

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Кнопки (по моему опыту) не существенное прилагательное к книжке. Управляется всё отлично движениями по экрану или касаниями экрана.
На кнопки жалобы преимущественно из-за того, что "у меня на прошлой книге они были расположены удобнее". На любой прошлой.

Янэк 07.03.2017 21:06

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Ок, спасибо, пойду щупать, выбирать, покупать.

Добавлено через 2 часа 56 минут

Докладываю. Взял таки Оникс Монте Кристо. При "очной ставке" разрешений 212ppi и 300 второе выигрывало. Может, конечно, сыграло роль то, что поехал в магазин с уставшими от монитора глазами, но разница чувствовалась, изображение было мягче.
Всем спасибо за советы:drinks:

Илыч 03.06.2017 22:22

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 516936)
Ок, спасибо, пойду щупать, выбирать, покупать.

Добавлено через 2 часа 56 минут

Докладываю. Взял таки Оникс Монте Кристо. При "очной ставке" разрешений 212ppi и 300 второе выигрывало. Может, конечно, сыграло роль то, что поехал в магазин с уставшими от монитора глазами, но разница чувствовалась, изображение было мягче.
Всем спасибо за советы:drinks:


Какие впечатления спустя некоторое время, а то тоже присматриваю электронную книгу.

Янэк 03.06.2017 22:41

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Илыч, Да я то сам её (книгу) не юзаю, поэтому могу лишь передать слова жены. Ей всё очень нравится, специально сейчас уточнил, есть ли нарекания - утвердительно "нет". Единственное, просит посмотреть, там какая-то таблица в её медицинской литературе отображается некорректно, "расползлась" по странице. Может что с форматом или масштабом, надо глянуть. После покупки ещё ни разу не заряжали, но пока она и не очень интенсивно использовалась.

СтражДорог 06.08.2022 01:02

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Человеки, посоветуйте, плиз, доступный (в районе 10к) смартфон для сильно пожилого человека. Режим использования: звонки и Вотсап. Отсюда требования: большой экран и емкий аккумулятор.

andropovv 06.08.2022 08:27

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Редми ноут 8 про. Правда про чуть дороже 11 стоит. Можно просто 8 взять.

СтражДорог 07.08.2022 10:16

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 634730)
Редми ноут 8 про. Правда про чуть дороже 11 стоит. Можно просто 8 взять.

Ок. Спасибо! 8 почти в продаже не осталось. Может, 9 тоже норм?

bort775 07.08.2022 11:21

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
У 9Т самый большой аккум в своей линейке 6000 мАч. Использую в основном для звонков больше года. Заряжаю раз в 4-5 дней, а то и реже :(


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot