Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1852)

thePadlo 08.10.2011 22:36

Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Друзья, откатал на Volvo 4 года. Пришла пора меняться. Заказал Суперб Комби дизель:), 2 месяца жил спокойно, пока не узнал что есть в продаже спецсерия ХС 70. Вообщем тупик:dash:

Комлектация Суперба лучше, есть электро сиденье пасажира, подогрев задних сдушек, панарама, кейси ну и мелочевка типа шторки - очечники...У вольвы лучше дизель D3 - 163 лошадки, тоже передний привод но зато отличный клиренс - 21см:good: стоимость 1470тр

Отпишите свои мысли, буду признателен, в своих уже запутался:(

п.с про дороговизну обслучи для трудящихся всех стран можно не писать, имею возможность покупать запчасти по оптовой цене:dirol: т.ч. думаю Суперб дороже будет

п.с2 открыл новую тему чтобы привлечь больше Вашего внимания и может эта тема еще кого волнует!

Вообщем пишите, не стесняйтесь:)

Wint 08.10.2011 22:40

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Да меня тоже волнует :) На улице моей почти сосед через 6 домов ездит на таком чуде, только у него АВД, говорят с 2011 года пошли полноприводные D3 разница в цене небольшая, но по допам будет разница. Ну и соответственно по расходникам у меня нет такой скидки :cray: Вот так и думаем и ломаем голову.

кореец 08.10.2011 22:52

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Цитата:

Сообщение от thepadlo (Сообщение 115474)
Друзья, откатал на volvo 4 года. Пришла пора меняться. Заказал Суперб Комби дизель:), 2 месяца жил спокойно, пока не узнал что есть в продаже спецсерия ХС 70. Вообщем тупик:dash:

Комлектация Суперба лучше, есть электро сиденье пасажира, подогрев задних сдушек, панарама, кейси ну и мелочевка типа шторки - очечники...У вольвы лучше дизель d3 - 163 лошадки, тоже передний привод но зато отличный клиренс - 21см:good: стоимость 1470тр

Отпишите свои мысли, буду признателен, в своих уже запутался:(

п.с про дороговизну обслучи для трудящихся всех стран можно не писать, имею возможность покупать запчасти по оптовой цене:dirol: т.ч. думаю Суперб дороже будет

п.с2 открыл новую тему чтобы привлечь больше Вашего внимания и может эта тема еще кого волнует!

Вообщем пишите, не стесняйтесь:)

Бери вольво. Вольво считается наиболее кто приблизился к тройке и скоро лет через надцать будет в составе большой четверки. потом клиренс 21 см это реально хорошо особенно зимой да и на природу въезжать смелее

shpanenok 08.10.2011 22:52

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Смотрел xc70. Но по мне, так d3 не едет. Поэтому смотрел d5, а она сильно дороже суперба. Плюс к тому шкода в обслуге дешевле, все же вольва есть премиум. Ну и не нужна шкода никому, можно не закрывая оставлять, все равно не укатят.:)

Tamst 08.10.2011 22:57

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Суп машина для шоссе, Вольво более универсален, но сравнивать их можно только по близкой цене, разница в клиренсе 6 сантиметров разные возможности у них. Есть опыт с Вольво и возможность снизить стоимость обслуживание - бери Вольво.

elig63 08.10.2011 23:02

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 115480)
но сравнивать их можно только по близкой цене,

У нас Вольво в два раза дороже Супа .:shok:

Tamst 08.10.2011 23:06

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Цитата:

Сообщение от elig63 (Сообщение 115482)
У нас Вольво в два раза дороже Супа .:shok:

топикстартер указал, что цены схожи. Вольво уникально.

thePadlo 08.10.2011 23:33

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 115475)
Да меня тоже волнует :) На улице моей почти сосед через 6 домов ездит на таком чуде, только у него АВД, говорят с 2011 года пошли полноприводные D3 разница в цене небольшая, но по допам будет разница. Ну и соответственно по расходникам у меня нет такой скидки :cray: Вот так и думаем и ломаем голову.

Разница за авд - 100тр, опции одинаковые. Себе авд не хочу, клиренса достаточно будет!

Добавлено через 19 минут

Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 115479)
Смотрел xc70. Но по мне, так d3 не едет. Поэтому смотрел d5, а она сильно дороже суперба. Плюс к тому шкода в обслуге дешевле, все же вольва есть премиум. Ну и не нужна шкода никому, можно не закрывая оставлять, все равно не укатят.:)

Сам не катал еще, но если д3 - 163лс и 400НМ не едет то 2,0 - 140лс и 320 Нм вообще не о чем...хотя разгон по паспорту у них одинаков 10,2с

Вольву тоже не угоняют, но КаскА рулит:idea:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 115484)
топикстартер указал, что цены схожи. Вольво уникально.


Вольва дороже на 170тр...а это тоже деньги, кстати сорри что сразу разницу в деньгах не указал:rolleyes:

Manager 08.10.2011 23:41

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Суп посимпатиШнее будет! ИМХО.
Да и одна панорамка чего стоит)

thePadlo 08.10.2011 23:50

Re: Superb Combi или Volvo XC70
 
Цитата:

Сообщение от Manager (Сообщение 115493)
Суп посимпатиШнее будет! ИМХО.
Да и одна панорамка чего стоит)

А вот здесь согласен, и салон Супа мне показался уютнее:pardon:


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot