Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как я изменил Супербу... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1101)

Maxxus 18.02.2011 22:09

Как я изменил Супербу...
 
Понимаю, что рискую быть заброшен камнями и побит ногами за то, что обещал, но не женился:pardon:. Но все ж расскажу, как я выбрал в итоге не Суперб Комби. Влюбился в Комби я еще в октябре прошлого года, но машину хотел получить в апреле-мае и, т.к. очень хотелось панорамную крышу, ждал январь, чтобы сделать заказ. До того, как прийти к Супербу Комби, думал о кроссоверах - на московском салоне очень понравился BMW X1. Но, прокатившись в живой машинке в комплектации до 1,6 млн (больше тратить не хотел), вычеркнул из списка - уж очень бедненько все внутри.
И вот в конце января я уже намылился идти заказывать свой Комби. Изначально, кто помнит, цена на Комби начиналась от 1289 руб., а с нового года выросла до базовой 1349 руб. По новому ценнику конфигуратор насчитал мне 1410 тыс. руб. Прибавляйте к этому еще 33 тыс. за доустановку Коламбуса (т.к. хотел встроенный навигатор). Ценник приближался к полутора миллионам и это стало меня слегка напрягать. И тут на глаза попалась реклама: Ниссан Мурано от 1589 руб. Смотрю на фотку рестайлингового Мурано - стал явно симпатичнее - убрали обилие хрома и бампер не такой акулистый как был. Решил пройти тест-драйв. Зимы у нас пошли снежные и морозные. Как раз в такой день, когда дороги в Москве были запорошены снегом, а на обочинах высились свежие сугробы, я и поехал на своей Машке тестить Мурано. Вобщем после переднеприводной Машки, Мурано просто танк: со светофора стартует в 2 раза быстрее без пробуксовок, снежную кашу вообще не замечает, сидишь высоко - глядишь далеко. После теста душа была в смятении - неделю метался между Супербом и Мурано:dash:. Но, после того как мне пришлось полчаса прокапывать дорожку чтобы вытащить свою Мазду из снежного плена, вопрос был решен. В итоге купил вчера один из последних Мурано японской сборки цвета белый перламутр (В Питере кстати белых Мурано делать не будут - не могут у нас трехслойный перламутр наносить).
К Супербу все равно осталась любовь - была бы возможность взял бы и Комби тоже.

ballid 18.02.2011 22:12

Re: Как я изменил Супербу...
 
Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 45255)
Понимаю, что рискую быть заброшен камнями и побит ногами за то, что обещал, но не женился:pardon:.

да ладно....к чему такие радикальные меры? просто забаним и все:лол::лол::лол:

Кирилл 18.02.2011 22:14

Re: Как я изменил Супербу...
 
главное чтобы в удовольствие.На Супербе свет клином не сошёлся.

Николай 18.02.2011 22:14

Re: Как я изменил Супербу...
 
Maxxus, ну что же голубчик, ты сделал свой выбор.... уверен, мы не серчаем... Молодец, что честно. Дорогого стоит!!!!:plus1:

ballid 18.02.2011 22:18

Re: Как я изменил Супербу...
 
Maxxus, на мурано не ездил...с виду не плох...да и в салоне приятно отчасти. А вообще что меня бесит в ниссанах - так это дурацкий дешевый пластик, переключатели, как тумблеры в танке, совершенно непонятная коробка.....говорю я это про х-трейл

Maxxus 18.02.2011 22:18

Re: Как я изменил Супербу...
 
Взял базовую (но довольно богатую) комплектацию за 1593 тыс.

renault 18.02.2011 22:21

Re: Как я изменил Супербу...
 
купил ниссан.... ну дальше знаете )))
а в общем пусть приносит удовольствие

Maxxus 18.02.2011 22:23

Re: Как я изменил Супербу...
 
Кстати, судя по мурановскому форуму, второе поколение почти беспроблемное. В отличие от первого, где были серьезные заморочки с вариатором.
И еще маленькая ремарка. Все другие ниссаны не про меня: Мурано единственный ниссан, в который я помещаюсь. Даже в гигантском патроле мне ужасно тесно, в теане тоже коленки об руль стукаются. Суперб по простору для ног водителя, конечно, вне конкуренции.

Mr.I 18.02.2011 22:35

Re: Как я изменил Супербу...
 
Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 45255)
В Питере кстати белых Мурано делать не будут - не могут у нас трехслойный перламутр наносить

Главное, чтобы в случае (не дай Бог) кузовного ремонта сделать смогли:)
А так, поздравлямс:good:, я если честно кроссоверами переболел, но их достоинства не отрицаю...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 45263)
Суперб по простору для ног водителя, конечно, вне конкуренции.

Странно, мне до сих пор не удаётся привыкнуть к постоянному контакту правой коленки с торпедо:unknw:

Maxxus 18.02.2011 22:37

Re: Как я изменил Супербу...
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 45270)
А так, поздравлямс, я если честно кроссоверами переболел, но их достоинства не отрицаю...

Спасибо. Я от новой машины хотел новых ощущений и Мурано дал более заметные новые ощущения. Особенно необычна для меня высокая посадка - обзорность сразу улучшилась. К тому же боковые зеркала, по сравнения с легковушками просто гигантские.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot