Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Алгоритм работы системы kessy (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4992)

sssasha 04.11.2013 20:50

Алгоритм работы системы kessy
 
Друзья, я столкнулся с проблемой - у меня замкнулся ключ в салоне.
Вопрос к вам одноклубники: Должна ли машина сигнализировать зумером когда закрываешь двери (или ставишь на охрану датчиком на ручке) о наличии ключа в зоне салона автомобиля?
На своем школике я такого не наблюдаю. Он просто молча не закрывает ЦЗ.
Вопрос возник потому, что имею опыт эксплуатации Nissan March с аналогичной системой. Так вот Марчик при попытке закрыть ключ в салоне автомобиля дотошно пищит зумером и не закрывает ЦЗ пока ключ не извлечешь из салона. По идее и шкодик должен аналогично "орать".

Денис. 04.11.2013 20:52

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
sssasha, не должна, узнавал уже.

sssasha 04.11.2013 20:58

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 316171)
sssasha, не должна, узнавал уже.

И я так думаю, но у меня уже два раза произошло закрытие ключа внутри машины.
Первый раз забыл ключ в машине и она закрылась (единственное я не могу точно сказать она сразу закрылась по нажатию датчика на ручке или по таймауту через время сама). Второй раз у дилера, когда они пытались устранить сей дефект по моей заявке.

Kruif 04.11.2013 21:01

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Вот, что указано в описании системы Kessy
Защита от запирания ключа в салоне автомобиля
В системе KESSY имеется функция, которая предотвращает случайное запирание ключа
в салоне автомобиля. После запирания дверей автомобиля и последующего замыкания контакта
последней двери, включая дверь багажного отсека, система KESSY проверяет, не остался
ли в салоне автомобиля ключ, который использовался для запирания дверей. Если ключ
остался в салоне, система KESSY снова отпирает двери автомобиля. Водитель и пассажиры
оповещаются о включении защиты от запирания ключа в салоне автомобиля при помощи
визуальной сигнализации (аварийной световой сигнализации), сообщения на информационном
дисплее комбинации приборов, а также при помощи звукового сигнала, если автомобиль
оборудован охранной сигнализацией.

sssasha 04.11.2013 21:07

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от kruif (Сообщение 316177)
Вот, что указано в описании системы kessy
Защита от запирания ключа в салоне автомобиля
В системе kessy имеется функция, которая предотвращает случайное запирание ключа
в салоне автомобиля. После запирания дверей автомобиля и последующего замыкания контакта
последней двери, включая дверь багажного отсека, система kessy проверяет, не остался
ли в салоне автомобиля ключ, который использовался для запирания дверей. Если ключ
остался в салоне, система kessy снова отпирает двери автомобиля. Водитель и пассажиры
оповещаются о включении защиты от запирания ключа в салоне автомобиля при помощи
визуальной сигнализации (аварийной световой сигнализации), сообщения на информационном
дисплее комбинации приборов, а также при помощи звукового сигнала, если автомобиль
оборудован охранной сигнализацией.

А откуда такой вариант описания алгоритма работы системы? У меня в Инструкции по эксплуатации несколько другой перевод по всей видимости. Когда вчитывался в написанное понял, что перевод на русский, скорее всего, "кривоват".

Kruif 04.11.2013 21:11

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Называется
Система KESSY в автомобилях Škoda
Программа самообучения.

sssasha 04.11.2013 21:12

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от Kruif (Сообщение 316180)
Называется
Система KESSY в автомобилях Škoda
Программа самообучения.

Понял. Богатый русский язык :)

Денис. 04.11.2013 21:12

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Я оказался не прав) сигнализирует как описал Kruif, Вышел к тачке и проверил на месте.
Наверное, спутал с обычной ключевой системой, так как всегда боялся закрыть ключи в машине, особенно в дальних поездках и старался не проверять сей факт.
Даже в багажнике ключ нельзя закрыть.

sssasha 04.11.2013 21:19

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 316182)
Я оказался не прав) сигнализирует как описал kruif, Вышел к тачке и проверил на месте.
Наверное, спутал с обычной ключевой системой, так как всегда боялся закрыть ключи в машине, особенно в дальних поездках и старался не проверять сей факт.
Даже в багажнике ключ нельзя закрыть.

А мне ОД рассказывал, что у меня все нормально. Типа они посмотрели - у других автомобилей так же работает как у меня.
Придется ехать к другому ОД - в Юг-авто.

chencov 04.11.2013 21:27

Re: Алгоритм работы системы kessy
 
На Мондео тоже не дает закрыть если ключ внутри


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot