Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Выносливость лобового стекла? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2574)

Tad 24.04.2012 16:40

Выносливость лобового стекла?
 
Аналогичную тему не нашел.
Итак вопрос, какие впечатления по поводу выносливости лобового стекла. В первую очередь интересует результаты попадания твердых объектов во время движения. Понятно, что если кирпичом двинуть, то шансов не много. А если не очень большие камни и т.п. Вопрос такой у меня появился в связи с тем, что за пять месяцев эксплуатации (8,8 тыс. км пробег) имею на стекле 4!!! скола, 1 трещину 1см. И сегодня очередной камень приговорил, похоже, мое стекло к замене. :( От удара трещина около 2х см., через три минуты, с характерным щелчком превратилась в 15см. трещину. Это я один такой? АМ. универсал, 1,8tsi. Стекло с обогревом. Москва. Все повреждения получены строго на МКАД.

OBender 24.04.2012 16:53

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Цитата:

Сообщение от Tad (Сообщение 190083)
Аналогичную тему не нашел.
Итак вопрос, какие впечатления по поводу выносливости лобового стекла. В первую очередь интересует результаты попадания твердых объектов во время движения. Понятно, что если кирпичом двинуть, то шансов не много. А если не очень большие камни и т.п. Вопрос такой у меня появился в связи с тем, что за пять месяцев эксплуатации (8,8 тыс. км пробег) имею на стекле 4!!! скола, 1 трещину 1см. И сегодня очередной камень приговорил, похоже, мое стекло к замене. :( От удара трещина около 2х см., через три минуты, с характерным щелчком превратилась в 15см. трещину. Это я один такой? АМ. универсал, 1,8tsi. Стекло с обогревом. Москва. Все повреждения получены строго на МКАД.

Полтора года, около 40 тыс. км, всего два небольших скола, трещин нет. Периодически слышу как по стеклу то камни, то шипы попадают. Стекло с обогревом. СеданоХетчбек :)

Boatsman 24.04.2012 16:56

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Машине год без месяца, 36тыс. км. СеданоХетчбек, стекло без обогрева. Мелкие скольчики присутствуют в небольшом количестве, отпескаструено прилично если на солнце смотреть. критических моментов нет. менять не планирую в этом году, тем более скоро поездка дальняя предстоит.

admin 24.04.2012 16:56

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Стабильно после зимы меняю лобовое... из-за трещинок и камешков. Лобовое без обогрева

366 24.04.2012 16:57

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Очень мягкое стекло! Такое впечатление что с каждой новой машиной стекла все мягче и мягче. Пробег 3.5 тык.Четыре скола явных,глубоких.Мелких не счесть.:(

Tad 24.04.2012 17:02

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 190089)
Стабильно после зимы меняю лобовое... из-за трещинок и камешков. Лобовое без обогрева

По страховке? Где делаете, если не секрет, во что обходится?

admin 24.04.2012 17:06

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Tad, по КАСКО обычно :)
Стоимость стекла без обогрева с заменой у дилера обходится в 1 день без машины и около 15-17 тыс рублей. Если стекло с обогревом, по-моему, стоимость на 10 тыс больше

Пока камешки с водительской стороны не налетят в достаточном количестве, не еду. А первый камень словил и заработал скол спустя 2 недели после того, как забрал машину (как раз когда ехал из ГАИ, получив документы и ТО)

abola 24.04.2012 17:10

Re: Выносливость лобового стекла?
 
На прошлой машине седанохетч за 170 тыс меняли раза 3-4 стекло мягкое или тонкое. . На сарайке за полгода было 2 трещины от камешков. Везде простые стекла, без обогрева

Tad 24.04.2012 17:12

Re: Выносливость лобового стекла?
 
admin, Короче я не один такой. Не подумайте, что я этому радуюсь, но все таки, как то полегче. )) Я без КАСКО. Вот тут коллега в нашей барахолке продает стекло ориг. с обогревом, наверное надо брать. Кстати ОД "АСЦ-Химки" насчитал на 30труб с работой.

Trevel 24.04.2012 18:09

Re: Выносливость лобового стекла?
 
Стекло и вправду вшивое какое-то... Во-первых, ЗВОНКОЕ и шумное сильно, во-вторых, за 3+ года пользования "натертость" от дворников дикая, сколов много, глубоких и трещин слава Богу нету, но негатива хватает, если честно...
Уверен, что оно реально тоньше, чем у Фолькса... Крайне любопытно, не станет ли Пассатовское к нам, или можно ли "приколхозить НЕродное, но от толкового производителя... Естественно толще и с дополнительной шумоизоляцией???? Если вдруг моему придет каюк, то озабочусь проблемой более серьезно!:wnk:


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot