Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аудиосистема 8 или 10 динамиков (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4763)

GRR 07.09.2013 22:27

Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Аудиосистема Sound-System с 10-канальным усилителем, цифровым эквалайзером и десятью динамиками.
Хотелось бы узнать! 10 динамиков значительно лучше штатной (8 динамиков)? Или не стоит переплачивать? Голова влияет на качество звука?

fastcar 07.09.2013 22:38

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Если слушать автомобильных журналистов, то лучше. Штатная, мол, сильно жестко звучит. Не знаю, не заметил.
Но по реальным отзывам все не так, не справляется она, на мощности выше средней искажения. Отзыв не один, как минимум несколько.
Сам не сравнивал, ну не заказывает у нас никто эту опцию. Мне не попадалась. Родной звук на 8 динамиков на мой взгляд звучит хорошо, по крайней мере значительно получше штатного звука к примеру Outlander XL.
Мощность аудиосистемы не увеличивается, те же 4х20 и остаются.
Имхо, хрипы в Soundsystem из за эквалайзера, может сильно низы задирает

Interceptor 07.09.2013 22:40

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Все зависит от вашего слуха. Если не собираетесь в дальнейшем вкладывать большие деньги в улучшение аудиосистемы, то стоит взять с 10 динамиками. От головы звук зависит. На Китайских балалайках хуже. У меня с 10 динамиками и сделана шумка дверей - все устраивает. Вообще, как мне объяснили, то динамиков в машине у нас всего 4, а не 10. Впереди трехполосные (НЧ, СЧ и ВЧ) сзади двухполосные...,

Денис. 07.09.2013 22:45

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
качество звука можно улучшить. и 8 динамиков зазвучат достойно. а вот у друга soundsistem, так хрипит вся, невозможно слушать. мне свои 8 на супербе поначалу доставали просто. потом petran там что-то поколдовал, качество звука реально улучшилось.

Juff 08.09.2013 01:16

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Базовые 8 колонок звучат не хуже Саунд-Систем. Если уж заморачиваться насчет звука, то заморачиваться + шумку делать.

Baddaddy 08.09.2013 09:16

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Есть уже темка на форуме. Я свои 10 динамиков поменял к чертям. Всё полностью. И голову, и динамики, и усилители. В новом fl заказ 8 динамиков.

Mihey 08.09.2013 12:05

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
У меня была машина 11 года- обычные 8 динамиков, звук так себе, теперь машина 12 года, по идее та же система, но играет на порядок лучше. Когда блютус ставили, мастер удивился и сказал, что от магнитолы идут провода, как на машине с 10 динамиками.
Но у 10 динамиков же в передних дверях еще 2 динамика с доп решетками?

Baddaddy 08.09.2013 12:08

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Mihey, в передних дверях стоят 3-х компонентки и все играет через штатный усилок под водительским сиденьем. Мидбасы в передних дверях убили своим размером: 20 (!!!) см... вся акустика 2-х омная.

Леонид 08.09.2013 12:41

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 302753)
Мидбасы в передних дверях убили своим размером: 20 (!!!) см

это из 10 головочной акустики?
2 ома как-то мало

похоже все жалобы на плохой звук связаны с работой на большой громкости и выкрученным темброблоком

Romanchikov 08.09.2013 13:35

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Лучше обычные 8 динамиков, 12 зимой частенько пердят.

Mihey, мастера такие мастера. Усилок под сиденьем сложно не заменить.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot