Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=814)

MadDan 06.12.2010 16:42

Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Привет всем! Вкратце опишу суть проблемы. Заказал себе Суперб комби, прийти должен в январе, ну я решил заранее позаботиться о зимних колесах. Остановился на 16тых литых дисках, Moon. В салоне не стал даже спрашивать, так как привык что там как всегда три цены накрутят. Обратился к другу который торгует запчастями, он пробил по базе, да есть такие диски номер по каталогу WAG 3T0601025D7ZS цена 9800 (примерно) за диск, плюс колпачки по двести с копейками, диски заказал (колпачки не стал брать, так как они подходят от моих). Ну тут на днях наведался к диллеру и узнал что такие диски у них стоят 7000 и уже даже с колпачками! Я сначало был в шоке, ну потом выяснилось что эти диски проходят по каталогу аксессуаров Шкода под номером ccr 800005 сначало думал что может разница только в номерах по каталогам, но потом выяснил что, у диллера в базе есть и диски с WAGовским номером,и стоят 11 тыс с копейками. Я спрасил в чем разница, сказали что ни в чем, что это одни и теже диски только одни прходят как запчасти, а другие как аксесуары, почему такая разница в цене, ответить не смогли. Я с вопрсом к другу, как так? Он сказал что скорее всего ccr800005 это реплика, поэтому так дешево стоят. На моих я посмотрел сзади выбит ВАГовский номер и "сделано в чешской республики". Так вот хочеться разобраться, чем же торгуют в салонах Шкода и почему такая разница в цене.

i-1 06.12.2010 16:48

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Афигеть! Осталось посмотреть что же ОД продаёт?
В их честности только наивный не усомниться, но и верит в то что говорят манагеры не менее наивно :rolleyes:

MadDan 06.12.2010 17:00

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Ну просто если у кого есть диски летние. Родные или купленные в салоне, надо посмотреть что написано на внутренней стороне диска.

Вячеслав М. 06.12.2010 17:03

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Легкосплавный колесный диск Moon
ccr 800005
http://ws.skoda-auto.com/resource/ac.../CCR800005.jpg
- 7,0J x 16“
- шины 215/60 R16

Они идут в аксессуарах для Skoda Yeti
А какие заводы по дискам есть в Чешской республике?

Нашел в интернете такие же за 6500 рублей!

MadDan 06.12.2010 17:43

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Они же есть в офф буклете Суперб Комби. Только написано что для шин 205/55 r16 модель Moon (номера правда нет), но по базе запчастей ВАГ они идут и на Суперб под длинным номером. По поводу призводства, там еще какое то написано название, я попоже посмотрю.

Добавлено через 19 минут

Пробей их по длинному номеру и увидешь другую цену.

mk86 06.12.2010 17:47

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Фига вы тут цены озвучили... У нашего ОД СК-авто (Сургут) мне назвали цену на литьё оригинальное "...от 6300 за диск". А реплика по 8 рублей - это ваще улёт. В Нижневартовске 3000-3300...

MadDan 06.12.2010 18:14

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Вот как выглядит на 100% оригинальный диск. Коробка заклеена оригинальной лентой, на коробке стикер со всей инфой, на самом диске с внутренней стороны (на спицах вся инфа дублируется)
Сделал фотки, но не могу закинуть, сижу с планшетника. Попоже с компа закину

MadDan 08.12.2010 01:34

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Вложений: 7
иллюстрации к предыдущему посту

rauber 08.12.2010 22:07

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Вот на одном из дисков производитель написан, который данный диски делает - Ronal.
Кстати, Спектрумы также роналовские.
Двойная маркировка запасных частей встречается не только у Шкод. У МБ есть, например, одни и те же запчасти, но за разными номерами (В..., А...).
Скорее всего, на мой взгляд, это одни и теже диски.

MadDan 08.12.2010 23:43

Re: Разница в маркировке и цене оригинальных литых дисков.
 
Ну а почему тогда разница в цене почти 100 евро?


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot