Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7804)

dimp 06.12.2015 12:46

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от ip mqb (Сообщение 454260)
Попробую и себе это сделать, на Гольфе в своё время работало:rolleyes:

На предыдущем Супе-2, Октавии А5, Гольфе... это делалось изуверским) способом, путём вычисления на калькуляторе нужного значения бита, для изменения стоковой кодировки. На mqb сама дотирка работает несколько иначе-она не включается при температуре ниже +5С, не допуская размазывания по стеклу капель от дорожной жижи, летящих во все стороны зимой, что гораздо удобнее, в отличии от более простого алгоритма её работы на Супе-2 (В6/3Т) :)

rider 06.12.2015 15:04

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
dimp, пытался только что активировать себе дотирку капель-ничего не получилось-"длинное кодирование" недоступно, возможно глючит разъём моего Ваг-кома, возможно что-то ещё. Можно было бы как-то помочь с включением или возможно есть альтернативный способ?

dimp 06.12.2015 20:03

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от ip mqb (Сообщение 454271)
возможно глючит разъём моего Ваг-кома, возможно что-то ещё.

Если сделалось опускание зеркал то да, глюк либо самого разъёма, либо софта.
Цитата:

Сообщение от ip mqb (Сообщение 454271)
Можно было бы как-то помочь с включением

Помочь-могу конечно.
Территориально я в СЗАО. Себе на клоне Супа-3 Пассате В8 закодировал около 40-ка функций, тоже самое доступно и в Супе, естественно не всё физически видно, но ощущаемо-например XDS. Если удобно подъехать ко мне-пиши в личку:)

rider 08.12.2015 11:18

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 454298)
Помочь-могу конечно. Территориально я в СЗАО. ....Если удобно подъехать ко мне-пиши в личку

Подъехать естественно смогу куда необходимо, в личку отписался. Спасибо!:)

rider 14.12.2015 11:52

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 454298)
Территориально я в СЗАО. Себе на клоне Супа-3 Пассате В8 закодировал около 40-ка функций, тоже самое доступно и в Супе, естественно не всё физически видно, но ощущаемо-например XDS. Если удобно подъехать ко мне-пиши в личку

Цитата:

Сообщение от ip mqb (Сообщение 454531)
Подъехать естественно смогу куда необходимо,

Хочу поблагодарить Дмитрия, ака dimp за помощь во включении дотирки. Теперь работает, проблема, как и предпологал, в моём подрасколотом адаптере:):drinks:

Ghole 14.12.2015 15:30

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
А какие полезные функции посоветуете?)

dimp 14.12.2015 16:29

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от ip mqb (Сообщение 455370)
Хочу поблагодарить Дмитрия, ака dimp за помощь во включении дотирки

Да не за что, если что пиши ну или набирай :rolleyes:


Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 455404)
какие полезные функции посоветуете?)

Всевозможные))) Выше есть примеры TSC, дотирки, опускания зеркал.. к сожалению не так много свободного времени чтобы всё сюда отснять/отскринить:)

Kevin 14.12.2015 17:44

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Удалось ли вам активировать drive Mode selection?

dimp 14.12.2015 20:03

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 455441)
Удалось ли вам активировать drive Mode selection?

В длинном кодировании 44 блока доступен к активация Driving profile selection, а в адаптации 44 блока доступны стоковый-облегчённый вариант работы ЭУРа, также динамический-упругий и комфортный переменный. Кроме того доступно ещё и 2 варианта усиления:)

Kevin 14.12.2015 20:09

Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 455461)
В длинном кодировании 44 блока доступен к активация Driving profile selection, а в адаптации 44 блока доступны стоковый-облегчённый вариант работы ЭУРа, также динамический-упругий и комфортный переменный. Кроме того доступно ещё и 2 варианта усиления:)

А отклик газа регулируется?


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot