Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Скрип пластика дверной карты (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10318)

СТУ 04.10.2018 08:40

Скрип пластика дверной карты
 
Всем привет! Неделю назад стал счастливым обладателем СУП 3. ВОпрос следующий: у всех ли бесяче поскрипывает пластик дверной карты, когда в него коленкой упираешься и как с этим бороться?:( Причем только на водительской двери (думаю скрипит сам блок управления стеклоподъемниками) До этого была окташа 17 года, ничего подобного замечено не было. Еще потрескивает панель приборов на плохой дороге, тоже накаляет. Кто-то, как-то лечил?

СтражДорог 04.10.2018 10:06

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от СТУ (Сообщение 570134)
у всех ли бесяче поскрипывает пластик дверной карты, когда в него коленкой упираешься и как с этим бороться?

Ответ содержится в вопросе: не упираться в карту коленкой:idea:

СТУ 04.10.2018 10:58

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 570144)
Ответ содержится в вопросе: не упираться в карту коленкой:idea:

Дык ента штукенция хитрющая, так иногда изловчится, что мою коленку сама задевает (чешется наверное):dash: Это как в том анекдоте, иду говорит, смотрю дорога поднимается, ну я уперся в нее лбом и стою.

kurtq 04.10.2018 12:24

Re: Скрип пластика дверной карты
 
А у меня скрипит с пассажирской стороны. Лечить не пробовал, там сидит в основном жена, а она уже обучена коленками не упираться ))))

СТУ 09.10.2018 12:37

Re: Скрип пластика дверной карты
 
В общем проблема решена. Купил лист антискрипа(150р), без разбора двери отогнул аккуратно отверткой края блока управления стеклоподъемника, засунул туда поглубже антискрип. Фокус-покус тру ля-ля и скрип исчез. Какой же я молодец, подумалось мне, а не провернуть ли мне ту же операцию с приборной панелью... Короче: в машине царит теперь тишина и покой, только слегка прослушивается шелест куртки в поворотах:)

Damoda 10.10.2018 10:17

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от СТУ (Сообщение 570402)
шелест куртки в поворотах

звон дсг и скрип передних амортов на кочках :)

СТУ 10.10.2018 13:46

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 570499)
звон дсг и скрип передних амортов на кочках :)

При закрытых окнах на Супербе не слышно. На октахе слышал все отчетливо. При открытом люке еще бывает механизм в крыше потрескивает на кочках.

dj-den 11.10.2018 20:10

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 570499)
звон дсг и скрип передних амортов на кочках :)

так вот оказывается что это спереди кряхтит))

Damoda 12.10.2018 14:25

Re: Скрип пластика дверной карты
 
Цитата:

Сообщение от dj-den (Сообщение 570781)
так вот оказывается что это спереди кряхтит))

Бытует мнение, что это могут сайлент блоки такие звуки издавать, но у меня после замены амортов скрип пропал.
Сейчас, правда, опять бывает -- грешу на похолодание.

Interceptor 13.10.2019 11:39

Re: Скрип пластика дверной карты
 
СТУ, такая же фигня появилась с ручкой двери, :лол: и коленку сама притягивает. :crazy:
А вообще..... был у меня Суперб 2 на протяжении 7 лет. там таких проблем не возникало, да и по ощущениям качество пластика и сборки салона выше было.:sorry:
Еще.... при езде по плохой дороге (медленно) скрипит в потолке....сзади. Такое ощущение что кузов немного скручивается/деформируется на ямах и этот пластик с потолка начинает всё это отыгрывать скрипами :dash:


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot