Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Платный "кусок" на М-4 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2731)

AutoMan 10.06.2012 13:07

Платный "кусок" на М-4
 
Вот уже на днях начнут взимать плату за проезд участка "Михнево-Домодедово". Не понимаю, за что там платить то??? Дорога - ничего особенного,теперь в выходные еще больше пробок будет на шлагбаумах:durdom:

Андрей 80 10.06.2012 13:31

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Проезжал там позавчера, ехал в сторону Москвы, так работали только 3 пропускных пункта, 10 минут простоял

VOVKERR 10.06.2012 13:31

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Словами "я же говорил" -этого не передать... (с)
Ничего, ничего, по современным законам это только начало... Теперь даже бесплатный дублер не нужен. Ставь шлагбаум хоть перед квартирой, несогласных в тюрьму или на общественные работы.

Tamst 10.06.2012 13:48

Re: Платный "кусок" на М-4
 
VOVKERR, Есть что по делу сказать, говори, нет - проходи мимо. Выдал КК за флуд

Gamberro 10.06.2012 17:08

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Сегодня проезжая через этот "идиотизм" на М-4 по направлению в Москву получил шлагбаумом по крыше :(. Ничего серьезного, но объяснения меня просто удивили - "некорректно сработала автоматика, мы же в тестовом режиме".

Удар пришелся на атену-плавник (смыл обезжиривателем с нее красную краску)... Поскольку был с ребенком, то решил спустить на тормозах. Но мне не внушает доверия такая дорога.

Igorilla 13.06.2012 09:46

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Gamberro, ничего себе!!! И часто эта автоматика так не срабатывать собирается?
Удивляет вообще наличие платных дорог: почему надо платить деньги за дорогу и на что они пойдут? На новую автоматику? Она мне нужна? Содержание дороги? А куда идет транспортный налог?
"На западе" все федеральные дороги платные. Один раз покупается наклейка на секло - год ездишь по шоссе. Но там и дорога и придорожная инфраструктура не в пример нашим. А тут КПП среди дороги! Но ничего, к автобусным "валидаторам" привыкли...

andropovv 13.06.2012 09:52

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Igorilla, я подозреваю наш камрад просто поторопился проскочить. И не подождал, пока шлагбаум, после впереди едущего, закроется и откроется снова. Иначе этот шлюз моментально закрыли бы на настройки, и просто так на тормозах не спустили.
У шлагбаумов после проезда транспорта есть задержка на закрытие, около 2-3 секунд. Ну и особо быстрым это кажется вечностью.

Gamberro, Не сочти за наезд,:wnk:, я просто высказал своё мнение. Езжу по платным дорогам довольно давно.

Леонид 13.06.2012 19:26

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 206766)
Удивляет вообще наличие платных дорог: почему надо платить деньги за дорогу и на что они пойдут? На новую автоматику? Она мне нужна? Содержание дороги?

насколько я понял, чтьо они сваяли следующее
освещение
видеонаблюдение (если что случится, то вызовут кого надо)
может обслуживать полотно получше будут

освещение вещь конечно полезная, а вот все остальное.......

Gamberro 13.06.2012 19:51

Re: Платный "кусок" на М-4
 
andropovv, в том-то и дело, что дождался.... в сторону тулы я тоже ехал по М-4 и проезжал два таких пункта. Так что особенность этих шлагбаумов мне известна. Тот проезд закрыли и открыли соседний (это я увидел когда остановился в метрах 50 от КПП, чтобы детально осмотреть объем "неприятности".

Много ездил по платным дорогам США, по сравнению с нашей "платной дорогой" небо и земля... На проездах с транспондерными метками вообще нет шлагбаумов, надо просто снизить скорость до 25 миль в час....

dimp 03.09.2012 19:31

Re: Платный "кусок" на М-4
 
Не прошло и года.....Тестирование и наладка столь сложной системы купюровзымания завершены. И..... Наконец то)

"Участок подмосковной трассы "Дон" станет платным с 1 октября"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120903140317.shtml

Таки свершилось)) По массовым заявкам))
Этот день нам приближали как могли) Увенен во всеобщей и искренней радости по сабжу))
:)


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot