Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Выбор дилера (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6043)

Tanatos 05.06.2014 13:11

Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Уже на днях забираю свой Superb у официального дилера Skoda «Гриффин- авто», что на Симонова д.15, г. С-Пб. Данное событие жду с нетерпением, хотя очень неприятный осадок не проходит уже несколько дней и связано это только с работой дилера. Объясню почему.
В начале марта 2014 года я задался целью найти лучшее для себя предложение в С-Пб на покупку нового Superbа. В течении нескольких недель я посетил практически всех дилеров Skoda (некоторых и по несколько раз) в черте города в поиске лучшей цены. В стороне оставался на тот момент только «Гриффин- авто» в связи с удаленностью от места постоянного проживания. Посетив салоны официальных дилеров я выяснил максимальную выгоду, которую я могу получить в любом из салонов с небольшими «нюансами» вроде третьего года гарантии или бесплатного ТО-1. Оставалось только выбрать «поставщика» когда я решил все же перестраховаться и позвонить в Гриффин.
По телефону старший менеджер салона Филиппов Станислав уверил меня, что я получу самое лучшее предложение в городе, т.к. они являются крупнейшим дилером и лидером среди остальных по продажам автомобилей марки Skoda. В итоге я посетил этот весьма для меня отдаленный салон (находящийся еще ко всему далековато от метро) два раза. Результатом посещений стал заказ автомобиля по средней (с учетом скидки) цене в городе, т.е. ничего необычного. Совершенно очевидно, что я сам виноват в этом, т.к. сославшись на общую усталость от посещения салонов я согласился на условия Гриффин, тем более, что они были не хуже, чем у других дилеров. Итак, мы договорились об окончательной стоимости Superbа (с учетом скидки) и 21 марта 2014 предварительный договор был заключен на поставку автомобиля, в графе цена была указана полная стоимость (т.е. скидка нигде в бумагах прописана не была) и внесен аванс 30 000 рублей.
Следующий раз мы встретились со Станиславом 10 мая, когда он сообщил мне, что автомобиль собран и ожидает своей отправки со склада-импортера, правда есть изменение в комплектации. Данное изменение было вынужденное, так как без него невозможно бы было собрать заказанный автомобиль. Данное изменение со мной не согласовывалось, но так как, по заверениям менеджера Станислава Филиппова, стоимость автомобиля от этого не изменится, я не стал возмущаться и с нетерпением ожидал прибытия автомобиля в салон.
02 июня 2014 года автомобиль доставили в салон, и я поспешил окончательно оформить покупку. Вот именно в этот момент и произошло событие, заставившее меня написать этот отзыв.
Треть стоимости автомобиля я собирался покрыть за счет автокредита банка ВТБ24, клиентом которого я являюсь и в котором мне уже был одобрен данный кредит. Какого же было мое изумление, когда старший менеджер салона Филиппов Станислав заявил мне, что для того, чтобы стоимость оговоренная 21 марта 2014 года осталась в силе, мне необходимо заключить договор с банком- партнером: «Фольксваген Банк». В случае, если недостающая сумма будет предоставлена другим банком, стоимость увеличится на величину вышеуказанной, установленной без моего согласия и извещения, опцией. Стоимость опции составляла 19 500 рублей, и я, понимая что все равно проиграю в деньгах, выплачивая повышенную кредитную ставку «Фольксваген Банк», согласился на увеличение стоимости автомобиля на размер стоимости опции.
Вышеописанное, как мне кажется, уже характеризует салон (в лице его старшего менеджера) не с самой лучшей стороны, но «последним гвоздем в гробу» стал окончательный счет за автомобиль, согласно которому Superb подорожал в цене на 21 800 рублей против 19 500 рублей, т.е. еще на 2300 рублей.
Таким образом, я собственноручно стал заложником своего желания получить долгожданный мной автомобиль перед нечестностью менеджера салона (только ли?) - в общем, я согласился и на это.
Кто-то скажет: «Какая мелочь- 21 800 рублей при покупке автомобиля за миллион!», а я не соглашусь - во первых: это заработанные мной деньги, которые я мог потратить во благо себя и своей семьи, а во вторых: обман до оставил чувство разочарования в людях и портит радость скорого обладания автомобилем.
Морали не будет, а только пожелание: «Будьте осторожны, берегите себя!». Спасибо!

Den-sl 05.06.2014 13:55

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Tanatos, что за опция за 21800?

Tanatos 05.06.2014 14:03

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Цитата:

Сообщение от den-sl (Сообщение 365433)
tanatos, что за опция за 21800?

нет такой опции- так дилер поднял цену, чтобы округлить стоимость...
а за 19500- электрорегулировка пассажирского сидения (это необходимо для установки вентилирования сидений)

Денис. 05.06.2014 14:17

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Цитата:

Сообщение от tanatos (Сообщение 365436)
нет такой опции- так дилер поднял цену, чтобы округлить стоимость...
а за 19500- электрорегулировка пассажирского сидения (это необходимо для установки вентилирования сидений)

Странно, когда я заказывал машину, держал в руках прайс, менеджер при мне ставил галки на нужных мне опциях. По ценам все совпало.
Насколько я понял из твоего рассказа- менеджер не сильно шарит, плюс ты сам прошляпил. Не надо уставшим такие сделки совершать.

vpalchik 05.06.2014 14:31

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Если опцию поставили сверх оговоренного, то дилер не положил эти деньги себе в карман, а лишь получил проценты за эту опцию. Я бы в такой ситуации постарался отжать у дилера проценты за его некомпетентность.
Вообще-то надо уточнять все нюансы перед заключением договора и про кредит спрашивать в первую очередь.

usnews 05.06.2014 14:32

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Сочувствую. Гриффин - не лучшее место для покупки и далеко не лучшее место в плане сервиса. Ребята хорошо обучены приемам создания добавочной стоимости.
Учредители довольны, а клиенты негодуют. Жаль, что постепенно это стало нормой жизни.

Tanatos 05.06.2014 14:39

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Задним умом я тоже горазд, да март-месяц не вернуть уж... просто как обухом по голове стало изменение условий на финишной черте.
Никого не виню- предостерегаю от таких вот продавцов, все внимание к сделке, все отражать в договоре.

Brokly 06.06.2014 07:33

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Я бы отказался и перезаказал бы авто в другом салоне. Тем более окончательная стоимость оговорена в договоре.

Scafandr 07.06.2014 19:16

Re: Гриффин-авто (г. С-Петербург) негатив
 
Цитата:

Сообщение от Brokly (Сообщение 365595)
Я бы отказался и перезаказал бы авто в другом салоне. Тем более окончательная стоимость оговорена в договоре.

Так же бы сделал.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot