Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8981)

Everts 09.11.2016 15:05

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Цитата:

Сообщение от Витязь519 (Сообщение 501362)
Машина на холостых трясется и вибрирует

По каким симптомам приговорили сцепление?

Витязь519 09.11.2016 15:08

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Цитата:

Сообщение от Everts (Сообщение 501629)
По каким симптомам приговорили сцепление?

Симптомов не знаю, по мне так нормально работает так как работало всегда, передачи включаются без рывков. Решил сьездить к ОД на дурака так как до конца гарантии оставалось 5 дней а пробег как никак не маленький, и на машине планирую еще пару лет поездить. И после поездки с подключеным компом сказали что заменят сцепление. Катал я диагноста наверно минут 40. Минут по 5 на каждой передаче

Николай854 09.11.2016 15:13

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
а тут по идее надо с простого начинать и еще раз проверить

Добавлено через 32 секунды

и идти методом исключения

Витязь519 09.11.2016 15:27

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
хочу снять поддон двигателя и почистить маслоприемник. бывало замену маслу затягивал вместо 15 тыс менял через 20 и один раз отьездил 25. И уже пробег 131 тыс. и все это время лью кастрол магнатек сити трафик 5в30 , кто-то говорил что что после кастрола в моторе грязь бывает всякая. Вот может когда машина наклоняется како-то дерьмо лезит в маслоприёмник?

Добавлено через 2 минуты

кто снимал поддон двигателя? какие там подводные камни? надо сразу купить прокладку новую или там как-то по другому исполнено все?

chencov 09.11.2016 17:12

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Масло нужно менять каждые 7-10 тыс км максимум!

Николай854 09.11.2016 17:25

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Тоже слышал мнение "авторитетных" для меня моториствов, что в ваге 10т номинал смены масла

wsad 09.11.2016 17:45

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Цитата:

Сообщение от Витязь519 (Сообщение 501640)
хочу снять поддон двигателя и почистить маслоприемник. бывало замену маслу затягивал вместо 15 тыс менял через 20 и один раз отьездил 25. И уже пробег 131 тыс. и все это время лью кастрол магнатек сити трафик 5в30 , кто-то говорил что что после кастрола в моторе грязь бывает всякая. Вот может когда машина наклоняется како-то дерьмо лезит в маслоприёмник?

Добавлено через 2 минуты

кто снимал поддон двигателя? какие там подводные камни? надо сразу купить прокладку новую или там как-то по другому исполнено все?

У нас поддон на герметике, так что надо его купить. А вот может кастрол и замена через 25 тыщ и есть причина всего этого?

Витязь519 09.11.2016 18:08

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Ну кастрол вроде хорошее масло. Лью во все машины в семье проблем не было, хотя слышал про то что кастрол разводит грязь в моторе

Добавлено через 3 минуты

Причину глухого звука при работе на холостых нашёл только что. Стою на паркинге минут 8 начинает бухтеть подгазовываю бухтит ещё сильнее , перевожу с паркинга на нетралку и ставлю ручник подгазовываю и все тихо... Приговоренная официалами сцепа или мехатроник? Стою в горочку но очень незначительную еле заметную. Но тряска все равно осталась.

Добавлено через 10 минут

А диски сцепления при заведенной машине имеют какое нибудь движение? Или только при режимах D R S?

wsad 09.11.2016 18:23

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Я думаю там все тоже самое как на механике, они крутятся но разведены, а когда ставишь передачу и отпускаешь тормоз они смыкаются

Витязь519 09.11.2016 19:21

Re: тряска и вибрация на холостых + звук. 1.8 тси
 
Ну значит это сцепление кончилось скорее всего. А трясётся машина потому что дисбаланс там. Думаю так

Добавлено через 38 минут

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 501653)
Масло нужно менять каждые 7-10 тыс км максимум!

попробуй поменять масло каждые 7 тыс при пробеге 9 тыс в месяц


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot