Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Воздуховод пассажира сломался. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5821)

ChillyWilly 14.04.2014 10:07

Воздуховод пассажира сломался.
 
Приветствую всех. Ребята, выручайте, поломка не как у всех. Каждые выходные убираюсь в автомобиле, и эта суббота не исключение, протирая воздуховод пассажира, тот который около двери, отломил регулятор направления воздуха. Вторая часть осталась внутри, у меня кусочек с хромом в руках. Вроде и тер не сильно...ппц. Заезжал к офицалам, там в сборе и что-то около 3500-3700, обалдеть!!! Кто может сталкивался, как разбирается? И разбирается ли вообще? Может откуда-нибудь из-за бугра можно заказать, номер детали тогда нужен.

P.s. На клей думал посадить, но тогда управление не будет, сейчас пинцетом на стекло перевел пока!

ChillyWilly 18.04.2014 18:40

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Что? Так ни у кого никаких мыслей? Или "начинающим" здесь не принято помогать?

366 18.04.2014 18:42

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Цитата:

Сообщение от ChillyWilly (Сообщение 353248)
"начинающим" здесь не принято помогать?

Просто.

Цитата:

Сообщение от ChillyWilly (Сообщение 351497)
поломка не как у всех.

:pardon:

ChillyWilly 18.04.2014 20:03

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Обалдеть:(
Буду искать пути решения. "Какчто" отпишу, м.б. кому пригодиться потом.

DIFast 18.04.2014 21:44

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
ChillyWilly, только что 3 часа назад нижний спойлер локера переднего правого на эпоксидку посадил (зимой наполовину оторвал в лесу о ледяной сугроб), делов то 2 минуты размять и 2 минуты прилепить этот пластелин. Держится лучше нового. Так что в ремонте суперба много удивительных вещей помогает: изолента, клей и вазелин. Сейчас тут темку подниму забавную.

InBlack 18.04.2014 22:41

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
А на разборку не?

Денис. 19.04.2014 09:08

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Цитата:

Сообщение от chillywilly (Сообщение 351497)
Кто может сталкивался, как разбирается? И разбирается ли вообще?

Знаю как снимается. Поддеваешь деревянную вставку и вытаскиваешь сам воздуховод. Вставку можно поддеть, сняв рамку на болеро.
Кстати, не помню, кто-то здесь распродавал битый суперб.

ChillyWilly 19.04.2014 11:09

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 353294)
chillywilly, только что 3 часа назад нижний спойлер локера переднего правого на эпоксидку посадил (зимой наполовину оторвал в лесу о ледяной сугроб), делов то 2 минуты размять и 2 минуты прилепить этот пластелин. Держится лучше нового. Так что в ремонте суперба много удивительных вещей помогает: изолента, клей и вазелин. Сейчас тут темку подниму забавную.

Так это понятно! Только проблема потом в том, что регулироваться поток воздуха перестанет вправо-влево! Сейчас на клей "момент посадил", что бы вид не терялся:)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 353359)
Знаю как снимается. Поддеваешь деревянную вставку и вытаскиваешь сам воздуховод. Вставку можно поддеть, сняв рамку на болеро.
Кстати, не помню, кто-то здесь распродавал битый суперб.

Деревянная вставка я так понимаю как и на вектре у меня на клипсах стоит, тянуть вперед надо,а вот рамка болеро как?

Денис. 19.04.2014 11:43

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Цитата:

Сообщение от chillywilly (Сообщение 353371)
Деревянная вставка я так понимаю как и на вектре у меня на клипсах стоит, тянуть вперед надо,а вот рамка болеро как?

Еще проще. Тупым столовым ножом надо поддеть со стороны экрана глянцевую накладку. В идеале- снять болеро, открутив 4 винта. Тогда деревяха элементарно выйдет. Воздуховод тащить на себя, просунув пальцы в образовавшуюся щель.

Леонид 19.04.2014 11:47

Re: Воздуховод пассажира сломался.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 353359)
Кстати, не помню, кто-то здесь распродавал битый суперб.

была темка с разборкой, кажись в Калуге


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot