Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Daylight в отключке (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=316)

Mr.I 03.06.2010 21:54

Daylight в отключке
 
Когда осматривал и забирал авто у ОД сразу обратил внимание на работу дневного света. Каково же было моё удивление, когда спустя несколько дней я заметил, что функция Daylight не работает. Причём эти несколько дней я даже к автомобилю не подходил, соответственно никакие настройки не менял. Сегодня решил разобраться с этим вопросом: посмотрел - галка в Максидоте стоит, мануал курил (правда там переводчик курил что-то позабористей ), попробовал переключатель в разных режимах - ничего не получилось, а изначально он сразу вкл. при включенном зажигании, почему я и обратил на это внимание:unknw:
Так как он ВКЛ и ВЫКЛ и почему после нескольких дней стоянки авто он перестал работать?...или я где-то туплю:)

koteyka 03.06.2010 22:01

Re: Daylight в отключке
 
У меня другая проблема... при установке переключателя в положение "ВЫКЛ", остаются гореть габариты... если напрягает - надо ехать к ОД...

wingswest 03.06.2010 22:01

Re: Daylight в отключке
 
Mr.I,
Сергей, у Вас же суп совсем свежий. На сколько я знаю, там ближний свет в режиме Daylight не включается, а включаются боковые лампочки в ПТФ. Покрайне мере сколько видел, у всех именно так было.:unknw:

koteyka 03.06.2010 22:02

Re: Daylight в отключке
 
Так видимо у него и лампочки в ПТФ не горят... во всяком случае, я так понял...

wingswest 03.06.2010 22:05

Re: Daylight в отключке
 
koteyka, :unknw: тада не знаю

Mr.I 03.06.2010 22:08

Re: Daylight в отключке
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 4782)
Так видимо у него и лампочки в ПТФ не горят... во всяком случае, я так понял...

Правильно говоришь дядя Фёдор (С)
А в первый день горели:pardon:
Мистика:shok:

koteyka 03.06.2010 22:11

Re: Daylight в отключке
 
Быват... обратись, повторяю, к ОД!

wingswest 03.06.2010 22:14

Re: Daylight в отключке
 
Mr.I,
может они горели в вечернее время, когда датчик света срабатывал?

Mr.I 03.06.2010 22:23

Re: Daylight в отключке
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 4786)
Быват... обратись, повторяю, к ОД!

Неожидал так быстро увидиться с любимым и дорогим ОД:crazy:
Цитата:

Сообщение от wingswest (Сообщение 4788)
может они горели в вечернее время, когда датчик света срабатывал?

Нет, я машину осматривал у ОД два раза - по приходу и при приёме-передаче. В обоих случаях осмотр производился в дневное время - дневной свет вкл. сразу при вкл. зажигания:)
А-а-а, вспомнил - в один из вечеров проверил работу датчика света, т.е. вкл. зажигание при положении АВТО - всё работало, кроме естественно функции дневного света, так ведь и не мудрено - ведь было 23:00...
Но если честно никакой связи с этим событием и откл. Daylight не вижу:unknw:

wingswest 03.06.2010 22:37

Re: Daylight в отключке
 
Mr.I,
Сергей тогда в таком случае, к диллеру немедля!!!:тема закрыта:

Добавлено через 38 секунд

:лол:ну и смайл


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot