Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Подогрев сидений (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8050)

Angel_of_Death 21.02.2016 00:10

Подогрев сидений
 
Подогрев работал отлично. А теперь индикация загорается при нажатии а обогрев не идет на оба передних сиденья а на задних даже не загорается индикация. В чем может быть проблема?

PoloRegbi 21.02.2016 06:40

Re: Подогрев сидений
 
Под замену ЭБУ подогрева передних сидений. Находится под водительским. Относительно индикации сначала можно проверить предохранители.

puslan 23.02.2016 08:55

Re: Подогрев сидений
 
Вложений: 1
Одна из возможных причин, отсутствие заглушек в днище, как следствие, попадает вода в свлон в район водительского сидения

366 17.07.2016 02:44

Re: Подогрев сидений
 
PoloRegbi,
А где именно под водительским эбу? Где то под ковром или закреплено к сидению снизу?
А эбу задних сидений где? Может кто знает. Опять потекла крыша после ливня и в тачке потоп. Подогрев естественно дурит после водных процедур. Наверно сдохнет. Уж к холодам то точно.:(

Slasher 17.07.2016 13:27

Re: Подогрев сидений
 
366, эбу сидения прикручен к сидушке водительского. Имхо он же отвечает и за подогрев задних сидений.

366 18.07.2016 03:00

Re: Подогрев сидений
 
Slasher,
Если к подушке то он в сухости. Какие то под ковром через дырку виднеются, вот их то и залило. Когда в прошлый раз залило то дурили задние. Од поменял блок т. к. Контакты отржавели.Теперь передние с ума сошли. Да ладно если бы просто не включался подогрев, так он наоборот, включается когда не просят и реагирует только на вытащенный предохранитель. Зараза!

i-1 18.01.2018 20:38

Re: Подогрев сидений
 
Вопрос: хочу попогрейку детского автокресла подключить к штатной проводке (сделать гнездо к штекеру под задним диваном). Т.е. включаться будет штатной кнопкой.
Кто что скажет - опыт, знания по этому поводу?

И ещё думаю будет ли трёх ступенчатый нагрев работать?

iSewen 18.01.2018 20:49

Re: Подогрев сидений
 
i-1, а зачем такой геморрой с внедрением в штатную проводку?
Я делал бустер с обогревом, провод провёл в розетку багажника, а в розрыв провода возле кресла внедрил реостат в корпусе с колёсиком (нашел в коробке с радиодеталями), всё было аккуратно и ребенок сам регулировал, теперь сын соседа регулирует, отдал так как выросли.
Ну конечно если хочется к штатному, то проблем не должно возникнуть, купи часть разъёма что на мате обогрева заднего дивана, вставь в него пины с проводами, подключи к обогреву который внедришь в кресло, только под сидением возле штатного разъёма зафиксируй провода от кресла, дабы случайно не вырвать проводку при съёме детское кресло

alex64 18.01.2018 23:18

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 548141)
хочу попогрейку детского автокресла подключить к штатной проводке

Как к этому отнесется датчик температуры сиденья?

i-1 19.01.2018 09:08

Re: Подогрев сидений
 
Спасибо за оперативный отклик!

Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 548149)
Как к этому отнесется датчик температуры сиденья?

А там есть и такой?? Вот наверное почему к сидушке 4 провода то идут... А я думал датчик присутствия...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 548142)
i-1, а зачем такой геморрой с внедрением в штатную проводку?

Ребенку нет ещё четырех - сам он колёсиком ничего хорошего не накрутит, провод в прикуриватель может ногой зацепить при выходе. А штатную кнопку (с индикацией кстати) рядом старший брат будет контролировать вместе со своим, ну и там ещё и мне видно и легко досягаемо...

Да и штекеры всё равно разъединены пока кресло установлено.

Добавлено через 30-40 минут

Наши руки не для скуки, а голова ... спать не даёт. В общем начал:
"Геморроя" вроде оказалось немного - 2пиновый разъём спинки (у сидушки 4пиновый) вывел из под сидушки сбоку, воткнул в него своё изделие (гнездо прикуривателя с двумя опинованными проводками - ответки не было), а уже в него включу штекер попогрейки. Вся эта сцепка размещена слева между д.сиденьем и дверью (вне досягаемости ребёнком, но на виду при открытии двери.

Плюс - минус полярность играет роль?
Главный вопрос: как считаете - будет ли работать 3 ступенчатый обогрев??? (Попогрейка простейшая без регулировок) и не будет ли претензий от БК?


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot