Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Секретки на колёса (замена штатных) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=728)

DeniS 03.11.2010 13:08

Секретки на колёса (замена штатных)
 
Вложений: 1
Отдав 40к за переобувку на зиму своего авто,озадачился о безопасности лаптей,так как акты вандализма с ними не попадают под КАСКО,а примеров безобразий хоть отбавляй.....:(
Секретки от ОД не понравились,рисунок секрета показался простым,колпачки не налазят,цена в 1800 не интересной....

Как сообществу такой наборчик?:)

изменено название темы, admin (03/11/10)

Pridurok 03.11.2010 13:33

Re: Секретки на колёса.
 
DeniS, достойный набор по виду (твердость в районе конуса и резбы не замеряя), оцинковке и приблудам.

Deniol 03.11.2010 13:34

Re: Секретки на колёса.
 
Дениска, тема огонь :good: шнурки на ботинках когда обсуждать будем!?
ПС: без обид если что :crazy:

DeniS 03.11.2010 13:41

Re: Секретки на колёса.
 
Deniol,про шнурки без обид,а вот Дениской,меня уже лет 25 не называют :замечание:


Pridurok, так это фирменный ВАГовский.На большой упаковке были все фирмы концерна написаны,а когда открыл то буклет Сеата лежал :pardon:

Pridurok 03.11.2010 13:46

Re: Секретки на колёса.
 
DeniS, ВАГовский черненый, оксидированный был засегда, без упаковки в целофановом пакетике.

А это буржуиновский.

admin 03.11.2010 13:50

Re: Секретки на колёса.
 
Народ! Я понимаю, что предвыходной день.... но давайте полояльнее и уважительнее друг к другу, а то горчичники буду раздавать... :nehuligan:

Pridurok 03.11.2010 13:52

Re: Секретки на колёса.
 
admin, все поняли - плесневеем.

DeniS 03.11.2010 14:05

Re: Секретки на колёса.
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 20662)
DeniS, ВАГовский черненый, оксидированный был засегда, без упаковки в целофановом пакетике.

А это буржуиновский.

Да,я его в Дойчланде покупал.Номер для заказа 000071511,только для WV он почему то стоит 2100,а для Сеата 1600.Отличие в бумажном вкладыше с инструкцией :crazy:

Сергей 777 03.11.2010 14:26

Re: Секретки на колёса.
 
Deniol,
Нормальная тема. Секретки от специалистов не спасут, а вот от всяких забулдыг, которым не хватает на бутылку или на дозу, поможет. Было время, когда была просто эпидемия краж колес, 1990-95г., но потом как-то утихло, а сейчас опять появились любители разуть машину.
Совсем не интересно, это когда приходишь, а машина не на колесах, а на кирпичах стоит.

DeniS,
У меня стоят штатные, на счет сложности защитного рисунка ни чего не могу сказать, но колпачки налазят.
Согласен, что цена на штатные секретки не адекватно высокая, но есть секретки и подороже, все зависит от качества материала.

Вячеслав М. 03.11.2010 15:03

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Deniol (Сообщение 20659)
шнурки на ботинках когда обсуждать будем!?

Как "закатку" варенья (если про засолку капусты не пропустил) "пройдем", так сразу и за шнурки примемся!:)

Леонид 03.11.2010 17:45

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 20671)
Совсем не интересно, это когда приходишь, а машина не на колесах, а на кирпичах стоит.

хорошо если на кирпичах, могут и уронить

mihandro 03.11.2010 17:48

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
У меня брат двоюродный расказывал как купил себе новое литье на 99-ую жигу. Поставил колеса новые, на ночь машину запер в гараж недалеко от дома. Утром в 7 утра пошел за машиной, гараж закрыт на замок как и уходил. Открывает - машина на 4-х кирпичах стоит:crazy: Дело было за Уралом года 4 назад.

i-1 03.11.2010 18:02

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Знакомый рассказал как ему в магазине предлагали универсальный ключ к любым секреткам (не зубило!) :shok:

Deniol 03.11.2010 19:32

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
секретки - это все фуфло, только от первоклассников спасут. а так вообще парится не стоит, никто с суперба диски тягать не будет, никому они не сдались.

DeniS 03.11.2010 19:59

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
как показывает практика снимают с любого авто,хоть таз,хоть мерин. и суп в этом не исключение.К слову,штатный наш размер резины 205х55 сей час очень популярен среди всяких фокусов-цивиков.

Добавлено через 2 минуты

любой механический блокиратор,это дополнительный рубеж обороны.сколько он выстоит,зависит от "совести" производителя и подготовки "пионеров".

Илья 07.06.2011 11:55

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Моя история про замену секреток.
Проколол колесо, решил поставить докатку и до ш/м доковылять.
Начал снимать: секретка штатная не идет. Остальные болты попробовал - с большим трудом, хочу сказать, открутил. Опять взялся за секретку - не идет ни в какую. В итоге неловким движением срываю металлические зацепы в самом болте секретки, в ключе немного помялись проушины. Вотъ, можете ругаться - о последствиях не подумал, надо было пилить в ш/м на таком, что в итоге и пришлось сделать: накачал и вперед, благо мин 15-20 запаса было.
В ш/м монтаже порадовались за меня, начали высверливать. Часа два ковырялся мастер, расшулопунил ее там всю, она не идет. Все, говорит, ищи сервис со сваркой, иначе никак, тока если спицы диска распиливать :rolleyes:.
Ну вот, на следующий день, в сервисе со сваркой, мастер с набитой рукой (благо такой нашелся) тоже "порадовался" за меня, больше, конечно, что диск вокруг этой серкретки раскоцан. За 10 минут секретка была изъята, а по пути и со всех остальных колес.
Поменяю я их на обычные болты от греха подальше, а мож и такие какие другого фасона секретки.
Согласен, были и моих пару ошибок в этой ситуации, но если б знать, где упасть, соломки постелил бы, но вот дилеру (у них колеса переобувал с зимы) самое большое спасибо - закрутили на совесть :good:.
В итоге имею диск, покоцаный вокруг одной дырки под болт. :sorry:
Кто-нибудь знает, может его покрасить весь можно, красил кто-нибудь?

efe 07.06.2011 14:05

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 80435)
Кто-нибудь знает, может его покрасить весь можно, красил кто-нибудь?

Красят во многих фирмах, в Москве во всяком случае, причём не так дорого выходит...

Igorilla 04.10.2011 15:49

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
После покупки новых дисков с зимней резиной возникло желание приобрести на них секретки. Единственные, которым я доверяю - McGard. Но вот проблема: нигде их нет! Точнее под мои новые диски Borbet LV5 нужен размер M14x1.5,L=28.5mm с конусной посадкой. Хочу черные, поэтому артикул 27222sub. Теоретически могут подойти и M14x1.5,L=30mm арт. 27181sub. Но их нигде нет! Может кто-нибудь подскажет места продаж, о которых не знают яндекс с гуглом?

Максимильяно 12.12.2011 15:03

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 114241)
После покупки новых дисков с зимней резиной возникло желание приобрести на них секретки. Единственные, которым я доверяю - McGard. Но вот проблема: нигде их нет! Точнее под мои новые диски Borbet LV5 нужен размер M14x1.5,L=28.5mm с конусной посадкой. Хочу черные, поэтому артикул 27222sub. Теоретически могут подойти и M14x1.5,L=30mm арт. 27181sub. Но их нигде нет! Может кто-нибудь подскажет места продаж, о которых не знают яндекс с гуглом?

ну если вопрос еще актуален то есть тут http://www.sekretki.ru/product/2603 сам заказал тут же для себя

DeniS 12.12.2011 15:42

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Максимильяно, цена совсем не гуманная.

Денис249срт 12.12.2011 15:52

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
секретку нужно закручивать после того как остальные 4ре болта затянуты, и затягивать сильно ее не нужно!!! Тогда все будет ок:)

Кот_Барсик*116* 12.12.2011 16:00

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
А вообще, лучше болты секретки по спецдизайну, так сказать, заказывать. Тогда уж точно ключей ни у кого кроме заказчика не найдется :)

Максимильяно 12.12.2011 18:56

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
ну так это McGard, а не noname соответственно и стоимость такая. Так еще и черные и на литой диск других производителей+2 ключа так обычные 2300 стоят

Igorilla 12.12.2011 20:24

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Уже давно обзавелся, пришлось прямо из Германии заказывать... Очень хорошо, кстати, смотрятся диски вместе со штатными колпачками и черными секретками.

Добавлено через 3 минуты

Сейчас посмотрел - вот, появились http://www.sekretki.ru/product/6816/.

Добавлено через 6 минут

А подбирать под диски других производителей можно тут http://wheellockkeys.com/mcgard/e-suche_felgen.php

kOOlik 12.12.2011 20:41

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Я тоже брал McGard. Вот эти (тут и брал - это не реклама, т.к. за бугром мне кажется можно взять дешевле - у кого обстоятельства позволяют ждать - вперед. Мне как то стало боязно за новую резину за 40к - береженого бог бережет).
http://www.sekretki.ru/product/3890/
Новичков прошу обратить внимание, что если планируете ездить на оригинальных дисках, то надо брать секретки под сферу, а не под конус, как тут были ссылки.
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 140085)
А вообще, лучше болты секретки по спецдизайну, так сказать, заказывать.

Это конечно лучший совет, если у тебя действительно дорогие диски и резина.
Хотя все равно не спасут. Видел в интернете сообщения от владельцев тюнингованных машин с дорогущими колесами - и эксклюзивные японские секретки не спасают. снимут просто за 2 этапа - 1ый сделают слепок, на второй день придут с готовым ключем.

Интересно в этом плане насколько чуствительный датчик наклона в штатной сигнализации - Сможет ли распознать аккуратное поддомкрачивание машины?

Кот_Барсик*116* 13.12.2011 13:50

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
kOOlik, у меня на октавии хотели даже штамповки стырить со штатной дубовой резиной ) сигналка сработала как начали болты выкручивать, в итоге стырили только 2 штатных колпака))) Так что думаю не в дороговизне дело, а просто в самом наличии красивых дисков :) А вообще, по поводу кражи дисков... была у меня такая идея, поставить видеорегистратор на балкон чтобы машину снимал всю ночь...) диски-то может и стырят, но по крайней мере есть шанс потом найти негодяев

quatroddd 13.12.2011 14:03

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Кот_Барсик*116*, расход электричества в месяц ~1000руб через год купишь новую резину, спустя второй год купишь диски...

Кот_Барсик*116* 13.12.2011 14:05

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
quatroddd, Причем тут эл-во? Можно и на аккумуляторах снимать, а их на работе заряжать на халяву))

quatroddd 13.12.2011 14:10

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Кот_Барсик*116*, это пример если записывать на стационарный комп...

Если в, что то вкладывать, то лучше в каску...:good:

Кот_Барсик*116* 13.12.2011 14:17

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
quatroddd, Ой, все эти страховые выплаты такой дооооолгий процесс, что без колес будешь пару месяцев сидеть. А вообще, тема не об этом, так что прекращаем оффтоп :)

sayberberck 08.03.2012 20:33

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Нам нужны Гайки или болты?
http://www.sekretki.com.ua/sekretki-na-skoda.html - какую заказать ? Диски Литые.

Igorilla 09.03.2012 09:32

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
sayberberck, предлагаю в этой теме посмотреть страницу 3.

FireStriker 01.04.2012 09:25

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от DeniS (Сообщение 20651)
Отдав 40к за переобувку на зиму своего авто,озадачился о безопасности лаптей,так как акты вандализма с ними не попадают под КАСКО,а примеров безобразий хоть отбавляй.....:(
Секретки от ОД не понравились,рисунок секрета показался простым,колпачки не налазят,цена в 1800 не интересной....

Как сообществу такой наборчик?:)

изменено название темы, admin (03/11/10)

Не подскажете, какого размера стандартные болты у суперба, чтобы купить под них секретку?

rauber 01.04.2012 11:14

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от firestriker (Сообщение 180594)
Не подскажете, какого размера стандартные болты у суперба, чтобы купить под них секретку?


Болты 14Х1.5, головка гаечного ключа 17, длину резьбы не помню - если покупаете секретку под оригинал, можно выкрутить один болт и с ним вперед в магазин.
Кстати штатный крепеж - полусфера, а нештатные диски могут быть с конусом - обращайте внимание.

Igorilla 01.04.2012 11:16

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
FireStriker,
Сергей, ну есть же все в этой теме... http://www.sekretki.ru/category/1194/

Professor 30.04.2012 22:57

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Официалы предлагают секретки только с одним ключём, который может сломаться\потеряться\быть украден инопланетянами. А далее - попа. Кто высверливал-откручивал секретки без ключа-тот в курсе о чём я говорю. Именно это стало причиной отказа от покупки секреток у официалов. Ах да...чуть не забыл... Ключ на секретку, купленую у официалов-можно у них же и заказать по так называемому уникальному номеру изделия. Цена вопроса-что то около 12 деревянных рублй....я в ужасе отказался от этой опции))))) И покупать 2 комплекта секреток (у меня лето и зима на разных дисках=на разных болтах с разным углом фаски) - накладновато....

Igorilla 01.05.2012 15:08

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
По мне, так "накладновато" 60 тыс. за новые колеса отдавать. А при покупке машины за 1,5 ляма экономить 4 тысячи на два комплекта секреток...

kOOlik 01.05.2012 22:44

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Igorilla, мне показалось что выпад Professorа, был в сторону родных секреток, купленных у официалов. Для тех же McGard его аргументы не действуют.

Professor 17.05.2012 23:50

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 192357)
Igorilla, мне показалось что выпад Professorа, был в сторону родных секреток, купленных у официалов. Для тех же McGard его аргументы не действуют.

Вы совершенно правы, к McGard вопросов нет. Удручает лишь то, что придётся таки покупать 2 комплекта секреток, а это около 7-8 тысяч((( Стал частенько присматриваться к машинам, стоящим в моём дворе, да и вообще, по городу - у 70% секреток нет, да и случаев снятия колёс в нашем дворе за 5 лет тоже не было (понятно, что всё это дело случая). Сам, на протяжении 15 лет пользовался секретками. Раза 3 получал гемор с откручиванием оных при потере\порче ключа. Так что, озадачен...

BatmanTSI 03.06.2012 22:23

Re: Секретки на колёса (замена штатных)
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 140305)
http://www.sekretki.ru/product/3890/
Новичков прошу обратить внимание, что если планируете ездить на оригинальных дисках, то надо брать секретки под сферу, а не под конус, как тут были ссылки.

Да, спасибо. В Экзисте дешевле почему-то, думаю, там закажу.
На Трифиды , сфера, беру их ? № 28018sl


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot