Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Затупы при сбросе газа и разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10203)

Alemkhan 24.06.2018 19:37

Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Приветствую всех одноклубников :) Не нашел подобную тему. В общем, при движении в режиме D на небольших оборотах в условиях, близких к пробкам или собственно в пробках, при сбросе газа и последующем нажатии на педаль присутствует затуп. Как будто машина думает. То есть ускорение происходит после ощутимой паузы. На трассе это никак не мешает, да и вообще не ощущается, а вот в городе это очень бесит. Я замедляюсь, тут впереди идущий ускоряется, я жму на педаль газа и... ничего не происходит. Даже обороты не растут. А если нажать на педаль сильнее то может, к примеру, произойти кик-даун, а может просто даун (то есть ничего). В режиме S подобного не происходит. Сталкивались ли вы с подобным, это особенности машины или неисправность? И если последнее, то куда копать? :dash:

Zu_Ley 24.06.2018 20:32

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
8 лет катался на атмосферных машинах на механике и пересел на DSG6... как же я тебя понимаю! До сих пор не привык к отмороженной коробке.
На счет режима Спорт в пробке - он может лихую пакость подкинуть, кстати. Если он решит, что ты ускоряешься и ему надо включить первую - это будет очень долгий затуп... осторожнее с этим. Пару раз я из-за этого попадал в неприятную ситуацию, когда надо было за зазор перестроиться, а машина не едет, зато потом ОЧЕНЬ резкий пинок...


PS По колесам по стучай, омывайку залил, под капот смотрел - не помогло
PPS А еще турбояма, когда не тянет, пока турбина не раскрутится - это только усиливает эффект (:

alanser 24.06.2018 20:39

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Alemkhan, Zu_Ley, кодировка педали от Ауди и привычка нажимать педаль газа всей ступнёй, а не носком ботинка помогут минимизировать затуп :wnk:

РадиоГубитель 24.06.2018 20:44

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 563006)
Alemkhan, Zu_Ley, кодировка педали от Ауди и привычка нажимать педаль газа всей ступнёй, а не носком ботинка помогут минимизировать затуп :wnk:

все равно коробка задумчива. чтобы сделать ее менее задумчивой - надобно увеличить прижимную силу сцеп на ХХ и переходных, что влечет потерю комфорту из-за увеличившихся вибрасий.
ДСГ - компромисс. Одно утешает - как раскрутится - НАС не Догонишь:pardon:

alanser 24.06.2018 20:48

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 563007)
все равно коробка задумчива.

Она не задумчива, она адаптируется под тошноту :wnk:

И даже гидроавтомат ведёт себя так же. Поначалу я тоже плевался.

Zu_Ley 24.06.2018 20:57

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Alanser, настройка Ауди включена - показалось, что это немного помогло, но так немного, что принял за плацебо :-) Про наживать педаль всей ступней не очень понял, но попробую :-)

Comdir 24.06.2018 21:14

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 563008)
она адаптируется под тошноту

Часто встречаю эту фразу "коробка адаптируется". И до сих пор не вкурю, она чем адаптируется и что в её работе меняется? Слегка сдвигаются обороты переключения ? Наверное. А еще что?

Барсук СПб 24.06.2018 22:26

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 563011)
Часто встречаю эту фразу "коробка адаптируется". И до сих пор не вкурю, она чем адаптируется и что в её работе меняется? Слегка сдвигаются обороты переключения ? Наверное. А еще что?

Замечал, что если едешь интенсивно, переключения происходят на более высоких оборотах и при сбросе газа коробка не сразу переходит на повышенную передачу, как бы секунду другую ждет, что ты опять нажмешь газ.

Petroveech 25.06.2018 00:25

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 563006)
Alemkhan, Zu_Ley, кодировка педали от Ауди и привычка нажимать педаль газа всей ступнёй, а не носком ботинка помогут минимизировать затуп :wnk:

У меня нельзя закодировать от Ауди((

Ultras 25.06.2018 07:21

Re: Затупы при сбросе газа и разгоне
 
Ребят, ну если всем так не нравится ДСГ - чего берете то ? берите механику и какие проблемы ?


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot