Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Морозы скрип ходовой. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=851)

Петрович 20.12.2010 08:20

Морозы скрип ходовой.
 
Добрый день, Всем!
В морозы в существенные как последние дни до -28 градусов, да и не в существенные ходовая часть авто скрипит жутко, и дубеют амаортизаторы!!!
Кто решил проблему со скрипом?

pil123 20.12.2010 08:26

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Мне кажется, что никак её не решить, на всех прошлых машинах у меня скрипела подвеска, только музыка погромче и всё. Сейчас у меня поет всеми мостами, особенно слышно, когда в режиме d на скорости 1-2км/ч жмешь и отпускаешь педаль тормоза, импульсами.

кореец 20.12.2010 08:27

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Петрович, Мне кажется в такие морозы любой амортизатор скрипит :idea:

Trevel 20.12.2010 08:30

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 29384)
Добрый день, Всем!

И Вам так-же! :wnk:
С "дубением" авто и элементов ходовой в целом - ничего особо не изменишь, если только не хранить машину в относительно теплом гараже... Могу сказать, что на прошлой КИА сайлент-блоки, резинки стабилизаторов и аммо (заводские САКСы) тарабанили/бубонели так при -10 и ниже, что сейчас я это воспринимаю очень и очень спокойно...
Лечицца это только прогревом в движении, жаль только, что сопровождаецца это, как ни крути, таки повышенным износомтрущихся пар резина-сталь и внутренностей аммортизаторов...
Вот такая вот моя личная имха...

З.Ы. Залазить под машину и брызгать во все такие места ВДшкой или силиконом - считаю малополезной припаркой к ...
Как-то так.
С удовольствием выслушаю иные мнения одноклубников!:blush:

Rost 20.12.2010 08:41

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Петрович,
pil123,
Trevel,
Такая же фигня, скрипит в хорощий сухой мороз:(
В прошлый сезон такого отчаянного скрипа, особенно такого, как сказал pil123, не было или почти не было...
Все же износ сказывается. А м.б. и новая коробка добавляет колорита.
Буду делать ТО, помучаю ребят в Атланте...

Петрович 20.12.2010 08:43

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Ну вот на предедущем авто Ford Focus который был собран в Германии для Испании такая конетель начиналась только при -35 градусах... Почему на Суперах собранных для России где морозы гораздо ниже чем в Испании все это начинается при -10 градусах вот так Куланц.....

Rost 20.12.2010 08:51

Re: Морозы скрип ходовой.
 
pil123,
На A3 такая же фигня?

Петрович 20.12.2010 09:00

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Я про АЗ вообще не говорю...... ведь стоимость значительно разница, за АЗ платишь чтобы доехать из точки А в точку В из плевавшись сделав своими руками наскоро ремонтик ...
А за Супера палтишь за роскошь что кофмортно передвегаться из точки А в точку В.

pil123 20.12.2010 09:11

Re: Морозы скрип ходовой.
 
Rost, да, на А-3 когда полицейских перепрыгиваешь хорошо слышно скрип.

Добавлено через 3 минуты

Еще у меня в семье есть Сузуки гранд витара, это вообще атас! скрипит так, что уши закладывает и даже музыка не перебивает.:crazy:
Недавно проезжал мимо меня Крузак-200, тоже сильно скрипнул на полицейских, а он в 2 раза дороже Супа...

Rost 20.12.2010 09:17

Re: Морозы скрип ходовой.
 
pil123,
Суп, кстати начал скрипеть просто в сухую прохладную погоду, осенью еще, при температуре ниже +10!


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot