Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8568)

spleen 24.06.2016 14:02

Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
При закрывании двери, неадекватно работает ЦЗ. Подозреваю, что постигла общая беда с заломом жгута водительской двери. По возрасту вроде давно пора ))
Долго тянул, хотел сделать сам, но времени катастрофически нет.
Посоветуйте, куда, помимо официалов, можно обратиться с таким недугом в Питере?

leadart 24.06.2016 19:24

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 482941)
При закрывании двери, неадекватно работает ЦЗ. Подозреваю, что постигла общая беда с заломом жгута водительской двери. По возрасту вроде давно пора ))
Долго тянул, хотел сделать сам, но времени катастрофически нет.
Посоветуйте, куда, помимо официалов, можно обратиться с таким недугом в Питере?

Имха у любого электрика. По приезду набери меня, после 3 июля, могу найти контакт гения электрика по вагам. Как то давеча еще на пассате в6 он мне очень сильно помог. А ваще там самому делов на пол часа.

Добавлено через 1 минуту

Либо бери пиво и приезжай ;) сами справимся :))

spleen 24.06.2016 21:35

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
leadart, спасибо за предложение, если раньше не разрожусь, то обязательно воспользуюсь :drinks:
Умом то понимаю, что ничего сложного и сам справлюсь, но все никак не собраться. Что называется сапожник без сапог ((

yay 25.06.2016 00:25

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Я один раз отремонтировал, через полгода другие глюки пошли. Проще сразу новый жгут поставить.

СтражДорог 25.06.2016 12:29

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 482977)
А ваще там самому делов на пол часа.

Не факт. Мне сращивали только силовой (красный) провод, т.к. остальные провода с виду целые. После ремонта кесси так и не заработал. Я теперь даже думаю, что дело не в самом кесси, а в ЦЗ, поскольку до ремонта иногда в момент открывания двери самопроизвольно срабатывал ЦЗ, ну и датчик касания в ручке работал через раз (после ремонта не работает вообще).

leadart 25.06.2016 15:04

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 483024)
Не факт. Мне сращивали только силовой (красный) провод, т.к. остальные провода с виду целые. После ремонта кесси так и не заработал. Я теперь даже думаю, что дело не в самом кесси, а в ЦЗ, поскольку до ремонта иногда в момент открывания двери самопроизвольно срабатывал ЦЗ, ну и датчик касания в ручке работал через раз (после ремонта не работает вообще).

Но шанс есть, и довольно большой.

spleen 25.06.2016 23:15

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от yay (Сообщение 483003)
Проще сразу новый жгут поставить.

Если бы не шансы попасть через год-два на очередную замену возможно так и сделал бы. Ну или хотя бы цена на него была адекватна качеству.

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 483024)
Не факт.

Возможно, но пока хочу надеяться, что получится отделаться малой кровью ))

Den-sl 26.06.2016 13:45

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
СтражДорог, Что у тебя с кесси? Ошибку не помнишь?

СтражДорог 26.06.2016 21:00

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 483062)
СтражДорог, Что у тебя с кесси? Ошибку не помнишь?

Периодически переставала срабатывать ручка водительской двери (и на открывание, и на закрывание). Началось зимой, тогда были единичные случаи. Ошибок не показывал. Недавно случаи несрабатывания участились, а потом просто переломился силовой провод. После сращивания провода кесси с водительской двери перестал работать вообще. Приёмщик уверяет, что дело в ручке. Клянётся, что все остальные провода электрик проверил. Больше я ошибки не читал, но приёмщик заверил, что неисправная ручка ошибку не показывает.

Nikodim 26.06.2016 22:00

Re: Где отремонтировать жгут двери водителя? (СПб)
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 482941)
При закрывании двери, неадекватно работает ЦЗ. Подозреваю, что постигла общая беда с заломом жгута водительской двери. По возрасту вроде давно пора ))
Долго тянул, хотел сделать сам, но времени катастрофически нет.
Посоветуйте, куда, помимо официалов, можно обратиться с таким недугом в Питере?

Почему не стоит ехать к первопопавшемуся электрику... Потому, что он так же как ты будет сидеть и втыкать в видеомануалы, как снять обивку. Потом вы оба придёте к тому, что если делать по-уму, то надо новую мембрану ставить, она одноразовая и старая к тому ж. Не придёте? Ему оно выше колена, а тебе потом с этим ездить. Это гарантированый минимум. Клопы/пистоны сюда же. Почему не стоит пренебрегать мембраной... Я правил вмятину на водительской двери "во вмятин нет", сделали отлично, слова не скажу. Но арматурка на твёрдую двойку, ибо с тех пор зимой в мороз замок только этой двери не открыть/не закрыть, беда в общем после помывки машины или оттепели. После чего начинается "раздвоение личности" - вроде как я владелец приличного авто, а вроде как лошара с незакрывающейся дверью на ближайший час. Так и ездил, пока не продал))))
ОД владеет этой процедурой в совершенстве, особенно, если он специализируется на шкодах, а не на фордах и митьках(это про рольф я щас). У вагнеровских мастеров больно ценник негуманный и нос высоко задран. Сам бы сдался на опыты с этой болячкой в гриффин не торгуясь, не от того что денег не считаю, а оттого, что кроилово порождает попадалово
ПыСы: это в случае, если с leadart не пересечётесь


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot