Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Непонятный звук (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6899)

NickNN 01.11.2016 22:07

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 500318)
Ну, если такой сильный дискомфорт, как ты описал, то конечно не нормально. Стук описать как-нибудь можешь ? откуда идет, какая интенсивность, ну и я так понимаю что он проявляется на 2-3 передаче ? или на 6ой при езде 80км/ч - 1500 оборотов тоже ?

я бы сказал не стук, а вибрациии неприятные, причем на скоростях выше 40 все гуд, никакого дискомфорта нет в любом диапазоне оборотов и скорости. особенно сильно ощущаешь при медленном движении, либо при переходе с высших передач на вторую например в повороте.

andropovv 01.11.2016 22:13

Re: Непонятный звук
 
Колесо кривое.

NickNN 01.11.2016 22:26

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 500493)
Колесо кривое.

еще раз повторюсь: с колесами все нормально, проверены балансировочном стенде перед установкой. гайки закручены, восьмерок на колесах нет.

ПУЗО 01.11.2016 22:32

Re: Непонятный звук
 
у меня грыжа была, колесо тоже вибрировало... а на скорости в руль отдавало. проверь хорошенько

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от NickNN (Сообщение 500499)
еще раз повторюсь: с колесами все нормально, проверены балансировочном стенде перед установкой. гайки закручены, восьмерок на колесах нет.

ну не знаем.....в шиномонтаже уверен...не накосячили?

Petroveech 01.11.2016 22:51

Re: Непонятный звук
 
Есть разные стенды для балансировки колес! В свое время купил колеса 17" и сразу проверили на стенде и отбалансировали, все в зеленой зоне, когда установил их и поехал, так со 120км/ч и до 140км/ч была вибрация. Заехал в другой шиномонтаж, два колеса пришлось заново балансировать, как все сделали, так больше вибрации не было при любой скорости!

andropovv 02.11.2016 13:56

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от NickNN (Сообщение 500499)
еще раз повторюсь: с колесами все нормально, проверены балансировочном стенде перед установкой. гайки закручены, восьмерок на колесах нет.

То, что вы описываете, даёт именно кривое колесо. На маленьких скоростях биение, с увеличением скорости уменьшается.
Колесо без нагрузки может быть ровным, а под нагрузкой кривым, из-за деформированного корда.
Биение впереди или сзади чувствуется? Поменяйте перед и зад местами и поглядите на изменения.

i-1 02.11.2016 21:42

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от NickNN (Сообщение 500499)
еще раз повторюсь: с колесами все нормально, проверены балансировочном стенде перед установкой. гайки закручены, восьмерок на колесах нет.

Гайки??????????? :shok: А вы точно присутствовали когда их проверяли :лол:
П.С. Слово "скода" пишется через "k" :wnk:

ПУЗО 03.11.2016 15:27

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от Petroveech (Сообщение 500504)
Есть разные стенды для балансировки колес! В свое время купил колеса 17" и сразу проверили на стенде и отбалансировали, все в зеленой зоне, когда установил их и поехал, так со 120км/ч и до 140км/ч была вибрация. Заехал в другой шиномонтаж, два колеса пришлось заново балансировать, как все сделали, так больше вибрации не было при любой скорости!

вот и я про "косяки" умельцев с дореволюционными стендами... аппаратура не у всех в хорошем состоянии.

Янэк 03.11.2016 17:16

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 500620)
То, что вы описываете, даёт именно кривое колесо. На маленьких скоростях биение, с увеличением скорости уменьшается.
Колесо без нагрузки может быть ровным, а под нагрузкой кривым, из-за деформированного корда.
Биение впереди или сзади чувствуется? Поменяйте перед и зад местами и поглядите на изменения.

:plus1:коллега все лето балансировал колеса, без толку. Я ему говорил, что с пере обувкой пройдет, кривые летние. Так и случилось.

andropovv 03.11.2016 19:54

Re: Непонятный звук
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 500818)
:plus1:коллега все лето балансировал колеса, без толку. Я ему говорил, что с пере обувкой пройдет, кривые летние. Так и случилось.

Да я сам такое проходил.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot