Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик уровня масла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9944)

Серж62 26.01.2018 10:39

Датчик уровня масла
 
Просьба подсказать сведущих, что сталкивался с этой проблемой.
Стала мигать желтая масленка, при включении зажигания сообщения "датчик масла в ремонт". Уровень в норме, периодически щупом проверяю.
Купил новый датчик, поставил при смене масла, но проблема осталась. Контакты в норме. Машине 4 года, поэтому делал замену не у дилера. Дилер предлагает диагностику по цене датчика. А там может и на блок дорогой развести...
Возможно, эта ошибка требует обнуления прибором? Или это глюк блока управления? Мне предложили поездить, что через некоторое время блок сам обнаружит замену датчика и обнулится, но 200 км пробега вопрос не решил. Дорого платить за снятие мигающей масленки не готов. Все равно периодически щуп смотрю.

Biomax86 26.01.2018 10:56

Re: Датчик уровня масла
 
Цитата:

Сообщение от Серж62 (Сообщение 548856)
Просьба подсказать сведущих, что сталкивался с этой проблемой.
Стала мигать желтая масленка, при включении зажигания сообщения "датчик масла в ремонт". Уровень в норме, периодически щупом проверяю.
Купил новый датчик, поставил при смене масла, но проблема осталась. Контакты в норме. Машине 4 года, поэтому делал замену не у дилера. Дилер предлагает диагностику по цене датчика. А там может и на блок дорогой развести...
Возможно, эта ошибка требует обнуления прибором? Или это глюк блока управления? Мне предложили поездить, что через некоторое время блок сам обнаружит замену датчика и обнулится, но 200 км пробега вопрос не решил. Дорого платить за снятие мигающей масленки не готов. Все равно периодически щуп смотрю.

Была такая же проблема! И датчик менял и провода смотрел! После проверки всех предохранителей ( вытаскивал и ставил на место) все прошло, какой-то предохранитель отходил!

alex64 26.01.2018 10:56

Re: Датчик уровня масла
 
Цитата:

Сообщение от Серж62 (Сообщение 548856)
Контакты в норме

От датчика до панели комбинации приборов? И на датчик приходит питание?

Серж62 26.01.2018 12:15

Re: Датчик уровня масла
 
Спасибо. Питание не смотрели. Проверим предохранители и питание.

Deni8219 06.02.2018 13:29

Re: Датчик уровня масла
 
Цитата:

Сообщение от Серж62 (Сообщение 548856)
Просьба подсказать сведущих, что сталкивался с этой проблемой.
Стала мигать желтая масленка, при включении зажигания сообщения "датчик масла в ремонт". Уровень в норме, периодически щупом проверяю.
Купил новый датчик, поставил при смене масла, но проблема осталась. Контакты в норме. Машине 4 года, поэтому делал замену не у дилера. Дилер предлагает диагностику по цене датчика. А там может и на блок дорогой развести...
Возможно, эта ошибка требует обнуления прибором? Или это глюк блока управления? Мне предложили поездить, что через некоторое время блок сам обнаружит замену датчика и обнулится, но 200 км пробега вопрос не решил. Дорого платить за снятие мигающей масленки не готов. Все равно периодически щуп смотрю.

Проблема была и у меня с датчиком. При замени электрик обратил мое внимание на сильно окисленный и надломленный один из контактов который вставляется непосредственно в датчик. Полностью его разобрал, заменил неисправный контакт. С его слов такая проблема и могла дать эту ошибку. Проблема могла быть только в этом. Датчик уровня мог быть в порядке. Но раз куплен был то и его поменял


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot