Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Замена лампочки габарита (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7358)

Sollo 06.07.2015 15:01

Замена лампочки габарита
 
Доброго дня всем. Перегорела лампочка габарита в передней... левой кажись фаре. Вроде в шкоде все "по уму", то есть, в отличии от той же тойоты которая была, не нужно снимать ни аккумулятор ни бампер.. Но ! Блин! Как вытащить лампочку габарита ? Насколько понял там не поворотное крепление, так как тупо крутится лампочка вокруг своей оси и все. И просто на себя ее никак не вытащить. Помогите, кто менял, как ее вытащить ?

Большой 06.07.2015 15:06

Re: Замена лампочки габарита
 
Sollo, в мануале вообще написано, снимать трудно но возможно. Там еще усики, ЕМНИП. Пилите, Шура... (с)

wsad 06.07.2015 15:33

Re: Замена лампочки габарита
 
Цитата:

Сообщение от Sollo (Сообщение 430108)
Доброго дня всем. Перегорела лампочка габарита в передней... левой кажись фаре. Вроде в шкоде все "по уму", то есть, в отличии от той же тойоты которая была, не нужно снимать ни аккумулятор ни бампер.. Но ! Блин! Как вытащить лампочку габарита ? Насколько понял там не поворотное крепление, так как тупо крутится лампочка вокруг своей оси и все. И просто на себя ее никак не вытащить. Помогите, кто менял, как ее вытащить ?

Сидит она реально туго, просто тянуть сильнее надо. Я прям на провода дергал, не резко, просто ухватись и тяни.

Большой 06.07.2015 17:08

Re: Замена лампочки габарита
 
Я, помнится, упирался шлицевой отверткой в бортик крепления и рычагом вытягивал, т.к. пальцы уже были всё. Провода тянуть - опасносте!

AVN 06.07.2015 17:20

Re: Замена лампочки габарита
 
Sollo, все правильно пишут, сидит плотно. Вынимается прямо за провода, тянешь спокойно и она выходит.
Вставлять удобно при включенных габаритах - вставляешь и одновременно смотришь на фару, тогда удобно направлять в отверстие для габарита. Менял, несколько раз, т.к. при замене фар (трещины от камней) и установке новой, всегда перегорал габарит этой фары. Не знаю с чем связано, но при замене второй фары, тоже самое, перегорает габарит. Дилер не смог дать объяснения. Дилер на тот момент был ГемаМоторсЗапад.

Леонид 06.07.2015 19:08

Re: Замена лампочки габарита
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 430122)
Провода тянуть - опасносте!

и впрямь туго сидит
но провода если что, то вставляются назад

St@vr 06.07.2015 22:40

Re: Замена лампочки габарита
 
Никаких поворотных механизмов. Я по первой тоже крутил)) думал у ламплчки голова закружится))) в общем просто на защелках они. Берешь за провода поближе к цоколю и тянешь не резко плавно но настойчиво и все получится

abola 07.07.2015 00:47

Re: Замена лампочки габарита
 
Цитата:

Сообщение от Sollo (Сообщение 430108)
в отличии от той же тойоты которая была, не нужно снимать ни аккумулятор ни бампер..

жесть какая :shok:

проще сразу диоды поставить, что бы туда более не лазать

St@vr 07.07.2015 12:59

Re: Замена лампочки габарита
 
abola, Вася диоды это не показатель верхнадежности

i-1 15.07.2015 11:31

Re: Замена лампочки габарита
 
Вынимается туго. Но зачем тянуть з апровода не понимаю - сам недавно поменял обе (на оранжевые - теперь с УП вместе горят) - вполне за цоколь можно ухватиться. Однако не советую делать это на горячей машине и в жару (как мне пришлось) - риск обжечься почти обо всё - даже о корпус фары.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot