Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ожидание нового авто!!!!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4717)

litvintsev 05.09.2013 20:45

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Даже с российским топливом на форсунки редко попадают. Все нормально. Правильно сделал.

ЭТО ОН 05.09.2013 22:06

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 302184)
любопытно, что то меня сомнения мучают
советую узнать цену на форсунку

да, был моментос с пьезо форсунками(косячные они были),и к тому же ваг акцию на них сделал по бесплатной замене,что самое интересное меняют всем и неважно какого года машина,какой пробег,пригнана ,непригнана.и цена на них по 25 тыр действительно недешева.но моторы с пьезо форсунками выпускали до 2008г.
после пошли коммон рэйлы с насос форсунками ,а они дешевле,про проблему которых я не слышал.

Леонид 05.09.2013 22:23

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mike71 (Сообщение 302189)
но лучше узнать где у вас есть АЗС Лукойл. Если будете заправляться там,

похоже у них в самом деле евро-5, зимой не замерзает
топливная аппаратура не любит воду

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от ЭТО ОН (Сообщение 302230)
да, был моментос с пьезо форсунками(косячные они были),

сименс похоже лопухнулся
насчет элетромагнитных вопрос конечно интересный, но форсунки в розницу дешевыми не были

tom 06.09.2013 09:10

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 302181)
Блин народ, сегодня переделал свой заказ на 2.0 тди 140 л.с. суперб! Меня все знакомые и родственники переубедили, что этот авто намного надежнее!!!!!!!:shok:

Прошу прощения, Вы переделали на 140 со 170 ? Просто любопытно,какие доводы приводились, мне не встречалось отзывов о ненадежности этого мотора( правда,я их и не искал):wnk:

mk86 06.09.2013 09:18

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
tom, у нас нету дизелей 170 л.с. Видимо, ушёл с бензинки на дизель.

Иван 71 06.09.2013 17:53

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Да, решил дизель взять! Если честно испугался 7 ступ дсг на бензине, а на дизеле стоит 6 ступ ДСГ, старая и надежная, в масляной ванне!!! Да, кстати у дизеля ресурс движка намного больше и тяга на низах хорошая!!! Разница в разгоне до 100 км/ч где-то +-1 секунда по сравнению с бензином, зато если загрузится по полной, то дизелю пофиг!!! Хочу еще вебасту заказать, чтобы зимой ваще никаких проблем не испытывать и в теплом салоне кататься!
По поводу топлива, у нас Лукойла нет заправки, зато есть ТНК народ говорит вроде тоже вполне на уровне! Думаю будет все ОК!!!!
:drinks:

mnt 06.09.2013 18:03

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 302485)
Да, решил дизель взять! Если честно испугался 7 ступ дсг на бензине, а на дизеле стоит 6 ступ ДСГ, старая и надежная, в масляной ванне!!! Да, кстати у дизеля ресурс движка намного больше и тяга на низах хорошая!!! Разница в разгоне до 100 км/ч где-то +-1 секунда по сравнению с бензином, зато если загрузится по полной, то дизелю пофиг!!! Хочу еще вебасту заказать, чтобы зимой ваще никаких проблем не испытывать и в теплом салоне кататься!
По поводу топлива, у нас Лукойла нет заправки, зато есть ТНК народ говорит вроде тоже вполне на уровне! Думаю будет все ОК!!!!
:drinks:

почти год ездию на супербе 2 литра 140 тдай +)) отличный аппарат имхо, все правильно говорите 6 ступеней дсг, вибаста должна быть полюбас, у меня фф2 был до этого без подогрева, зимой можно было проехать 100 км по открытой трассе стрелка даж не поднималась до 90 градусов...

Иван 71 07.09.2013 20:38

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Заказал супа 2.0 ТДИ 140 л.с. + вебасто с дистанционным управлением, а также пришлось и есп взять, думаю пригодится!!!!:)

Добавлено через 47 секунд

ЕСП как опция за 23000 р. охереть можно!!!:):shout:

ЭТО ОН 07.09.2013 20:39

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 302666)
ЕСП как опция за 23000 р. охереть можно!!!

вот уж действительно. деньги с воздуха делают.
Поздравляю,сарай надеюсь?

Иван 71 08.09.2013 12:31

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Не, сарай вроде как нафик :crazy:не нужен, заказал седан, лифтбек!!! - он жене больше всего нравится!!!


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot