Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Мобильники и другие гаджеты . (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1150)

Аристарх 03.03.2017 11:21

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Лет 5 назад на авито купил за 3000р NOOK. На тот момент их продавали только с рук новые в запечатанных коробках. Но есть в этой книге пару нюансов -это надо книжку регистрировать на сайте производителя, (на примере айфона) в противном случае аккумулятор будет высаживаться в день и читает, только формат epub. Сделав книжке root по инструкции с форума 4pda, то получил из нее черно-белый простенький планшет на андроиде 2.3.

Юрец 03.03.2017 12:01

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Янэк,Главное, что б у девайса был экран на основе электронных чернил
E-Ink

тогда все будет с глазами и живучестью нормально. Другие смысла покупать нет, проще смартфон купить с большим экраном, пользы может быть больше.

Mox 03.03.2017 12:02

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
были 2 Kindel-a один убил, другой до сих пор жив, но не все форматы понимает, качаю в txt и не парюсь. Жива уже года 4, сломалась только кнопка включения, падал на нее несколько раз, но включить и другим способом можно. Легкая и маленькая.

Янэк 03.03.2017 13:34

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Спасибо, мужчины:)
Итак, что-то проясняется:
-дисплей Е-лнк
-диагональ 6 ( если больше, то цена непропорционально летит вверх)
-подсветка
-мультиформатность
-наличие кнопок и сенсора
-вай-вай как повезёт
-не саму дешёвую
Вроде ничего не упустил.

Как я понял, есть 2 основные ОС, андроид и линукс. Для не продвинутых юзеров что предпочтительнее? Или это монописуально?

mk86 03.03.2017 13:53

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 516359)
есть 2 основные ОС, андроид и линукс.

Чёт я вообще этот момент не отслеживал при выборе устройства. Кмк, пофигу этот параметр.
Главное не пытаться прикупить устройство, которое, типа, может ещё что-то, кроме как быть ебуком (всякое там видео, серфинг в инете и т.п.). Парни выше писАли, что если охота бОльшего, чем ч/б- текст, проще купить недорогой планшет. Но мне лично в ебуке нравится именно его "похожесть" на книгу (по изображению). От чтения с планшета у меня глаза уставали. Тут - нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 516359)
-подсветка

А она точно нужна? У меня нету, вот и не могу понять, надо ли мне её?

Янэк 03.03.2017 13:57

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 516362)
А она точно нужна? У меня нету, вот и не могу понять, надо ли мне её?

ммм.... не уверен. Она ведь даёт возможность читать в темноте, верно? Наверное, лишней не будет.

mk86 03.03.2017 14:19

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Ян, я думал над этим. Поскольку не читаю книжки (бумажные) в темноте, то и подсветка к ебуку показалась лишней. Тем более на момент покупки мне не попалась книга со встроенной подсветкой. Есть какие-то лампочки, которые цепляются на устройство сверху, но по мне - это колхоз.

kolhoznik 03.03.2017 14:34

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 516327)
только формат epub. Сделав книжке root по инструкции с форума 4pda, то получил из нее черно-белый простенький планшет на андроиде 2.3

Формат mobi. Epub - это ibooks от apple.
Рут есть. Сделать не проблема. Учетку зарегистрировал. Книги на почту отправляю, сами закачиваются из облака в книгу.
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 516336)
Главное, что б у девайса был экран на основе электронных чернил
E-Ink

Да, точно, забыл. Главное - экран E-Ink.

Nestor 03.03.2017 14:48

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Не совсем понимаю ценность именно электронной книжки. Можем, только живучесть батарейки. Уже много лет читаю с планшетов, как на андроиде, так и айпады. Все устраивает полностью. Все форматы, бесплатные библиотеки и пр. Регулировка яркости и формата позволяет полностью подогнать под свои глаза и восприятие...
Зачем еще один узкоспециализированный девайс?

mk86 03.03.2017 14:51

Re: Мобильники и другие гаджеты .
 
Nestor, его ценность в том, что он - узкоспециализированный. То есть с ним ты читаешь, не отвлекаясь на всякую фигню, которая есть в планшете. Актуально для моих детей:)
Книжка сильно-сильно легче, нежели планшет. Это тоже удобно.
Ну и повторю: моим глазам приятнее читать с ебука, чем с планшета.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot