Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb I (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   ABS горит датчик (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=710)

MTV 01.11.2010 20:43

ABS горит датчик
 
Месяц назад загарелась лампочка, после резкого торможения на скорости 200км/ч. До этого менял колодки, и там аказца разъем от колодок замотанный скотчем, не подключенный.
Кстати после перезагрузки т.е выключения и включения зажигания лампочка гаснет, загарается тока при больших скоростях 120-*км/ч
вопросик, а где датчик абс находится? чтобы это магло быть, явно чтото связанное с колодками и стем неподключенным шнуром. Что скажите други?

Витязь 01.11.2010 23:16

Re: ABS горит датчик
 
"Друг",а может вообще не надо на таких скоростях гонять? Я тебе по честному советую... Да и ещё весь на скотче.

Trevel 02.11.2010 08:21

Re: ABS горит датчик
 
Цитата:

Сообщение от MTV (Сообщение 20451)
До этого менял колодки, и там аказца разъем от колодок замотанный скотчем, не подключенный.

Как я понимаю-это датчик ИЗНОСА колодок скотчем замотан, не так ли???
Вам бы, MTV,посоветовал - скотчем замотать ротик тому сервисному "специалисту" который ТАК извращаецца над Вашим авто.... и вдумчиво "поспрашивать" у него - ЗАЧЕМ СКОТЧ????
Предполагаю, что датчик АБС у Вас интегрирован в ступичный узел, и если таки его "загрубили" то скорее всего из-за дешевого МЕНЯНОГО ступичного узла или из-за кривых рук тех, кто производил замену "ступичника"....
При любом раскладе АБС работает некорректно, или не работает вообще НА ЭТОМ колесе, поэтому руки и рот "сервисменам" заклеивать нужно обязательно!!!!! :diablo:

Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 20464)
а может вообще не надо на таких скоростях гонять?

Дело хозяйское и на любителя... может без такого экстрима пищеварение нормально не работает....:haha:

Сергей 777 02.11.2010 11:05

Re: ABS горит датчик
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 20464)
"Друг",а может вообще не надо на таких скоростях гонять? Я тебе по честному советую... Да и ещё весь на скотче.

Артем. А почему слово друг в кавычках?
А большие скорости это не есть что-то выдающиеся и говорящее о превосходстве одного водительского мастерства над другим, а это просто скорость. Но твою озабоченность понимаю....раз резко затормозил, значит условия для разгона до скорости 200 были не совсем подходящие, т.е. существавали варианты неожиданного маневра другого водителя, который в свою очерель был невнимательный к дорожной обстановке хотя возможно и ехал с разрешенной скоростью.
На мой взгляд большего порицания, в этой ситуации, заслуживает водитель, который заставил другого резко затормозить, потому как он видимо отключился от дороги, а делать этого категорически воспрещается.
Соглашусь, что разгонятся до больших скоростей это значить привнести в дорожную обстановку большой риск для всех участников дорожного движения, потому как среди медленно едущих наверняка найдутся те из них, кто периодически, а то и систематически отключается от контроля за меняющейся дорожной обстановкой.
И могу предположить, что из этих друх людей, mtv и тот кто его заставил оттормозится, то именно тот другой более склонен попасть в ДТП, не сегодня так завтра, если уже не попал..... будь он при этом хоть трижды законопослужным участником дорожного движения.
Но и mtv еще есть над чем поработать над своим умением управлять машиной и случившееся это как тревожный звоночек, потому как для хорошо подготовленного водителя не существует помех на дороге и он сам не является помехой, а как бы словно капля воды растворяется в большой реке и становится гармоничной частью большой реки.
mtv, дружище, мы тут не Вас критикуем, а это как бы очередной (извечный) обмен мнениями о больших скоростях и вреде, который он может привнести участникам дорожного движения.
Что касается меня, то как только дорожная ситуация позволяет, то моментально, без секундного промедления ускоряюсь, до той предельной скорости которая позволяет та или иная дорожная ситуация и пока удалось разогнаться до 226 км. час и по Супербу чувствуется, что делает он это непринужденно и с удовольствием.

MTV 02.11.2010 15:33

Re: ABS горит датчик
 
Вот это ответ!
Спасибо вам за ваше мнение) за исчерпывающий ответ.. хоть и офтопик:)
По сути вы написали истину, о моей ситауаций и о дорожном движений вообще.

DeniS 02.11.2010 15:57

Re: ABS горит датчик
 
проблема скорей всего в самом датчике,а не в проводке к нему.надо на комп и смотреть от какого из 4-х датчиков ошибка идёт.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot