Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Антигравий, пленки и прочее (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9573)

Ultras 26.06.2017 07:25

Антигравий, пленки и прочее
 
Наступил сезон отпусков и я собираюсь отправиться в дальнюю дорогу, хочу как-то защититься частично от сколов и царапин (бампер, переднюю часть капота и может ещё что по мелочам).
Решил взять аэрозольный антигравий, который типа легко потом снимается, но в сети полно отзывов, где четко видно, что снимается он далеко не так легко, а точнее гемора на несколько часов, может конечно они не правильно наносят (тонкий слой и т.д).

Кто-нибудь использует аналогичные средства?

Основные критерии для выбора
1. Уровень защиты
2. Цена
3. Легкий демонтаж.

NeMeC 26.06.2017 08:19

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
В вопрос не вдавался .
взял себе Plasti Dip - просто прозрачный .
пока не наносил .

Аристарх 26.06.2017 08:56

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
малярный скотч :pisatel:

StackOverflow 26.06.2017 09:13

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 529126)
малярный скотч

Это серьезно? Он держит сколы?
А дождем и ветром его не сорвет?

А ты бывает надо ехать далеко, а тратится на вские пленки не хочется - ибо дорого это, за эти деньги можно капот покрасить в случае чего.
А малярный скотч на время поклеить и правда можно. Внешний вид пострадает, ну да и ладно.

TFSIDSG6 26.06.2017 09:51

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 529126)
малярный скотч :pisatel:

Это если совсем без романтизма!

Аристарх 26.06.2017 10:26

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 529127)
Это серьезно? Он держит сколы?
А дождем и ветром его не сорвет?

Пару раз, в начале нулевых, использовал его при поездках в Краснодарский край. Не скажу, что держится хорошо - отклеивается кое-где, но вроде со своей задачей справляется)

Ultras 26.06.2017 10:27

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
С момента создания темы, я погуглил, посправшивал.
Мой товарищ пользуется малярным скотчем 3М код 3434, водостойкий и термостойкий, говорит, что отлично выдерживает и дожди и температуру. Снимается легко, следов не оставляет.
Единственное в минус - это внешний вид, он только голубого цвета. Так что для тех, кто хочет показать какая у него блестящая тачка, он не подойдет, а для тех кому важно не перекрашивать бампер и капот после длительных трассовых поездок - можно попробовать :rolleyes:

leadart 26.06.2017 12:44

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
А я всю машину затянул Hexis Bodyfence. 200 микрон общая толщина, силиконовая пленка, судя по тому что я посмотрел лучшее профи решение от сколов. Более того под горячей водой на ней исчезает паутинка от пескоструя. Но правда цена ваще не бюджетная, по этому наверно только для отпуска не подойдет. Гарантия на пленку 7 лет. Как долгосрочное решение вполне нормуль!

StackOverflow 26.06.2017 12:51

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 529143)
Но правда цена ваще не бюджетная

А какая примерно?

leadart 26.06.2017 13:07

Re: Антигравий, пленки и прочее
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 529144)
А какая примерно?

Приблизительно выйдет 120к.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot