Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Поврежденный уплотнитель стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2189)

AlexAV81 30.01.2012 16:14

Поврежденный уплотнитель стекла
 
Друзья, доброго дня!
На мойке Керхером вместе с кусками примерзшего льда оторвали верхний (гладкой) слой уплотнителя стекла. Теперь он местами пористый :)
Не подскажете за какие деньги сейчас можно его заменить?

АлексейА 30.01.2012 17:50

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
У меня такая же ерунда была. Правда бесплатно поменял сервис не чай но.
Был спор о замене внутренней накладки стойки, а поменяли обе.

AlexAV81 31.01.2012 10:51

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Понял, спасибо.
Завтра заеду на Таганку - посмотрю что они скажут...

Still_z5513 02.10.2018 12:25

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Уважаемые форумчане,

на водительской двери завелся сверчок в виде дребезжания
всю дверь перелопатил, много сделал профилактики для устранения данных звуков, но не помогло.

теперь заметил, что возможно дребезжит хром на наружнем уплотнителе стекла (горизонтальный уплотнитель с мягким ворсом для стекла), код 3T0837475A.
это хром как отклеился что ли местами. Хочу посадить на гермет, но не знаю как его снять не повредив.

подскажите, пожалуйста, этот хром можно снять аккуратно ? или придется покупать новый уплотнитель ?

iSewen 02.10.2018 12:37

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Still_z5513, этот херов уплотнитель придумали рукохерожопые, мало того что может шуметь, но сцука собирает всю грязь (песок, листья и прочее) и затягивает в дверь царапая при этом стекло
Давно думаю как бы его прообгрейдить и сделать что бы эта грязь там не скапливалась.

Ultras 02.10.2018 13:44

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Цитата:

Сообщение от Still_z5513 (Сообщение 569917)
Уважаемые форумчане,

на водительской двери завелся сверчок в виде дребезжания
всю дверь перелопатил, много сделал профилактики для устранения данных звуков, но не помогло.

теперь заметил, что возможно дребезжит хром на наружнем уплотнителе стекла (горизонтальный уплотнитель с мягким ворсом для стекла), код 3T0837475A.
это хром как отклеился что ли местами. Хочу посадить на гермет, но не знаю как его снять не повредив.

подскажите, пожалуйста, этот хром можно снять аккуратно ? или придется покупать новый уплотнитель ?

Дверь меняй в сборе!

Still_z5513 02.10.2018 13:52

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 569924)
Дверь меняй в сборе!

может машину сразу.:)

проблемку хочется решить все таки не такими радикальными методами

Still_z5513 04.10.2018 09:03

Re: Поврежденный уплотнитель стекла
 
Снимается хром легко: на снятом уплотнителе подцепляешь пластиковой лопаткой снизу и протягиваешь через весь уплотнитель.
У меня он точны был не на клею. Сам хром по длине по краям просто немного загнут, за счет этого и вставляется и держится.
Но свой сверчок не победил, к сожалению, буду писать в соответсвующей ветке.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot