Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Новый Ford Mondeo 2011 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=737)

mihandro 13.11.2010 13:38

Новый Ford Mondeo 2011
 
Загорелся я тут желанием прокатиться на новом Форде Мондео рестайлинге, который с турбовым мотором EcoBoost и коробкой PowerShift (по типу нашей DSG, тоже 2 сцепления). Естественно самый простой путь осуществить задуманное - записаться на тест-драйв. Но вот тут-то как раз и проблема, обвзонил в Москве дилеров, полазил по их сайтам - почти у всех уже можно заказать такой авто, а вот на тест-драйве ни у кого нет подобной машины - только старые "мони", нетурбовые.:tease:На дорогах Москвы уже видел пару рестайлинговых Мондео, интересно откуда хозяева их пригнали.

Думаю по ездовым кач-вам и характеристикам получится неплохое авто, тем более есть там 240 л.с. моторчик.. По крайней мере очень похоже что будет прямым конкурентом Супербу, учитывая класс + стоимость + наличие PowerShift коробки. Кто что думает?:детство:

Mr.I 13.11.2010 13:44

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Цитата:

Сообщение от mihandro (Сообщение 21834)
о крайней мере очень похоже что будет прямым конкурентом Супербу, учитывая класс + стоимость + наличие PowerShift коробки. Кто что думает?

Пока не обзаведётся аналогом ТвинДора и бОльшим простором на задних сиденьях - не будет:злобный:, по крайней мере для меня:pardon:

koteyka 13.11.2010 13:47

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Цитата:

Сообщение от mihandro (Сообщение 21834)
класс + стоимость + наличие PowerShift коробки

Я бы поостерёгся так радоваться новым для Форда трансмиссиям...:)
Кстати, стоимость, при соответствующих наворотах, выходит совсем немаленькая...

Mr.I 13.11.2010 13:49

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Кстати, Модео формально классом ниже СуперБ:rolleyes:

shpanenok 13.11.2010 13:53

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
mihandro, коробка, боюсь, сырая у них. Впервые что-то а-ля DSG сделали. И полного привода нет. :(

mihandro 13.11.2010 13:55

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 21837)
Я бы поостерёгся так радоваться новым для Форда трансмиссиям...

Да это понятно, думаю весна покажет кто где сра... у кого как работает эта коробка. Наверняка в Форде был учтен печальный опыт других производителей:crazy:

Лазерфакер 13.11.2010 13:57

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
ну вообще из обычного овоща мондео превратился в зажигалку с этими двумя турбовыми движками.........по TTX они нас делают

Михалыч 13.11.2010 14:00

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 21847)
по TTX они нас делают

А сколько кушать будет не по паспорту, а живьем.
И еще, скажи честно, тебе реально не хватает мощи при ежедневных поездках?

Лазерфакер 13.11.2010 14:14

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Михалыч, хватает!мне даже на лансе 11 сек до 100 хватало:))))))))))

но каждый раз хочется все больше и больше, как говорит ведущий TopGear.... что бы от мощи мочится на сиденье:))))))))

LeftHook 13.11.2010 14:16

Re: Новый Ford Mondeo 2011
 
Форд уже несколько лет ставит твинклатчевые коробки. Просто в РФ эти машины не продавались официально. А так они стояли на дизельных СиМаксах, например. По надежности статистикой не владею, но людей довольных эксплуатацией знаю :).
Конечно, мондей с экобустом поедет лучше суперба 1.8Т. Вообще, машина интересная. Задний диван там, конечно, не супербовский. Но хорош! Вопрос убогого интерьера остается отрытым. У хетча багажник большой с хорошей доступностью. Седан омерзителен своим узким проемом. И, кстати, с движками у европейского форда всегда было весьма неплохо. Мне с ходу только некоторые пошаливания дурачка 1,8 на ум приходят.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 21850)
но каждый раз хочется все больше и больше, как говорит ведущий topgear.... что бы от мощи мочится на сиденье:))))))))

Бери эволюшн. Он еще куда ни шло. У приятеля был брабик 7.3 На нем нормуль.
Имею возможность чипануться и не уверен, что оно мне нужно. Даже абстрагируясь от "полезности" сей процедуры для авты.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot