Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ОД "Восток-Моторс" (Сургут) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2029)

mk86 13.11.2011 08:11

ОД "Восток-Моторс" (Сургут)
 
Вчера прошёл ТО-3 у нового дилера Шкоды "Восток-Моторс" (Сургут).
Фильтр салона TSN (рублей 400 вроде стоит, не помню точно) и щётки дворников (оригинал, 1500 руб.) купил в Экзисте и поменял самостоятельно до прохождения ТО (ещё раз спасибо Вячеславу М. за ветку про расходники: инфу для заказа и инструкции по замене фильтра взял оттуда).
Масло купил в магазине 4л.+1 л.= 2600 руб (Шелл 5-30)
Фильтр Манн (из Экзиста, цену не помню), пробка сливная - оттуда же.
Дилеру заплатил 3030 руб. (Замена масла/масляного фильтра, инспекционный сервис, доливка 0,5 антифриза)
Дилер, по впечатлениям, какой-то странный... Сервис-менеджер Андрей, как я понял, Шкоду Суперб видел впервые:shok:, было много заинтересованных вопросов и удивлённых возгласов (типа: "о, а это сразу с завода стояло?", тыкая при этом пальцем в Болеро:shok1:). На мой вопрос "а можно ли превентивно обновить прошивку ДСГ?" посмотрел на меня, будто я с ним по-китайски заговорил. Потом записал суть вопроса, обещал уточнить. Щас буду с ним созваниваться:dash:
В ремзоне всё происходило без сюрпризов (наблюдал через монитор, потом пошёл искать туалет и рядом с туалетом обнаружил окно, выходящее прямиком на подъёмник, где была моя машина, оттуда и наблюдал). Мастера не торопясь ходили-бродили по цеху, периодически вспоминая о машине, подходили, важно подёргивали колёса ("инспекционный сервис", млин...).
В итоге никаких рекомендаций по дальнейшему обслуживанию/состоянию авто я не услышал. Пришлось самому спрашивать. Колодки не изношены? - Нет не изношены. Следов подтекания антифриза не выявили? - Нет, не выявили. Пыльники целы? - Да, целы. Комп ошибки не показал?- Нет, не показал. Сервисную информацию обнулили? - (задумчивость), а, да, конечно!!
Блин... выхожу, сажусь в машину, завожу... На Максидоте "До ТО 100 км":dash::dash: Позвал Андрея, говорю: чёзадела??? Забрал машину, отогнал, сделали...Вот после этого появились сомнения, что они проделали весь положенный регламент работ.
Думается, что в гарантийный период больше плановых ТО не будет. Остаось 8 месяцев гарантии, зимой я езжу меньше, вряд ли 15 тык накатаю...Спросил у Андрея про продление гарантии, опять не понял, о чём это я... Обещал узнать. Короче, тоскливо:(

Выводы:
С недавних пор ВМ-Сургут, торгующий Маздами, - оф. дилер Шкоды.
Пройдя 2 недели назад ТО-3 получил двойственные впечатления.
Плюсы:
- оперативно подобрали удобное мне время (запись по телефону, для меня существенно, ибо живу в 400 км от них);
- вежливый, несмотря на серьёзную загруженность работой, и явно заинтересованный в положительном результате менеджер Андрей;
- оперативно выполнили ТО;
Минусы:
- Андрей хоть и вежливый, но пригнанный мною Суперб как автомобиль вживую видел явно впервые;
- Отсутствие клиентской базы, переданной от ранее ликвидированного дилера СК-моторс (хотя я очень не уверен, что они должны были эту базу передать/принять);
- Отсутствие порядка согласования проводимых работ и их стоимости ДО начала выполнения;
- Вяло перемещающиеся в пространстве мастера в ремзоне;
- по итогам ТО не предъявили перечень сделанных работ, не выдали рекомендаций по дальнейшей эксплуатации машины (к примеру, не сказали % износа тормозных колодок, состояние аккума), не ознакомили с протоколом ошибок, я даже вообще сомневаюсь, что он у них был. К слову, всё это без напоминаний делалось у предыдущего дилера;
- после ТО не обнулили показания Максидота в части интервала до следующего ТО (это то, что снесло мне башню окончательно и подорвало веру в чудо в виде адекватного дилера);
- мои вопросы о возможности перепрошивки Болеро на русский язык и обновление прошивки 7ДСГ остались без ответа;
- кофеварка не работала. Столовки/буфета нет (я, как-никак, иногородний).
Как-то так...
Всё это послужило поводом для обращения на оф. сайт Шкоды ровно неделю назад. Ответ, который мне обещали в течение 3 рабочих дней, по факту окончания рабочей недели так и не поступил
Вывод (мой): очень невелика надежда, что Западная Сибирь в ближайшем будущем получит нормального дилера Шкоды. Отсюда у Шкоды должна быть очень невелика надежда существенно поднять продажи своих автомобилей в Западной Сибири.

koteyka 13.11.2011 08:18

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
Миш, тебе со Шкоды не звонили ещё? Не справлялись о твоей удовлетворенности проведенными работами? Позвонят - ты всё это им озвучь!:wnk:

mk86 15.11.2011 19:21

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
C момента ТО-3 прошло 3 дня. Никаких звонков, типа, "что вы думаете о нашем новом дилере?" в мой телефон не поступило. Странно всё это...

koteyka 15.11.2011 20:04

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
Миш, по идее, должны позвонить...:pardon:

Добавлено через 21 секунду

Тем более, первый раз у нового ОД...

mk86 25.11.2011 13:38

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
После того, как мне не позвонили и не поинтересовались, всё ли устроило меня и мой автомобиль при прохождении ТО-3 у нового дилера, ровно неделю назад накатал предъяву на сайт Шкоды. На что мега-оперативно получил уведомление, что в течение 3 рабочих дней мне сообщат о результатах разбирательства. Не знаю как у Шкоды, но у меня уже рабочая неделя прошла... Ответа - нет. Звонков от дилера - нет. Понимания происходящего с моей стороны - тоже нет:злобный:

St@vr 25.11.2011 19:42

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
mk86,Интересная и актуальная инфа лично для меня.:pisatel:

mk86 26.11.2011 05:01

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
St@vr, дык для западно-сибирского филиала клуба и стараемся:blush:

usnews 26.11.2011 08:03

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
mk86, скорей всего ты попал в переходный период, месячник разгильдяйства, когда часть персонала забрали на стажировку, инструктажей не провели, технологических карт не распечатали и фактически к сервисным работам не готовы. Но уже обозначились как официальные дилеры. Сидят и тупо изображают сервис, грызутся с прежним дилером за передачу клиентской базы в полном объеме... думаю еще пол-года порядка там не будет. Беда. А шкодовцы из головного офиса...им не досуг, с приходом нового начальства занимаются спасением собственных шкур и подковерщиной.
Короче, Миша, приезжай в Питер на ТО, место для ночлега есть. Я тебя в лучший сервис привезу.

mk86 26.11.2011 18:50

Re: ТО-3 (45 тыс.)
 
usnews, спасибо огромное! Правда после этой поездки вскоре опять придётся на ТО ехать (по пробегу), уже, получается, к "переходному дилеру":)
В Питер очень хочу приехать, там дальние родственники, там воспоминания детства и молодости (учёбу-стажировку проходил в 2000-м), там клубни:wnk:, дам ДИЛЕРЫ, блин, нормальные...
А насчёт грызни с экс-дилером... Не знаю, не знаю... кмк Шкода в наших краях для всех продавцов - обуза:(

Витязь 26.11.2011 20:06

Re: Восток-Моторс Сургут
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 133225)
кмк Шкода в наших краях для всех продавцов - обуза

Мне кажется, тут не продавцов надо писать, а покупателей.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot