Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Инструкция по эксплуатации dsg 6 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5152)

Raiden_X 06.12.2013 11:03

Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Собственно,пришел мой суперб 2литра, дсг 6, в связи с чем хотелось бы услышать от форумчан советы по правильной эксплуатации этой коробки.
как ездить лучше по городу в пробках?если авто буксует,как правильно использовать коробку?как правильно стартовать с места?на тестовой машине 1,8,резко трогаясь с места,чуствовал пробуксовку колес и вибрацию,как этого избежать.

Аристарх 06.12.2013 11:13

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Где-то может и есть правильная инструкция по эксплуатации этой коробки, но в сети ее нет. Есть только догадки форумчан построенные на опыте и по ощущениям пятой точки ( как у меня :crazy:).
Я вот иногда, когда долго стоишь на светофоре перевожу селектор в положение N. И моя пятая точка чувствует, что вибрация по кузову при переходе на N становится меньше.
В мануале же написано, что не обязательно этого делать на светофорах. При движении в вялотекущей пробке перевожу в S

Raiden_X 06.12.2013 11:17

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 322925)
Я вот иногда, когда долго стоишь на светофоре перевожу селектор в положение n. И моя пятая точка чувствует, что вибрация по кузову при переходе на n становится меньше.

а почему не в положение "p"?

Добавлено через 33 секунды

тоже искал инструкцию,но так и не нашел ничего...:(

Аристарх 06.12.2013 11:20

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 322926)
а почему не в положение "p"?

C N потом быстрее получается переключится в D, если зазеваешься))))

Raiden_X 06.12.2013 11:21

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
а есть ли смысл переключать коробку в режим спорт в пробках?

Kelt 06.12.2013 11:22

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Raiden_X, может здесь что найдете для себя

Raiden_X 06.12.2013 11:46

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
больно много читать:)
хотелось бы услышать краткое содержание:wnk:и послушать реальный опыт при эксплуатации дсг6

Kelt 06.12.2013 11:50

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 322940)
больно много читать

хм... вам тогда лучше водителя персонального завести

yurec 06.12.2013 11:52

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 322940)
хотелось бы услышать краткое содержаниеи послушать реальный опыт при эксплуатации дсг6

есть 2 варианта:
1) поставить машину и сдувать с нее пылинки, при этом появится много времени читать мануал по ней и много думать
2) ездить сколько хочется и как хочется, не забивая себе голову (не та коробка чтобы так заморачиваться)

по секрету, советую склониться ко 2 варианту.

Raiden_X 06.12.2013 12:23

Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6
 
Цитата:

Сообщение от yurec (Сообщение 322943)
есть 2 варианта:
1) поставить машину и сдувать с нее пылинки, при этом появится много времени читать мануал по ней и много думать
2) ездить сколько хочется и как хочется, не забивая себе голову (не та коробка чтобы так заморачиваться)

по секрету, советую склониться ко 2 варианту.

спасибо за совет,но все же хотелось бы услышать ответы на свои вопросы:)


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot