Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Нужен совет жителей столицы (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9936)

Gvardiya 23.01.2018 17:19

Нужен совет жителей столицы
 
Господа и товарищи: по аналогии с соседней темой про Ленинград решил создать про Москву. Ситуация похожая: нужно купить трешку в одном из спальных районов. Покупается себе ( семья из 4-х человек) и, вероятно, надолго. В первую очередь думаю о детях ( 1,5 и 4 года) - т.е. нужна инфраструктура - сады, школы, секции, бассейн и т д. Метро маст эв. Бюджет +/- 13 млн. Вариантов куча, не знаю на каком районе остановится. Кто поделится опытом?

Шкодовод) 23.01.2018 20:18

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Я бы выбрал зао однозначно

Comdir 23.01.2018 22:07

Re: Нужен совет жителей столицы
 
При 13-ти имеющихся миллионах нахрен бы не сдался спальный район. Добавляй денег любым способом и ищи в нормальных обжитых районах со сформировавшейся застройкой и деревьями. А среди густого леса 30-этажек человек себя очень депрессивно чувствует. Да и садиков, школ, поликлиник, магазинов, мест для парковки хронически не хватает. Во двор выходят окна одной тысячи квартир, как в автоматической камере хранения в СССР. А чтобы выбраться из этого района на машине, приходится стоять в очереди на дороге, рассчитанной на в десять раз меньшую транспортную нагрузку.
Я бы бесплатно не поехал жить в спальный район. Жизнь короткая, чтобы её тратить на это.

РадиоГубитель 23.01.2018 22:55

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Comdir, Живу в спальнике 85г постройки.
Все рядом. Школы, садики. Метре в 3-хъ минутахъ.
СВАО. Алтуфьево. Внутри МКАДъ.
При выеезде из своего "чилавейника" проблем не испытываю.

Тут как раз треха 13-14 млн стоит!
С парковкой проблем не было... Ни разу...:pardon:

Comdir 23.01.2018 23:13

Re: Нужен совет жителей столицы
 
РадиоГубитель, ты живешь в районе, который был "спальником" 40 лет назад. Когда там не было никакого метро, был только автобус от Новослободской, или от электрички. Ты эти обстоятельства Алтушки помнишь?
А сегодня "спальники" - это Павшино, Восточный, Немчиновка и прочие такие же ипеня, какими было 40 лет назад твое нынешнее Алтуфьево.

Gvardiya 23.01.2018 23:19

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Может быть, неудачно применил термин «спальный район». В моем понимании это Бибирево, Ясенево, Крылатское (как пример)

screemer 24.01.2018 00:45

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Gvardiya,

А вопрос удаленности от работы (или куда чаще ездить) стоит? Как по мне, то для Москвы вопрос весьма актуальный. Сам 6 лет жил и работал в Москве. Квартира была съемная, выбирал по принципу удобства именно до работы добираться. В итоге все 6 лет прожил в районе м. Б.рокоссовского, который мне по многим причинам в принципе нравился :)

Gvardiya 24.01.2018 01:20

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Вопрос местоположения офиса роли не играет. Ибо сегодня я «тут» а завтра позовут...

Аристарх 24.01.2018 08:39

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Gvardiya, коломенское рассмотри. Рядом река, музей, садов и школ хватает. В 10 минутах езды ТТК. Да и новостройки есть - Ривер парк.

СтражДорог 24.01.2018 08:55

Re: Нужен совет жителей столицы
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 548535)
В моем понимании это Бибирево, Ясенево, Крылатское (как пример)

Ясенево - очень мне нравится этот район. Там реально воздухом хотя бы дышать можно, а не нюхать. Увы, там практически нет более-менее свежего жилья. В лучшем случае П44, самому молодому из которых уже лет 30. Только по этой причине несколько лет назад отказались от покупки жилья там. Крылатское тоже неплохо с точки зрения экологии и инфраструктуры, но до центра ехать далековато (впрочем, как и ясенево). Посоветовал бы Раменки, но, ИМХО, цена завышена даже по сравнению с соседними районами.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot