Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Закрытие электробагажника combi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1563)

366 08.10.2012 23:42

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Хорошо бы.Полезная фишка.

abola 09.10.2012 00:21

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Цитата:

Сообщение от карик (Сообщение 240290)
abola, а где отчет?, пока не подняли темку никто и не вспомнил .

так я как то и забыл :)
на встрече, всем желающим было активировано :)
делов минут на 10, я бываю в районе войковской почти каждый день, но не долго :pardon: хочешь можешь подскочить, ну или до следующей встречи, там организуем.

Добавлено через 2 минуты

отчитываюсь, сделал закрытие с брелка (не у всех активировалось на встрече) и закрытие с салона (активировалось у всех) :)
удобно, особенно если кого везешь, и ему надо с багажника что то забрать. открыл, закрыл и выходить не надо :dirol:

карик 09.10.2012 09:37

Re: Закрытие электробагажника combi
 
366, вот тут расписано как сделать осталось найти кто это воплотит .
Gusman написал.
Цитирую:Настроил в сарае открывание и ЗАКРЫВАНИЕ !!! двери багажника с брелка и с помощью кнопки в салоне....
Заходим в блок 6D... Далее в Логин II... По всплывающей подсказке прописываем пароль 12345.... Потом в адаптацию...
И там смотрим каналы Remote Control ... Touch ... opening, Remote Control ... Touch ...clousing.... и подобные... Всего их 8 штук... Я так понял (раньше думал по-другому) Touch - это пока держишь кнопку, крышка двигается... Кнопку отпустил - движение прекратилось... А вот Tap - это как раз нажал, подержал, багажник закрылся...
C их помощью открываем доступ к нужным режимам работы...
Теперь у меня закрывается багажник с брелка и с кнопки в салоне!!!
ПС: я про комби если что...

Добавлено через 1 минуту

abola, ок на следующей неделе постараюсь подскочить , номер телефона кину в личку , брось и свой что б созвониться.

spleen 09.10.2012 10:15

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Цитата:

Сообщение от карик (Сообщение 240278)
жду ответа от него как это реализовал.

Реализация уже известна, и проверена :good:
http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=151
если не ошибаюсь и в FAQ это сообщение уже наблюдал...

карик 09.10.2012 10:29

Re: Закрытие электробагажника combi
 
spleen, я это уже видел выше процитировано.

Timka740 06.02.2013 10:07

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Господа. А есть у кого проблемы с работой электропривода пятой двери на комби? У меня на морозе замерзает система и не работает. После изучения этого вопроса понял что попала влага в левый привод подъема/опускания. На сервисе как всегда лечат что это надо самому просушивать - типа на мойке кто то туда воды загнал и что это распостраненная тема на супербах с этой опцией. Пока ругаться не стал - мне может действительно быстрее и удобнее самому просушить нежели терять время на сервис и его халтуру в работе.
Вообщем кто сталкивался? Какие мысли по просушке? У меня кроме фена прикрученного и направленного на привод мыслей нет )))
Летом все пройдет но сейчас как раз и нужна эта опция чтоб руки не пачкать да и дверь ломать не охота.

Andy_music 06.02.2013 11:44

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Ни разу не было такого, но я зимой не "моюсь"

end55555 06.02.2013 14:49

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Timka740, привет у меня такая проблема присутствовала,можно было полдня открывать багажник вообщем приговорили правый привод(который стоит не дешево 38000р:durdom: у дилера на складе нет детали ждать месяц) вроде как сказали,что замерзает почему то.будут менять по гарантии и еще сказали что это первый случай в мск,вот так.:tease:

Wint 07.02.2013 06:46

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Машину мою и мою как правило в сильные морозы. С такой проблемой не сталкивался, возможно это действительно привод сломан, а не вода замёрзла? Хотя лучше наверное на отапливаемую парковку заехать и салон протопить. Тогда уже точно будет ясно.

VLADIMIR M119УP 07.02.2013 08:33

Re: Закрытие электробагажника combi
 
Timka740, есть такая беда, с самого начала эксплуатации в мороз ниже минус 20 с первого раза не срабатывает, дёрнется и останавливается с характерным писком (сигналом), как если б встретила какое то препятствие. Если ему плавно помочь в закрытии (см. мануал), то с третьего - четвертого закрытия всё начинает работать... на сервисе предложили поюзать, пока совсем не сломается. Предположение - густеет смазка в приводе, соответственно усилие закрытия возрастает и срабатывает предохранительный механизм.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot