Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Датчик объема (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1367)

Kagi-kar 10.05.2011 21:53

Датчик объема
 
Добрый вечер.
Прошу откликнуться владельцев допа в виде штатной сигнализации с датчиком объема и крена:
1. Должна ли вставать на охрану машина, если не закрыто одно из окон?
2. Если машина встала на охрану не взирая на открытое окно - то пролезание внутрь человека должно сразу приводить к срабатываю сигнализации (учитывая датчик объема)?
3. Если и 1 и 2 выполняется (машина встает и сирена не срабатывает) на кой черт вообще датчик объема и от чего он охраняет?

ОСА 10.05.2011 21:55

Re: Датчик объема
 
Kagi-kar, по второму пункту пробовал. сирена рычала:злобный:

Kagi-kar 10.05.2011 22:08

Re: Датчик объема
 
Я и влезал с плечами в машину и махал руками внутри... ничего. Датчик объема - это же 3 пимпочки на очешнике?

ОСА 10.05.2011 22:17

Re: Датчик объема
 
Kagi-kar, хрен его знает. сбоку внизу с водительской стороны на стойке должен гореть значок, посмотри. точно орала, когда влезал.

efe 10.05.2011 22:26

Re: Датчик объема
 
Kagi-kar, проверял ещё при покупке - орала :)

Педалькин 10.05.2011 22:27

Re: Датчик объема
 
А может можно чувствительность регулировать?

Igorilla 11.05.2011 05:07

Re: Датчик объема
 
Цитата:

Сообщение от kagi-kar (Сообщение 72021)
Добрый вечер.
Прошу откликнуться владельцев допа в виде штатной сигнализации с датчиком объема и крена:
1. Должна ли вставать на охрану машина, если не закрыто одно из окон?
2. Если машина встала на охрану не взирая на открытое окно - то пролезание внутрь человека должно сразу приводить к срабатываю сигнализации (учитывая датчик объема)?
3. Если и 1 и 2 выполняется (машина встает и сирена не срабатывает) на кой черт вообще датчик объема и от чего он охраняет?

1. Должна, но окно закроется. Правда, можно такую опцию отключить через максидот.
2. Да. Датчик объема активируется с задержкой (мануал, стр. 60).
3. Если машина на охране более одной минуты, при открытой двери на левой стойке кнопка отключения датчика объема горит красным, и в салоне что-то происходит, то должна сработать сирена.

mk86 11.05.2011 07:41

Re: Датчик объема
 
Цитата:

Сообщение от igorilla (Сообщение 72060)
1. Должна, но окно закроется. Правда, можно такую опцию отключить через максидот.

слушай, у меня не закрывались, т.е. с незакрытыми окнами ставлю на сигналку - окна не закрываются сами... Хотя минуту не ждал. Надо попробовать! Если это действительно так (т.е. окна САМИ закроются) - то ваще классно!

Kagi-kar 11.05.2011 08:30

Re: Датчик объема
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 72060)
1. Должна, но окно закроется. Правда, можно такую опцию отключить через максидот. 2. Да. Датчик объема активируется с задержкой (мануал, стр. 60). 3. Если машина на охране более одной минуты, при открытой двери на левой стойке кнопка отключения датчика объема горит красным, и в салоне что-то происходит, то должна сработать сирена.

1. Попробую попросить на сервисе так сделать.... удобно.

Добавлено через 6 минут

2 mk86
Я у ОБИ оставил машину с открытым окном. Отсутствовал час, если не больше, окно было открыто, когда пришел.

Вообще странно. Датчик объема должен измерить объем прежде чем его охранять. Если открыто окно ИМХО это не возможно, соответственно датчик должен выдать ошибку. Если не закрыть дверь - машина не встанет на охрану, т.к. не закрыта дверь, но если датчик не может измерить объем, машина на охрану встает.
Что-то я не очень понимаю мудреж с сигналкой...

Завтра поеду вопросы задавать сервису... посмотрим что скажут...

DeniS 11.05.2011 08:40

Re: Датчик объема
 
У меня при открытых окнах зона датчиков увеличивалась.Нельзя было рядом с авто пройти чтоб сига не заорала....но сами окна не закрывались.:)


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot