Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   сломаломь правое зеркало (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6804)

Solnishev 16.01.2015 12:16

сломаломь правое зеркало
 
Ситуация следующая.
зеркала были сложены. Замерзли.
при раскладке правое вывернулось вперед и обратно не сложилось...
теперь свободно ходит вперед назад, даже сказал бы болтается...
когда ехал, при торможении зеркало буквально улетает вперед... даже трещинка на корпусе появилась.. что там сломалось? Меняют по гарантии?

Tad 16.01.2015 12:33

Re: сломаломь правое зеркало
 
Solnishev, Это нормально. У всех так было. Можешь поискать, тут много об этом написано. Механизм замерз. Не рекомендуется складывать если машину помыл и на улице минус. Надо отогреть. Попробуй повторить процесс складывания еще раз.

InBlack 16.01.2015 12:56

Re: сломаломь правое зеркало
 
кто-то рассказывал о одевании пакета на зеркало и включении печки, с направлением теплого воздуха в данный пакет

цитрамон 16.01.2015 13:04

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от solnishev (Сообщение 405524)
теперь свободно ходит вперед назад, даже сказал бы болтается...
когда ехал, при торможении зеркало буквально улетает вперед... даже трещинка на корпусе появилась..

Цитата:

Сообщение от tad (Сообщение 405531)
solnishev, Это нормально.

В каком месте это нормально?
У вас внутри сломался фиксатор. Скорее всего был косяк в пластиковом корпусе и его сломало. Езжайте в сервис. А гарантия или нет. Фиг его знает. Но думаю завернут вас с механическим повреждением.
Можно участкового утром вызвать и заявить, что ударили по зеркалу ( предусмотрительно самому бахнуть сначала), тогда страховая оплатит ремонт по КАСКО.

Добавлено через 1 минуту

При замерзании и выворачивании, зеркало как сопля не болтается. А довольно туго ходит.

InBlack 16.01.2015 13:36

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от цитрамон (Сообщение 405543)
В каком месте это нормально? У вас внутри сломался фиксатор. Скорее всего был косяк в пластиковом корпусе и его сломало. Езжайте в сервис. А гарантия или нет. Фиг его знает. Но думаю завернут вас с механическим повреждением. Можно участкового утром вызвать и заявить, что ударили по зеркалу ( предусмотрительно самому бахнуть сначала), тогда страховая оплатит ремонт по КАСКО.

Когда зеркало замерзает при его раскрывании фиксатор очень часто не срабатывает. У меня такое было, после отогревания все заработало.

Перед тем как куда-то ехать отогрейте это 10 минут потраченного времени, тем более при погоде близкой к нулю.

AleksanDER 16.01.2015 13:53

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от цитрамон (Сообщение 405543)
При замерзании и выворачивании, зеркало как сопля не болтается.

Это если не пытаться его руками вернуть в "нормальное" положение, тогда да, а если "свернуть" руками - тогда болтается, как какашка в проруби. Лечится повторным складыванием и отогреванием.

цитрамон 16.01.2015 14:03

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от inblack (Сообщение 405549)
Перед тем как куда-то ехать отогрейте это 10 минут потраченного времени, тем более при погоде близкой к нулю.

У парня оно болтается. Ну чего там отогревать? Плюс трещина в корпусе.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от aleksander (Сообщение 405552)
а если "свернуть" руками - тогда болтается, как какашка в проруби.

Странно. У меня не болтается. А ходит довольно туго. И если вывернуло зеркала, то ставлю их рукой как мне нужно и езжу. Встречным потоком не сворачивает и от торможения на уходит настройка. Когда отогреется, рукояткой по сворачиваю и поразворачиваю. Всё встёт на место.

InBlack 16.01.2015 14:07

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от цитрамон (Сообщение 405555)
У парня оно болтается. Ну чего там отогревать? Плюс трещина в корпусе.

Повторяю: у меня подобное было (зеркало не фиксировалось - при раскладывании его вывернуло, при попытке вернуть в нормальное состояние оно не фиксировалось при этом ходило очень свободно, после отогревания сложил сложил-разложил и руками защелкнул в нормальное положение)

Про трещину отдельный вопрос

litvintsev 16.01.2015 17:26

Re: сломаломь правое зеркало
 
Цитата:

Сообщение от inblack (Сообщение 405559)
Повторяю: у меня подобное было

трещина в корпусе? Прошу не вводить камрада в заблуждение, обогревом/складыванием проблему не решить!

Я, кстати, в свое время воспользовался советом не складывать зеркало в морозы. Снесли на следующий день. Менял по КАСКО в рольфе витебский, покрасили, как оказалось, убого (грунтовку забыли)!

Solnishev 16.01.2015 18:27

Re: сломаломь правое зеркало
 
На самом зеркале со стороны зеркального элемента царапин нет, потертостей тоже... трещина появилась во время движения, когда тормозишь оно вперед отскакивает, вот после пары таких ударов трещина и возникла...
Посмотрим что официалы скажут...
По большому счету на трещину мне пофигу, ибо она маленькая, а вот внутренний механизм - это другое дело...
Смотрю на экзисте - цены на него нет.. Во всяком случае не показывает.. вот и что ждать теперь..
Если честно в душевность официалов я мало верю...

Добавлено через 15 минут

И еще попутно... Как снять и разобрать зеркало?))))


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot